Кванториумы, IT-куб.

Екатеринбург

Yeiwe: На сайте сказано, что зачисление происходит по результатам собеседования и тестирования.
Нас никто не приглашал на них. Однако, сейчас на сайте указано, что мест больше нет.
Как они могли заполнить места, если не провели тестирование и собеседование со всеми подавшими заявки?

Списки групп будут формироваться все лето, на тестирование ребят пригласят в августе. Всем позвонят - напишут))))) Потом уже, по результатам, будут сформированы группы. Рекомендую всем записываться в резерв. По опыту "Кванториума" в прошлом году - запись на сайте закрыли быстро, но ближе к учебному году выяснилось, что часть детей отсеялась, и многие, в результате, попали из резерва.

БабаДуся: ейчас в обсуждении есть много недовольных родителей, которые в полном недоумении, почему детей отчислили, не смотря на то, что дети участвовали в проектной деятельности и пропускали по уважительной причине.

Под конец учебного года у ребят была предзащита. По итогам определили рейтинг достижения каждого кванторианца. Они делали проекты, которые оценивались по определенным критериям. Тем ребятам, которые, что называется, "не дотянули", рекомендовано пройти программу еще раз по своему квантуму или другому. Остальные вышли на второй уровень - в следующем году будут дорабатывать свои изобретения. Педагоги говорят, что часть из них вполне можно дотянуть до патентов.

Вот так у нас прошла защита
https://dm-centre.ru/news/tochka-prityajeniya-2508

А вот здесь - фото. Разбирайте своих детей))))
https://vk.com/kvant66?z=album-169763112_263516048

мама
Екатеринбург

СоняРикель: А вот здесь - фото. Разбирайте своих детей))))

Спасибо)

мама
Екатеринбург

БабаДуся: сейчас в обсуждении есть много недовольных родителей, которые в полном недоумении, почему детей отчислили, не смотря на то, что дети участвовали в проектной деятельности и пропускали по уважительной причине.

Моего из-за пропусков по уважительной причине отсеяли :) Он болел, каждый раз справку предоставлял. Но подозреваю у них все очень сыро еще, и моему наставили больше пропусков, чем в реальности. Помню, мне в конце декабря позвонили и спросили, собирается ли ребенок ходить на занятия. Я в полном недоумении. Оказывается, они не отмечали посещение. Хорошо мне сын всегда рассказывал, что там происходит, что делают, у них преподаватели часто меняются, один раз была замена, т.к. преподаватель попал в аварию. Я все это пересказала по телефону, поверили, что он ходил, и вроде отметили посещения, но мало ли, может, не все отметили. Кроме того, хоть он и болел, но часто не приходил лишь в начале болезни, а когда шел на поправку, уже ходил. Справку от врача при этом предоставлял за весь период, и возможно ему опять же отмечали пропуск там, где в реальности он был.
Можно было бы поспорить, конечно, но у меня сын и так сомневался, хочет ли продолжать заниматься на робо, там слишком легко для него, он все знает, и надеялся на что-то посерьезнее. А в итоге пришлось заниматься с новичками по общей программе.
Но тем, у кого дети хотят продолжать обучение в Кванториуме по выбранному направлению, советую подходить и разбираться, почему ребенка не перевели на второй год. Может оказаться так, что у него просто не отмечали посещение.

СоняРикель: Под конец учебного года у ребят была предзащита. По итогам определили рейтинг достижения каждого кванторианца. Они делали проекты, которые оценивались по определенным критериям. Тем ребятам, которые, что называется, "не дотянули", рекомендовано пройти программу еще раз по своему квантуму или другому. Остальные вышли на второй уровень - в следующем году будут дорабатывать свои изобретения. Педагоги говорят, что часть из них вполне можно дотянуть до патентов.

Не, дело не в проектах и не в работе ребенка, дело в посещении именно. На it например не прошли умнейшие ребята, очень сильные. Ну и на робо, я удивилась, что сын не прошел, он как раз очень ответственно подходил ко всему, и свою часть проекта сделал быстро и качественно, потом другим помогал. И руководитель, кто периодически у него в группе замещал, тоже удивился, что сына нет в списках.

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs,
Тестирование-вряд ли ерунда, согласитесь, что уровень у всех деток разный. Это не значит, что тупые или глупые. Просто разные.
Привожу пример: Дочь пошла на платный курс летом , на Пром. дизайн. Исходные данные -13 лет, из них 9 лет рисует , просто так получилось , не маньяк)) и никакого отношения к гению). С математикой-вообщем не плохо, и компом-совсем не очень. Соответственно, именно для промдизайна есть навык, достаточно сильный- рисование, видит объем и может много что изобразить.
И вот попал такой ребенок в группу с начинающими, что ему там делать? А как детки начинающие себя рядом с ней будут чувствовать? При этом у меня есть вторая дочь, которая ходила со старшими детьми на рисование, и очень плохо себя чувствовала (отставала и плакала). Вот если на тестирование смогут выявить некие уровни подготовки детей, и сформируют группы, то только польза.
Сегодня преподаватель прямо так и сказал дочери: надо тебе в группу которая год отучилась, иначе заснешь(

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Моя кстати тоже думала, что не пройдёт отбор на 2 год. Пропусков не было, сквозь бурю метель дождь и слякоть бежала на it.
Сегодня ей написала, что ее перевели на второй год.

Почему думала, что не пройдёт? А потому что ребята из ее группы, которые должны были с ней делать проект, просто не приходили. Она за всех все сделала, но сомневалась в качестве и переживала. Реально на занятиях было по 2-4 человека.

мама
Екатеринбург

А я записала ребенка на новое направление,со старого написала заявление на отчисление (Кванториум ЖД)
Второй год не хочется тратить на это же направление
Пусть попробует что то другое
И это нормально

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Реально на занятиях было по 2-4 человека.

Вот и у моего сына в группе на занятиях было по 3-5 человек, поэтому удивительно, что его не пригласили на 2 год. Думала, на 2 год возьмут всех, кто до конца доходит, и так 2/3 детей сами отсеялись. Он среди сильнейших, активно работал, пропуски конечно были, но все по болезни, причем он даже по справке не до конца сидел. Но у них какой-то бардак с отмечанием. Видимо, ему наставили пропуски в те дни, когда он ходил. В декабре меня поразило, когда в конце месяца мне позвонили с сообщением, что он не ходит на занятия, тогда как я точно знаю, что он ходит. И хоть тогда я по телефону им смогла привести доказательства, что он посещал занятия, не уверена, что ему поставили посещение, хорошо хоть преждевременно не отчислили.

Medyzka: Второй год не хочется тратить на это же направление

Аналогично. Он хочет перейти в IT-куб, там и темы интереснее, и к дому ближе. В общем-то, поэтому я и не собираюсь разбираться, почему его не взяли на 2 год на робоквант. Но он хотел робо оставить как запасной вариант, если вдруг не пройдет на IT-куб.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Тоже подали заявку в IT куб. Правда по возрасту можем не пройти
И не понятно, какое направление лучше и интереснее будет. Хотели на бигдату или в Яндекс лицей

мама
Екатеринбург

NatalyA3: Тоже подали заявку в IT куб.

И что в итоге выберете, если пройдете? Кванториум или IT куб? В IT куб сейчас директор тот, кто раньше был в Кванториуме, и он очень не рекомендует ходить и туда, и туда.

NatalyA3: в Яндекс лицей

Ого! Там же с 14 лет, если не ошибаюсь? У меня сын в прошлом году тестировался на Яндекс-лицей, вначале заочный этап, потом пригласили на очный. Но в конце ему все же из-за возраста отказали.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
У Алины вторая смена будет, так что есть риск вообще никуда не успевать. Будет ждать расписание и выбирать, куда успевает.
Ну и скорее всего по возрасту в Яндекс не пройдём.

мама
Екатеринбург

NatalyA3: У Алины вторая смена будет, так что есть риск вообще никуда не успевать.

У моего сына в этом году и в следующем тоже 2 смена. Нормально все, везде успевал. В Кванториуме для ребят, кто учится во 2 смену, занятия начинаются у одной группы в 9.20, у другой вроде в 11.00.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Почему не рекомендует Кванториум?

мама
Екатеринбург

Скажите пожалуйста ,всем пришли письма от IT-куб Подавала заявку прям в первых рядах ,многим пришли ответы .В спаме смотрела ни где нет ( на первый год обучения).

мама
Екатеринбург

gnomik: Почему не рекомендует Кванториум?

Написали, что из-за пропусков. Даже если пропуски по уважительной причине - это все равно пропуски, типа когда много пропусков, значит ребенок не освоил программу. Чушь, конечно. Я знаю минимум 2 детей, которых отчислили, но которые 100% программу более чем освоили. Но у них да, были пропуски, когда ездили в образовательные лагеря типа Золотого сечения.

Matiljda: Скажите пожалуйста ,всем пришли письма от IT-куб Подавала заявку прям в первых рядах ,многим пришли ответы .В спаме смотрела ни где нет ( на первый год обучения).

От IT-куба не пришло, хотя тоже подавала заявку в первых рядах. Но там вроде и не должно ничего приходить. От Кванториума (подала на IT-квантум первый год обучения) пришло, что записан в резерв.

мама
Екатеринбург

Значит будем ждать августа. В Квантум подала заявку , потом почитала, что с 11 лет берут и поэтому письма уже не жду .

мама
Екатеринбург

СоняРикель: тестирование ребят пригласят в августе. Всем позвонят - напишут)))))

сегодня было тестирование у бигдата дали 9 задач на прорешивание

S_K_B ,
наши как всегда встретились

мама
Екатеринбург

NatalyA3: наши как всегда встретились

;) Тоже в следующем году во 2 смену будете?

мама
Екатеринбург

S_K_B: ;) Тоже в следующем году во 2 смену будете?

Алина во 2 будет учиться, поэтому непонятно как вообще все эти кружки сможем посещать.
будем ждать расписание, а потом думать.

моя 7 задач из 9 решила. непонятно хорошо это или плохо

Екатеринбург

А в том году, кто в 1ю смену в школе, во сколько было обучение в Кванториуме?

мама
Екатеринбург

NatalyA3,
А мой в Иннополис уехал на Isij , на тест не смог пойти, будет писать в августе , после Таватуя, тоже на Бигдата

мама
Екатеринбург

Янкис: А мой в Иннополис уехал на Isij

ой как здорово! какой молодец!

Янкис: на тест не смог пойти, будет писать в августе , после Таватуя, тоже на Бигдата

мне кажется для вашего этот тест будет легкой прогулкой, если моя смогла 7 из 9 решить

мама
Екатеринбург

Кто то уже отходил на ВР реальность в ит куб или это совсем новое направление? Интересно там подросткам?

мама
Екатеринбург

Wondering Alice ,
Ит куб новое направление. Не было ещё

мама
Екатеринбург

В Ельцине была ВР
Расскажите?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";