Мотивация ребенка деньгами и подарками (а также другие виды мотивации)

автор
Екатеринбург

Аноним 198: Всегда ел, всегда делал, а вот луна не там и пипец. НИХАЧУ и НЕБУДУ.
и вообще тебе надо ты и убирай/делай/иди
неожиданно, правда?
а у меня реальность

и что вы делаете когда ребенок не хочет?

красавица: деньги не помогут. Только договариваться.

каким образом?

Аноним 198

Дама Бубён: Воспитание детей - это творчество. Попробуйте узнать, чтотза причина, и почему он не хочет делать именно это. Или вообще все.
Хотя я это плохо представляю, когда человек от всего отказывается. Это уже депрессией попахивает.
Или отсутствием отношений между родителем и ребёнком.

ну почему от всего? жрать, смотреть телек, играть и даже рисовать, а еще гонять на велике и много чего он не против.
Мне рецепты написаны что с таким делать, применяю, все отлично помогает.

автор
Екатеринбург

Znayka: знаю, на что надавить, чтоб добиться результата.

надавить морально?

мама
Екатеринбург

Torino: способы, которые работали в более младшем возрасте (уговоры, крики, угрозы)

сплошные кнуты и ни одного пряника.
некоторые особо важные стремления ребенка дополнительно материально могу простимулировать, но это будет второстепенный фактор, основной-его желание.
карманные деньги стабильны и от поведения/учебы/косяков/немытой посуды не зависят

мама
Екатеринбург

Аноним 198: вас просто дети покладистые. или вы считаете что кто то не приучает или не так приучает?!
всегда смешно читать такое.

Да, дети разные. Возможно Вашего ребёнка замотивирует материальная составляющая. Но я же говорю про своего ребёнка, и про свой опыт.
Но если смотреть по детям подруг, тоже далеко не всех можно мотивировать деньгами. Нет, и не надо.
Я тоже ору, ворчу, напоминаю, истерю и угрожаю. Но у нас ситуацию, ты месяц без напоминаний следишь за лотком кошачим, а я тебе 2 тыщи, просто не представляю.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Torino,
Правила общежития четкие должны быть. То то и то то, делаешь ты, то то и то то ты и так по списку. Так делать можно, это недопустимо, это можно пообсуждать.... И т.д.

автор
Екатеринбург

Асенька: сплошные кнуты и ни одного пряника.

я и говорю о прянике - деньгах. который зависит от результатов. ))

Капучино: чеба тоже работа я за свою получаю вознаграждение же))

вот да, почему получать деньги от начальника не зазорно, а от родителей - плохо?

мама
Екатеринбург

Аноним 198: потом выяснится что детка сидит на шее и требует встать не так, а то сидеть не очень удобно

А вы, видимо, сторонник ссаных портянок?

АнонимКа: У нас правило в доме - все за собой убирают посуду и другие есть правила. Они не требуют особых усилий. Все их выполняют. Правила касаются дома, как их не выполнять - мы же все живём здесь и хотим чистоты, красоты, тепла. Не знаю, что вам сказать))))

+++

Аноним 198: тебе надо ты и убирай/делай/иди
неожиданно, правда?

Именно: мне надо, я и уберу, но тогда не жди, что когда будет надо тебе, я пойду навстречу. Я и убираю))) я и мою))) мне это надо, да))) но когда: мама, испеки сырники или еще что, то мне не надо это. Сам-сам.

Аноним 198

Torino: и что вы делаете когда ребенок не хочет?

боюсь тут доброй компании не понравится.
Ничего не делаю. Точнее что считаю нужным.
Свинарник сгребается все подряд. вещи не положенные куда надо пропадают, вещи не сложенные в бачок для грязного не стираются. Еда не готовится, Налика на карманные тоже нет, как и общения. Ну там инет заканчивается, телек на пароле. Ну в общем совсем как то кисло и тоскливо....
При этом детке не вру - не будешь учиться тебя у меня заберут тк я не справляюсь с род обязанностями или за то что бью тебя палкой чтобы ты учился.
Ой, тарелки еще могут пропадать безвозвратно и ложки. Это на мне мама испробовала. Просто молча перемыла посуду и убрала.
Я встала в одно утро - опаньки, а тарелок и ложек то нет... как и ножа и всего остального

пс: есть дети пипец. держитесь. главное стоять на своем и требовать выполнения, дадите слабину или великодушно простите - будут считать слабым и сожрут. Даже львица котятам когтистой лапой по морде стучит когда обнаглели с ее точки зрения, так что традиционные практики наше все.
ну и стимульнуть благами иногда можно.

мама
Екатеринбург

Torino: надавить морально?

Да

автор
Екатеринбург

красавица: Правила общежития четкие должны быть. То то и то то, делаешь ты, то то и то то ты и так по списку. Так делать можно, это недопустимо, это можно пообсуждать.

если за нарушение правил не следует наказания, то их смысл теряется.

Екатеринбург

Аноним 198 ,
Вы меня, конечно, не просили совета, я прошу прощения. Но так в глаза бросается отсутствие уважения к ребёнку.

мама
Екатеринбург

Капучино,
Ну так если работает - почему нет? С моими пока все работает без денег

автор
Екатеринбург

Znayka: мне надо, я и уберу, но тогда не жди, что когда будет надо тебе, я пойду навстречу. Я и убираю))) я и мою))) мне это надо, да))) но когда: мама, испеки сырники или еще что, то мне не надо это. Сам-сам.

это хорошее добавление - можно еще лишать услуг со стороны родителей.

Аноним 374

Асенька: карманные деньги стабильны и от поведения/учебы/косяков/немытой посуды не зависят

++++
ДА, кстати. У нас также. В противном случае карманные деньги будут манипуляцией у родителя. Я так не хочу. Есть другие способы воздействия.

мама
Екатеринбург

Torino: если за нарушение правил не следует наказания, то их смысл теряется.

Вовсе нет))) я могу просто убрать все тарелки и все))) не убираешь за собой - останешься без тарелок)))

автор
Екатеринбург

АнонимКа: В противном случае карманные деньги будут манипуляцией у родителя

манипуляция - скрытое воздействие, а здесь все прозрачно. сделал дела за неделю - получи вознаграждение

АнонимКа: Есть другие способы воздействия.

какие?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Torino,
Я не наказывала детей, не считала нужным. Правила общежития соблюдались. Не люблю конфликты, оры и разборки, мне нравится когда по любви всё и по собственному желанию, даже если не очень хочется. И очень люблю баловать детей
Сейчас они уже взрослые конечно, живут отдельно.

автор
Екатеринбург

Znayka: - останешься без тарелок)))

остаться без тарелок - вариант наказания.

мама
Екатеринбург

Torino: хорошее добавление

Я повторяю всегда всем детям: как ты, так и к тебе. Зеркало. Реально постоянно это говорю. Если ты будешь проявлять неуважение,то с моей стороны уважения и понимания не жди.

Аноним 430

Я с сыном поспорила на приличную сумму денег, что он все предметы ОГЭ не сдаст на отлично. С его стороны потерь не было бы. О, как он старался и выиграл.
Это стимуляция, да. Мотивация была когда мы выбирали, что он будет сдавать после 11 для поступления и беседы, что это не хилая прокачка перед ЕГЭ .
Работает и то и это.

мама
Екатеринбург

Аноним 198: Всегда ел, всегда делал, а вот луна не там и пипец. НИХАЧУ и НЕБУДУ.

Ну у моего было пару таких заходов. Не знаю что буду делать, когда случится, тогда решу.
Конкретный пример. Вроде уже писала как-то даже.
Мы собираемся на природу на выходные. Куча народу, список дел у каждой семьи, время ограничено, нас уже ждут. И тут моё чадо заявляет, я не поеду. Оставить не вариант, тк уезжаем далеко и с ночёвкой.
Уговоры, разговоры, крики, нет и ппц. Через 10 мин, дай мне сок (из собранных в дорогу пакетов), ок - наливаю приношу. В ответ, не буду, я передумал. Я спрашиваю второй раз, в ответ отстань, я не хочу.
Я грю, ок. И выливаю стакан ему на голову, разворачиваюсь и ухожу разбирать вещи.
Он мне потом рассказывает. Мама, я не знаю, что на меня нашло, но я таак офигел и испугался, что быстро все обратно в норму пришло.
Но это не значит, что в любой критической ситуации лей сок на голову. Будет другая история, будет другое решение.

мама
Екатеринбург

Torino: остаться без тарелок - вариант наказания.

Пусть так. Это нк лишение карманных денег или подарков на НГили ДР. Жизнь идет, как обычно, но если ты перестал убирать тарелку по моей просьбе, то больше не будет тарелок. Только твоя грязная, жри, как порося

Аноним 198

Асенька: сплошные кнуты и ни одного пряника.

уговоры это не кнут. это великое терпение и доброта родительская.

Znayka: Именно: мне надо, я и уберу, но тогда не жди, что когда будет надо тебе, я пойду навстречу. Я и убираю))) я и мою))) мне это надо, да))) но когда: мама, испеки сырники или еще что, то мне не надо это. Сам-сам.

Просто вы не слышали в ответ на отказ "ну и ладно" а детка будет опять мусорить везде, пачкать посуду, все раскидывать и уроки не делать.
а мой реально может сам сам, он развит лучше ваших в бытовом плане. и тем что не повезу тебя, езжай сам не напугаешь, как и тем что готовить не будешь.
А права свои он хорошо знает - тут вынь и положи что положено.

Znayka: А вы, видимо, сторонник ссаных портянок?

да, и вы тоже. просто когда другое не помогает и ссаные портянки подойдут. или вы уверены что я сразу с них начала? нет, все этапы я прошла.
пс: очень желаю вам не дойти до той стадии.
пс2: последний раз на мои вопли "ты меня окончательно достал" мне сказали " ну что ты кричишь, я точно знаю что не окончательно еще"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";