Порассуждайте со мной про началку, родителей и самостоятельность.

Аноним 405

Дама Бубён,
Для мамы? Почему тогда она мне их не сообщает, пока специально не спросишь?
Не надо, пожалуйста, свои предположения выставлять как истину в последней инстанции. Все дети разные, так же как и взрослые

Екатеринбург

Аноним 405 ,
Это не мои предположения. Это возрастная психология.
И я вас расстрою - мы все одинаковые. Различия составляют незначительные доли процентов. Мы от банана то отличаемся по геному слегка.

R@D
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: В этом возрасте ребёнку ненормально хотеть хороших оценок.

Кто эту «ненормальность» установил? Уж не Вы ли?))Именно в началке они все гонятся за 5. К классу 6 уже могут забить на оценки. Определяются в приоритетных предметах. А малявки все на пятерки и похвалу падкие.

Екатеринбург

R@D ,
Нет, не я.

Аноним 405

Дама Бубён,
Вы меня не растроили, не переживайте.
То, что дети у меня в этом плане уникальные, в отличае от меня сознательные и целеустремленные, я и так знаю. Только заслуги моей в этом ни капли нет. Я их ничего не заставляю делать и, о ужас! никогда ни за что не наказывала.
На этом предлагаю закончить дискуссию, пусть каждый останется при своем мнении.

R@D
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Это не мои предположения. Это возрастная психология.

Я Вас тоже огорчу, чето Вы перепутали на курсах по психологии, это не так.». Иногда надо просто здравый смысл включать, особенно «психологу».

Екатеринбург

Аноним 405 ,
Дискутировать я ещё не начинала

Аноним 405

R@D,
Полностью с вами согласна !
Какие-то перегибы получаются, линейное мышление не везде уместно, особенно в психологии.

Аноним 822

Я за черновики, вот прямо ЗА. Особенно по математике. Там ребенок сам ошибся, увидел, сам исправил. С задачами бывает не получается сразу схему подобрать. И что, в чистовике разводить почеркушки и исправления. Я за то, чтобы человек приучался к порядку. Как приятно самому видеть чистые тетради.

Аноним 822

Ручку-стирашку вот не рекомендую. У меня дочь после нее боялась писать, думала ошибку допустит. Еле отучились

Аноним 822

Дама Бубён: И я вас расстрою - мы все одинаковые.

Нет, не одинаковые!!! Особенно дети

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 257: Выше куча жизненных примеров, не поленитесь, почитайте. Расти никогда не поздно

Что за мастер класс еврейского вопроса?)))
Сложно четко мысли сформулировать?

Аноним 822

По поводу оценок, я объяснила дочке, что они - показатель знаний, а не того, какой ты человек! Если оценка 4,3,2 - это не значит, что ты плохая. Это значит, что надо снова сесть и разобрать материал. А так дочка очень расстраивалась даже из-за 4-ки.
За оценки они переживают, некоторые ревут прямо в классе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 984: Оказывается, сначала их должны были научить как-то по-другому и потом через задний проход вывести на умножение столбиком

))
Это они так умножали:
3255=3005+205+55
41183=40080+4003+1080+103+180+1*3

Екатеринбург

R@D ,
Я его и не выключаю, свой здравый смысл)
Я бы вам рассказала про зависимость маленького человека перед оценками, но чую, тут тема про бисер началась
И расслабьтесь, не надо меня кусать, я вам ничего плохого не сделала, лишь пытаюсь ваших детей от вас защитить)) понимаю, что вам это очень не по душе.

Аноним 257

Везучая ,
Если бы мы на одном уровне сознания находились, то наверно интересная получилась бы беседа и познавательная. А так бисер метать - не интересно(

Аноним 264

Я за то, чтобы отпустить ребенка в свободное плавание
Единственное проконтролировать в четвертом классе те предметы, которые заканчиваются и в аттестат пойдут
Например, я не озаботилась этим вопросом, теперь тройка по окружающему миру в аттестате средний балл ухудшит
Мой ребенок учился как мог , ему на оценки всегда было все равно
Не двойка и ладно
Сейчас в девятом классе взялся за ум, чтоб с высоким средним баллом в колледж пойти на бюджет
А так не пофиг ли какие оценки были в течение многих лет?
А если и в 10-11 класс пойдет ,тем более все равно
Зато нервная система в сохранности
Может мои рассуждения покажутся странными, но это опыт, как я вижу это сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 822: По поводу оценок, я объяснила дочке, что они - показатель знаний, а не того, какой ты человек!

Здорово,что вы так говорите, но все младшеклассниЦЫ,которых я знаю чувствуют строго наоборот. 3,2=я тупая и глупая. 5=я хорошая.

С мальчишками иначе. Но девочки очень подсаживаются на оценочную систему. Чтобы не подсадились, это внутр.самодостаточность должна быть. А она у взрослых тётенек не у всех есть, чего уж о девчонках говорить. Её вырастить надо.

Автор, оставьте тему школы ребенку. Пусть делает как может и хочет, и главное это чтобы знала,что к вам может прийти в любой момент и вы поможете, поддержите. А школа пусть останется в школе. Пусть уже докатится до четверок))))Ну неужели и поговорить больше не о чем с дочкой?

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: Учебу сына держала под контролем всю началку. Домашка должна быть

А скажите,пожалуйста сколько вашему сыну? Какой он сейчас?
Было ли это все оправдано,на ваш взгляд?:

ПумаLux: Домашка должна быть выполнена идеально - для этого есть все условия: время, тишина, никто не мешает. Возьми себя в руки и делай

?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 257: А так бисер метать - не интересно(

И вот так слово за слово и назвали человека свиньёй)))
Да вы еще и культурны...

R@D
мама
Екатеринбург

Mozolka: С мальчишками иначе. Но девочки очень подсаживаются на оценочную систему.

Мальчишки точно также любят похвалу, соответственно пятерки, как выражение этой похвалы. Просто более скрытные эти мальчишки)).

просто посетитель
Екатеринбург

R@D: Мальчишки точно также любят похвалу, соответственно пятерки, как выражение этой похвалы.

Я про другое. Они оценки с личностью не связывают (умеют вот как-то).

R@D
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: лишь пытаюсь ваших детей от вас защитить)) понимаю, что вам это очень не по душе.

Мои уже переросли оценочную зависимость)). Приоритеты уже совсем другие. Ваших бы кто от Вас защитил... вот уж кого пожалеть ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";