Получение квартиры по Договору социального найма

автор
мама

Юлияsl,
Юлия, когда вам выдают Смотровой талон, вы после осмотра, должны в нем дать ответ Согласна или нет (если нет, то почему). Но если вам нравится сама жилплощадь, но квартира в плохом состоянии, пишите в Смотровом талоне - Согласна, после проведения капитального ремонта в жилом помещении.

PS Я вам могу что-то советовать по важным шагам, но отвечать в течение суток на возникающие вопросы нет возможности. Составьте все вопросы сразу, как будет время я вам отвечу. Отпишитесь сначала по справкам, потом все остальное.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
здравствуйте! сегодня поедем в минздрав. наш глав врач не в курсе как пишется точная справка, ту которую вы дали уже тоже ей не подходит. сказала идти к адвокату, чтоб он мне дал такую справку. в общем поеду в минздрав, за одно на их пожалуюсь!

автор
мама

Юлияsl,
Какой ужас у нас творится, справку ребенку не могут нормально написать! Слов нет! Отпишитесь, как съездите в Минздрав. Не волнуйтесь, терпения вам!
У адвоката-то откуда эта справка??

мама
Иркутск

Maxima mama ,
не знаю откуда, так сказали. в Иркутске такие справки не выдают, которую вы мне отправили. нет у них такого приказа. напишут справку ВК о наших заболеваниях. которые входят в перечень.

мама
Иркутск

В минздраве у них тоже нет такого приказа по Иркутску. Завтра дадут справку которые они дают я вам отправлю

мама
Иркутск

Ну хоть узнала что нам положена нематериальная помощь раз в год 10 тыс

мама
Иркутск

Материальная

автор
мама

Юлияsl: В минздраве у них тоже нет такого приказа по Иркутску. Завтра дадут справку которые они дают я вам отправлю

Это Федеральные приказы, не региональные! По всей России. У вас получается в Иркутске если нет таких справок, вообще значит никто получить жилое помещение вне очереди не может...жесть. Вот вы создали прецедент, дак может читать и печатать научатся)

мама
Иркутск

Maxima mama ,
посмотрим что ои там завтра напечатают.

мама
Иркутск

Только вот такие нам справки дают в нашей деревне(((

автор
мама

Юлияsl: Только вот такие нам справки дают в нашей деревне(((

Сказать, что я возмущена, это мягко сказано! Я полдня еще пыталась дозвониться в Минздрав России, там тухляк по всем телефонам. По одному номеру бабуля 90-летняя ответила, что обращения только письменные рассматриваются... у меня волосы шевелятся от системы этой) Я вам в личку скину свой номер. Будем посредством телефона или Вибера общаться тогда. Поработаем с тем, что есть пока. И параллельно сделаем письменный запрос.

мама
Иркутск

я с ребёнком на руках туда ездила. в минздрав

автор
мама

Юлияsl,
Вот так должны выглядеть ваши обе справки. А пока в Жилфонд надо с этой справкой обратиться. Звоните.

мама
Иркутск

Maxima mama ,
может её распечатать и снова сходить к главврачу? у кого ВЫ взяли такую справку? я вам в вибер написала)

автор
мама

Юлияsl,
Попробуйте. Это 2 справки, они разные (одна на доплощадь, вторая на внеочередное право).

Юлияsl: у кого ВЫ взяли такую справку?

Сама напечатала)) Скажите, что юрист вам дал))

мама
Иркутск

Maxima mama ,
У их нет как главврач сказала этого приказа по этому постановлению именно такие справки давать!

автор
мама

Сегодня получила долгожданные документы о праве собственности на квартиру!!! Ура! Спасибо ю-маме и девочкам за помощь!

мама
Иркутск

ВСЕМ ПРИВЕТ! МИЛЫЕ ДЕВУШКИ ХОЧУ С ВАМИ ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТНОЙ НОВОСТЬЮ! СЕГОДНЯ НАС ВКЛЮЧИЛИ В СПИСОК ГРАЖДАН ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦ.НАЙМА. МЫ ПРОШЛИ ПО ЗАБОЛИВАНИЯМ G 40.2. НЕ ОТПУСКАЙТЕ РУКИ!!! ВСЁ У ВАС ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕКАТЕРИНЕ!!!!! ОНА МОЙ СПАСИТЕЛЬ! ПОМОГЛА МНЕ ВО ВСЁМ! ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ! СЧАСТЬЯ!ЛЮБВИ! ЧТОБ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫЛИСЬ!

Екатеринбург

Юлияsl,
Поздравляю!

мама
Иркутск

Гладиолуссссс,
спасибо)

мама

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дали справку, что ребёнок по заболеванию проходит под доп жильё. У меня в собственности квартира 37 метров, живём в ней, мои родители и мы с мужем и двумя детьми. Мне сказали, что скорее всего откажут в доп жилье. Правда это, или искать уже юристов?

автор
мама

Net84,
Дополнительное жилье обязательно учитывают, но!...когда вам уже подбирают жилье - здесь действует Закон о Норме Предоставления (жилья).

Чтобы вас поставить на Учет, эта справка не действует, здесь действует Закон о Норме Учета (жилья). В Екатеринбурге - менее чем 10 кв.м. на человека.

Если вы "не проходите" по кв.м., то есть другое основание для Учета - хронический больной в семье (это тоже справка от врача, она похожа на справку о доп.площади). На 1 стр. перечислены эти заболевания.

Но для того, чтобы получить жилье (если проходите по заболеванию) необходимо еще два условия:

  • в жилье должны быть прописаны две семьи (сестра, или родители)
  • у вас не должно быть другого жилья.
мама

1 и 2 пункт есть, т.е если у меня жилье в собственности, то пролетаем, как фанера над Парижем????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";