Где есть хороший логопед-дефектолог?

мама
Екатеринбург

панда
А не подскажите сколько у них занятие одно стоит?

раньше было вроде 600 руб было за 30 мин. Сейчас наверно дороже... меня раздражает там то, что перед занятиями нужно пройти консультацию у директора центра, которая стоит 850 руб. %) вот на фиг она нам нужна, я и так уже все знаю наизусть про все наши диагнозы. Вот это навязывание услуги по сути меня настораживает просто. Еще неизвестно, смогут ли они заниматься с ребенком, потянут ли, а за консультацию плати. Я тоже про них думаю, но кто что говорит про них -кто говорит, что с алаликами они не работают, а кто то говорит, что да. Думаю пока, потому что в Ресурс уже нет возможности, а Кр.речь -недалеко от нас находится.

мама
Екатеринбург

В "Красивой речи" мы были, когда ребенку было около 2 лет. директор сказала, что надо заниматься в группе. Конечно, в группе не получилось, а время мы потеряли. И только через полгода хорошие специалисты сказали, что надо заниматься с логопедом индивидуально. Денег за консультацию директор не взяла.

мама
Екатеринбург

Пока в поиске. К Поддубной записывались, но не пошли, т. к. посмотрела заранее, в каком ужасном здании находится ее центр - около Мегамарта, окна выходят на зону погрузки-разгрузки продуктов для Мегамарта. И там всегда много большегрузных машин - это не понравилось.

мама
Екатеринбург

стешана

Да, согласна, помещение так себе, место неудачное( недавно еще с канализацией были проблемы, запах соответствующий((( но вот занимаемся там-и рада, вижу результат у сына, и логопеда там нашли, и дефектолога.

мама
Екатеринбург

Friend
Да, согласна, помещение так себе, место неудачное( недавно еще с канализацией были проблемы, запах соответствующий((( но вот занимаемся там-и рада, вижу результат у сына, и логопеда там нашли, и дефектолога.

Фамилию можете подсказать логопеда?

мама
Екатеринбург

Friend
Да, согласна, помещение так себе, место неудачное( недавно еще с канализацией были проблемы, запах соответствующий((( но вот занимаемся там-и рада, вижу результат у сына, и логопеда там нашли, и дефектолога.

подскажите, пожалуйста дефектолога, конкретно ФИО, можно в личкуСообщение было изменено пользователем 05-11-2012 в 21:35

мама
Екатеринбург

стешана

Конечно, могу-логопед Поддубная Ирина Михайловна

мама
Екатеринбург

агафЪя

Т & S

Написала вам.

мама
Екатеринбург

Friend
Конечно, могу-логопед Поддубная Ирина Михайловна

Спасибо, конечно, но когда мы с ней по телефону разговаривали, то она очень не понравилась. Должен быть человек приятный, кроме того что специалист хороший. И странно, что в субботу в разгар рабочего дня, ее центр был закрыт, а мы приехали и хотели посмотреть помещение изнутри. ((( Значит, не так много народу туда ходит.

мама
Екатеринбург

Центр Основа (Ботанический р-н)
Психологический центр развития и коррекции. Нейрокоррекция (гиперактивность, ЗПР). Коррекционно-развивающие занятия. Логопед. Логопед-дефектолог.
Мы в общем записались, они пока мало работали с тяжелыми детьми но думаю съездить посмотреть ..записалась на вт.

мама
Екатеринбург

Darli
Центр Основа (Ботанический р-н)

Адрес можно и тел???

мама
Екатеринбург

Уже нашла про Основу. Напишите потом, как сходите на косультацию к логопеду. И как фамилия логопеда.

мама
Екатеринбург

стешана
Уже нашла про Основу. Напишите потом, как сходите на косультацию к логопеду. И как фамилия логопеда.

ок, так хорошо бы было заниматься если пойдет и недалеко от нас

мама
Екатеринбург

Мы в "Основу" к психологу ходим третий месяц. Центр в квартире находится, так что не пугайтесь. А логопед там у них новый, который раньше был, уже не работает. У старой были на консультации, она нас не потянула, сразу отказалась. Были и на консультации по нейрокоррекции, они не за всех берутся, да и тетечка явно не знала что делать с моим крикливым и гиперактивным сынулей... Вот психолог там отменный, но она только с аутистами вроде работает.(там даже не один вроде психолог) С моим чудом сразу контакт нашла.Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 21:52

мама
Екатеринбург

панда
Вот психолог там отменный,

Чем психолог на занятии занимается?

мама
Екатеринбург

стешана

Не знаю как это называется, вообщем с помощью спец физических упражнений дает ребенку почувствовать границы тела, вообщем чтобы он увереннее себя чувствовал и мог хорошо управлять телом, как то так. Плюс задает ему разные упражнения чтобы он выполнял. Типа развивающего занятия. Чтобы мог понимать смысл действий. Чтобы он мог хорошо различать разные предметы, людей, логические задания. Вообщем много чего, он просто сейчас у меня уже с ней один на один занимается, так что не все могу рассказать. Мы не у одного психолога занимались, так что есть с чем сравнить. Только требования у мам разные. Но видно что Зое Леонидовне действительно не пофиг на ребенка и она хочет помочь!!! А это важно!!! У нас и знакомые к ней ходят, там мальчик вообще не говорит, аутист, 7 лет. И с ним общий язык нашла. Я расхваливать не буду, это надо самим пробовать...Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 09:37

мама
Екатеринбург

панда
А логопед там у них новый, который раньше был, уже не работает.

девушка которая взяла трубку, сказала что логопеда нет у них пока, и мы пойдем к ней на занятие по нейрокорекции .... У меня Иван мега спокойный, любит общаться, в последнее время врачи замечают аутичные черты .... хотя я не вижу чытоб он замыкался

мама
Екатеринбург

поделитесь пожалуйста координатами логопеда в Юго-западном районе.

мама
Екатеринбург

Darli

Я думала, что они нашли логопеда, потому что мы тоже хотели, но видимо нет, давно уже не могут найти. Мы ходим к Бобовой Зое Леонидовне(она кстати и заведует центром, по тел она отвечает), а насчет остальных не знаю. По нейрокоррекции нам другую предлагала, сходили на консультацию, мне не понравилось, ничего дельного не сказала. Зоя Леонидовна присутствовала на консультации и предложила нам с ней позаниматься и мы согласились и ни чуть не пожалели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";