Армия

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Мой сын сразу после школы пошёл в армию. Никакой профессии. Хорошо печатает и разбирается в компах. Попал в штаб. На комп. Но за свой язык был изгнан. Но всё равно в роте служил писарем. Жил в отдельной комнате-каптёрке.

Т.е знание компа большой минус получается? Или он наоборот доволен, как все получилось?

а у кого-то от военкомата на права парни учились? вот услышала, что есть такая возможность, думаю своего отправить.

Аноним 166

Mамa: Так взяли Вашего в итоге? При нашем диагнозе нет обязательногоприёма препаратов.

Ему пока 17 лет, дали акт, даже зачем-то два %) Из-за записей в карте не только по основному, но и по неосновным заболеваниям приходится сейчас врачей и обследования проходить :( В приписном никакую категорию не указали, на словах сказали, что В. И как только 18 лет исполнится, сказали бегом в военкомат за билетом.

Mамa: По плоскостопие и гастрит я для примера написала, самые известные диагнозы.

Понимаю. У вашего сына что-то связано с психикой, раз боитесь показывать карту?
У моего основной диагноз - эндокринологический. С таким не берут в армию, т.к. требуется ежедневно лекарство.

Аноним 222

знакомая: У вашего сына что-то связано с психикой, раз боитесь показывать карту?

Нет. Но жизнь штука длинная, прилетит где-нибудь потом, я в смысле ограничений при учебе и трудоустройстве. Наверное лучше обойтись минимальным набором диагнозов.

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Да, группу могут изменить. Но такое бывает редко. Да и проверяют всё-таки не так как в училища. У сына зрение не 100%, выучил таблицу и прошёл. А вот в институт гражданской авиации уже не получилось.

С дипломом кулинара скорее всего на кухню. С нашими шел мальчик повар. Служил на корабле на камбузе. Но он и сам был не против.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля,
Мой успел сдать на права до армии, но и лишиться их тоже успел :) У нескольких ребят, которые с ним на корабль шли, права были. Но здесь в военкомате им сразу сказали про права не говорить, иначе в береговые службы попадёшь.

Екатеринбург

Мария Ф: в военкомате им сразу сказали про права не говорить, иначе в береговые службы попадёшь.

Ну так понятно, они всем так говорят, эффект от обратного, чтобы салаги на корабль или подлодки шли.
Я бы с удовольствим на берегу служил, чем все три года на корабле безвылазно.

Я призывался с парнишкой, тот с правами был, так он всю службу в хозчасти на зилке проездил.
Так же брат мой из морпехов. У них и с увольнительными проще, ни то что у нас, корабль ни так просто покинуть, особенно когда уходишь в море на фигову кучу времени. Да и береговые части чаще всего располагаются рядом или даже в населённых пунктах. А у нас даже до ближайшей деревни было 12 км., а до ближайшего городка 70км.
Так что в береговых службах плюсов больше, чем в надводных\подводных.

По теме. Племянник по весне дембельнулся, тут же подал доки на контракт. Сейчас вот полгода уже как продолжил службу по контракту.

Аноним 222

Просто Дима: Я бы с удовольствим на берегу служил, чем все три года на корабле безвылазн

Смысл немного в другом. Вместо трёх лет сейчас год. Это раз. Сидя за баранкой на берегу получили бы они ветерана боевых действий?

Екатеринбург

Mамa: Вместо трёх лет сейчас год.

Я в курсе.

Mамa: Сидя за баранкой на берегу получили бы они ветерана боевых действий?

При чем тут ветеран боевых действий? Мы о службе говорим, а не о войне. У нас война что ли?

Аноним 222

Просто Дима: При чем тут ветеран боевых действий? Мы о службе говорим, а не о войне. У нас война что ли?

Только потому что ребята получили за этот год ветерана. И мама писала только об этом. Предъяви права и останься на берегу? Да так звезды сошлись. Кто хочет служить за баранкой права предъявит. А там как повезёт.

Екатеринбург

Джека: знание компа большой минус получается?

Огромный плюс!

Аноним 222

Просто Дима: чтобы салаги на корабль или подлодки шли на подлодки в наши дни берут срочников?

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
Наши парни хотели на корабли. Служили в Севастополе. Часть прямо в городе на северной стороне. В увольнительные срочников теперь отпускают только к родителям или в сопровождении офицеров.
Война у нас была, но возможно вы ее не заметили. 10 человек из группы сына получили медали и статус ветеранов за сирийскую операцию.

Екатеринбург

Mамa: Только потому что ребята получили за этот год ветерана. И мама писала только об этом. Предъяви права и останься на берегу? Да так звезды сошлись. Кто хочет служить за баранкой права предъявит. А там как повезёт.

Что за понос слов? Вот реально ничего не понял из Вашего монолога.

Mамa: на подлодки в наши дни берут срочников?

В мои годы службы брали.

Мария Ф: за сирийскую операцию.

Сейчас никто никого, без его согласия, ни в какую военную кампанию приказом не отправит. А стало быть они сами изъявили желание.

Аноним 210

У моего группа Б. У него брадикардия. Кто-нибудь знает, с брадикардией служат?

Екатеринбург

мышкаЮля: что есть такая возможность

Да. Из военкомата присылали приглашение. Но наш не пошел.

Екатеринбург

Ефросинья-я: Владивосток

Ефросинья-я: Ему повезло - попал на один из лучших кораблей

Какая специальность?

Екатеринбург

Просто Дима,
У меня муж служил во Владивостоке в начале 90-х на подлодке.
Наоборот, до сих пор жалеет, что редко в море выходил. Но он на флот направленно шел, с детства мечтал. По стопам старшего брата, который тоже во Владивостоке служил, но на тральщике

Екатеринбург

Говорящая с котами: Какая специальность?

На корабле БЧ-2, в колледже КИП и А.

Аноним 222

Просто Дима: Сейчас никто никого, без его согласия, ни в какую военную кампанию приказом не отправит. А стало быть они сами изъявили желание.

Вы правда такой наивный или прикидываетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
Ваша наивность поразительна. Отправляют и без согласия. Мой сын ничего не подписывал да его никто и не спрашивал. Сначала ушли на учения в океан, потом в Анголу, а как вернулись, пошли грузы конвоировать. Срочников на корабле было чуть меньше половины от личного состава.
Потом, когда в Севастополь вернулись, сказали не распространяться про Сирию, мол, вы там не были. А уже дома через полгода примерно медали раздали. Сейчас статус оформляют.

Екатеринбург

Ефросинья-я: На корабле БЧ-2

Это же связь?
Муж просто спрашивает, при чем тут КиП и связь?
Он на флоте тоже в БЧ-2 был связистом, а потом пять лет работал КиПовцем в Екатеринбурге. Мол, разные вещи абсолютно (в КиП он попал просто потому, что его мама там мастером была ))))
Говорит, что специальность КиП в колледже тут точно не причем, что на корабль в БЧ-2 взяли

Екатеринбург

Говорящая с котами: связь?

Это БЧ-4, БЧ-2 ракетная или ракетно- артиллерийская.

Говорящая с котами: специальность КиП в колледже тут точно не причем, что на корабль в БЧ-2 взяли

Не знаю, в учебке учили на локаторщика, если можно так назвать.

Ефросинья-я: Из военкомата присылали приглашение.

хммм... нам ничего не присылали... сам сходит узнает

Екатеринбург

мышкаЮля: у кого-то от военкомата на права парни учились?

мой сейчас от военкомата в Досаафе учится на грузовую категорию (+ В видимо в нагрузку), осваивает КАМАЗ, учиться нравится, в жизни все пригодится (а может и на службе эти знания пригодятся), обучение, если не ошибаюсь месяцев 5 (вроде как), на этой неделе уже начинают выезжать в город, изучают вождение, электрику, в общем все из чего состоит. Сын говорит, что ребят учится много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";