Армия

Cвердлoвчaнka,
Спасибо за ответ. а он сам попросился или приглашали?

Екатеринбург

мышкаЮля: он сам попросился или приглашали?

я поняла, что при посещении военкомата, когда относил справку об отсрочке, что учится на 4 курсе техникума, ему предложили в военкомате (хотя утверждать не буду, не знаю, может и напросился сам)
А когда начал учиться на вождение уже в Досаафе предложили заняться рукопашным боем.
Он у меня такой, что ему все интересно, поэтому от предложенного не отказывается.
Опять же кто знает, что в жизни может пригодится, зато будет бонус, когда есть дополнительные знания и навыки, пусть учится, лишним точно не будет.
Я уже ранее писала, что еще дополнительно скоро отправят на прыжки с парашютом в Логиново, тоже от Досаафа, вроде платно, но все подьемно

Cвердлoвчaнka,
молодец он у вас))) а моего пинать надо

Екатеринбург

Я вчера случайно узнала, что мой будет прыгать с парашютом в воскресенье.
будут прыгать оказывается без инструктора, я что-то трухнула.....
оказывается в Досаафе им проводят пробные занятия по постановке ног во время приземления, чтобы ноги были обязательно вместе, иначе можно переломать,
а также объясняют, что если не откроется первый парашют (который открывается почти сразу после выпрыгивании из самолета), что нужно делать чтобы раскрылся второй, ну я своему конечно напомнила о хладнокровии, о голове, которая будет во время прыжка соображать адекватно и делать все так, как научили инструкторы, мужик ведь уже, должен понимать на земле его будут ждать люди, которым он дорог.

Вот, девочки, только сейчас, когда сын уже не маленький мальчик, начинаешь по-настоящему понимать, что значит быть мамой сына, который порой не позволяет за него беспокоиться, т.к. понимает, что мама нервничает, порой плачет от беспокойства, поэтому узнаю о некоторых его планах, когда уже все свершилось,
даже вот о прыжке узнала совсем случайно, разговаривал по телефону, а я услышала, а вообще, сказал, хотел прыгнуть, а потом Вам рассказать как это было .
Поэтому, когда попросила поехать просто посмотреть со стороны на него, ну тут уж однозначно нет, потому что будет в полете беспокоиться не о себе, а наверное обо мне.
Сказал, что заплатит дополнительно 500 руб. и снимут видео и фото, и вот там смотри сколько хочешь....

анонИм

Cвердлoвчaнka: Я вчера случайно узнала, что мой будет прыгать с парашютом в воскресенье.

Мой увлекается скалолазанием без страховки. Тоже вчера случайно узнала. Сказала, чтобы, конечно же делал, что хочет, но всё-таки берёг себя. Обещал беречь. И написал, что всё будет хорошо. Ну а мне, похоже, остаётся только молиться. А у меня еще и второй сын есть.
Cвердлoвчaнka,

Екатеринбург

Мой вчера наконец-то прыгнул с парашютом, а то все никак летной погоды не было, ждал почти месяц, уже начал переживать, как никак надо для ВДВ набрать 3 прыжка минимум.
Его впечатления: понравилось!!!!!! но самое главное было дождаться сигнала инструктора (похлопал по плечу, после чего нужно не задавая вопросов сигать вниз) сделать шаг из самолета и дождаться раскрытия парашюта, потом выдохнул и с кайфом летел, прыгали с высоты 800 метров, еще волновали лямки между ног, все ему казалось, что отстегнется и свободное парение обеспечено.
В общем впереди еще 2 обязательных прыжка.
Кстати о себе, удивляюсь, что спокойно ждала его домой после полетов, наверное я понемногу принимаю, что сын взрослый и рвать душу не стОит, поэтому надеюсь, что совсем себя подготовлю к проводам в Армию, остается всего ничего месяца 4.
Я готовлюсь !

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Мой вчера наконец-то прыгнул с парашютом

Круто!

мама
Екатеринбург

Подскажите ,знающие закон люди. Студентов не забирают в армию, из всех учебных заведений и всех форм обучения? А по окончании ВУЗа? Т.е. если у парня появляется "окно" (академический отпуск, переводы в др уч. заведение или в другой ВУЗ) от учебной деятельности, сразу забирают?

мама
Екатеринбург

Точно? А из колледжей следовательно забирают после 18 лет?

самомама
Екатеринбург

вики,
Отсрочка может быть только один раз. При учебе в коллеже 1 получаешь,ну и все.
Повторное освобождение от армейской обязанности на основании учебной занятости предусматривается лишь в следующих ситуациях:

  1. Впервые отсрочка юношей использована, учась школе – тогда ему предоставляют повторное освобождение, при поступлении в ВУЗ;

  2. Впервые льгота использована, обучаясь в бакалавриате ВУЗ – тогда ему предоставляют повторное освобождение для поступления в магистратуру;

  3. Освобождение для аспирантов – сколько раз, законодательно не ограничено;

  4. Освобождение обучающимся в духовных образовательных учреждениях;

Екатеринбург

вики: А из колледжей следовательно забирают после 18 лет?

из колледжей и техникумов дают отсрочку до 20 лет.
Чаще на базе 9-ти классов ребята учатся 3г 10 мес, вот и получается что на момент окончания колледжей или техникумов уже или почти 20 лет.

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: на момент окончания колледжей или техникумов уже или почти 20 ле

А если успел сразу перебежать в ВУЗ до 20? Академ будет? Или как?

просто посетитель
Екатеринбург

Джека: А если успел сразу перебежать в ВУЗ до 20? Академ будет? Или как?

отчислят и восстановят. Если отчислили с бюджета то и восстановят на бюджет

просто посетитель
Москва

Доктор Грин: Я не хочу отправлять сына служить. Сделаю все что бы не пошел. Нечего там делать. Я в молодости, пока сверстники в армию ходили, квартиру себе купил. И сейчас моя жизнь лучше служивших товарищей

Обычно на детях природа отдыхает. Мы рады за вас что вы купили квартиру в столь юном возрасте, в 90- это не так трудно было сделать. Вся страна была поделка на тех кто при бабле и тех кто нищие. Мальчики в 20 - 22 года были уже мужчинами, в отличии и от нынешней инфантильной молодёжи, у которых в 22 мозг подростков..
Сынуля может похвастаться теми же качествами, или так, приложение при папе? Если сам сможет сейчас купить квартиру пока сверстники служат, тогда и поговорим о достоинствах вашего сына.

Екатеринбург

Вот когда говорят, что ни за что не отправят ребенка в Армию....
Сейчас приходят времена, когда на гос.предприятиях, бюджетной сфере, на муниципальной службе нужно профильное образование, если к примеру высшее образование есть, но специальность далека от того направления которым занимаешься, либо повышение квалификации, либо учись на 2-е высшее, а так в перспективе увольнение.
Говорю не по-наслышке, у нас в бюджетном предприятии перешерстили все дипломы, собрали таких сотрудников и озвучили перспективу. Так вот не за горами времена, что и служба в Армии будет таким же обязательным показателем.

Когда у детей есть свое мнение, особенно когда эти дети не малыши, а уже взрослые (ну к примеру 18-20 лет), тут не скажешь Я РЕШИЛА, Я ТАК ДУМАЮ, ТЫ ДЕЛАЙ, КАК МЫ ГОВОРИМ!!!! Тут остается принимать это как факт и только лишь осознавать, что ребенок, пусть для меня мой сын всегда будет ребенком, поэтому так и называю этого мальчика который меня выше на 2 головы с щетиной мачо, с басом, подбрасывающим с легкостью 16кг гирю.....
голова то понимает, что по сути это уже взрослый мужик, готовый принимать решения, быть ответственным за себя и свои действия.... Сердце мамы только это осознает очень тяжело...., но пытается и старается

Екатеринбург

Ну вот пишу с радостью о двух очередных прыжках с парашютом своего сына, одно его огорчило, что не получилось прыгнуть с 1,2 км, чтобы дернуть и открыть парашют самому, прыгали снова с 800 метров (не получилось, т.к. кто-то кого-то не предупредил, что будут прыжки с бОльшей высоты, но я своему сказала, значит так должно было быть. Бог видит!), прыгали в один день сразу 2 раза, присвоили разряд. Теперь хочет успеть все-таки до Армии (до июня) осуществить мечту о прыжке с высоты более км.
Снимали во время прыжка на видео, когда мой прыгал, во время просмотра видео я думала, что у меня остановится сердце, особенно в тот момент когда вышагивал из самолета в пустоту........... Так спокойно дождался команды инструктора, руки скрестил, прижал к себе и пошел..... Это оказывается так страшно, так я у компа, а он в действительности. Говорит, так здорово, и ощущения, и вообще понимание полета.....
Я спросила, когда страшнее прыгать? в какой раз? он сказал, что после первого уже точно не страшно.....
Сейчас когда держу в руках его свидетельство парашютиста, внутри все переворачивается от понимания, что сын уже такой взрослый!!!!!! (за первый прыжок получил оценку "хорошо", за два следующих "отлично")
Так что готовлю себя морально к званию мамы призывника, кто-то скажет "да что там, какой-то год.....", слышу это постоянно и самое главное от тех, чьи дети точно служить не будут.
Казалось бы на мою подготовку и переосмыслению действительности время еще есть, но его остается так мало......

мама
Первоуральск

Cвердлoвчaнka: служба в Армии будет таким же обязательным показателем.

Для какой специальности? Она и сейчас показатель для приёма в некоторые службы

самомама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Может вам отдельную тему завести,о сыне и его достижениях?

Екатеринбург

tanchjk: Для какой специальности?

для гос.службы, для работы в бюджетных организациях.
Кто знает, что ждет наших детей и куда попадут они на работу? и какое законодательство будет в будущем?
я писала это по поводу того, что некоторые здесь в теме написали, что служба - это то, от чего нужно обязательно уйти.
я понимаю когда есть мед.отвод действительный, серьезные заболевания, но не придуманные и те, которые наскребли по сусекам.
Раньше тоже так думала, что сделаю все, чтобы сын обошел службу, сейчас смотрю на его настрой, слышу, что придумывать ему болячек не нужно и принимаю, как должное...

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: 4 курсе техникума

Где и на кого учится?

Екатеринбург

Я сама.: Может вам отдельную тему завести,о сыне и его достижениях?

Милая дама, это тема об Армии, вот если бы я об этом написала в теме "Кулинария", то было бы однозначно глупо, я пишу не о достижениях, а о том, что впереди у нас Армия и как мы к этому идем.
Вы считаете мои слова хвастовством, а по-другому Ваши слова я прочесть не могу...
Разве Вы можете понять, что я вложила в свои слова "пишу с радостью....."
Вы ждали своего ребенка с окончания прыжков с парашютом, когда не знаешь как все закончится?
Я уверена, что однозначно нет !!!!! иначе знали бы, что пережила в тот момент мать, ожидающая своего сына.
Я пишу для мам, таких же как и я, о том, что может ждать нас в будущем, о том, что если у кого-то такие-же прыжки впереди, то что это и как это проходит, мне кажется слова Армия и ДОСААФ это очень близко.
Мой действительно готовится к Армии и это не хвастовство, это просто факт, он ежедневно после занятий в техникуме, когда его однокурсники после занятий отдыхают, занимается в ДОСААФе (я еще не писала, что из 13-ти чел. в числе троих курсантов сдал на кат.С и дополнительно получил удостоверение электрика, т.к. не считаю, что это для кого-то, кроме меня, важно, если бы я решила похвастаться, то мой пост был бы огромен, действительно у моего сына к его почти 20 годам есть море достижений, но здесь тема не для этого.)

Можно вопрос, какой фразой в своих постах я Вас обидела?
Не нравится не читайте, я ведь своими постами никого не оскорбляю.
Вы, мама, бывшего солдата или может уклониста? Кто ВЫ ???????
Здесь в теме есть мамы, которые уже прошли трудный путь сыновей-призывников, которые уже отслужили, их опыт также очень важен для тех, у кого это все впереди.
Вот действительно правильно сказано, что сытый голодного не уразумеет, когда уже сейчас я слышу Прощание славянки и у меня начинает все валиться из рук......

Екатеринбург

Джека: Где и на кого учится?

учится в бывш.техникуме общественного питания (на Большакова), сейчас это ЕТЭТ, на технолога общественного питания, но служить поваром не хочет, т.к. считает что отслужить надо по-настоящему.....
(тут я с ним не согласна, все-таки кухня - это не марш-броски, тепло, сухо.... но может я и не права....)

мама
Первоуральск

Cвердлoвчaнka: некоторые здесь в теме написали, что служба - это то, от чего нужно обязательно уйти.

Ну я лично в службе в армии тоже ничего нужного и знаменательного не вижу и очень рада, что сын поступил в универ на бюджет и буду ещё больше рада, если так же легко поступит в магистратуру.
То что вы гордитесь достижениями своего сына вполне понятно, но и не надо осуждать выбор других людей

Аноним 915

Cвердлoвчaнka: что готовлю себя морально к званию мамы призывника, кто-то скажет "да что там, какой-то год.....", слышу это постоянно и самое главное от тех, чьи дети точно служить не будут.

У меня три сына.8-4-0.и я уже морально готовлюсь. автор, все будет хорошо, сейчас в армии не как раньше.а муж у меня ВДВ и тоже с парашютом прыгал)а сын ваш умничка!хорошо что ещё есть настоящие мужчины!это так радует!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";