Учеба в Чехии

мама
Екатеринбург

И меня задружите пожалуйста

мама
Екатеринбург

А меня тоже можно? Дочь 7 класс пока, но хочется заранее начать готовиться, изучать информацию.

мама
Екатеринбург

Добавьте меня тоже в междусобой, пожалуйста, если есть такой ))

мама
Екатеринбург

Добрый день! Задружите меня тоже, пожалуйста. Тоже в 7 классе, но такая информация очень нужна.

мама
Екатеринбург

И меня задружите, пожалуйста.

Екатеринбург

Меня тоже задружите, пожалуйста)

мама
Екатеринбург

и меня задружите !

мама
Екатеринбург

Ejidze: А вообще, мое мнение не изменилось: лучше получить бакалавриат в России, а в зарубежные вузы ехать учиться

согласна полностью! так своему и говорила,не послушал. 2г в Чехии учился и вернулся,а ребятам после бакалавриата и учеба легче давалась и подрабатывали по специальности.
Дочь поступила дома,с прицелом на дальнейшее обучение в Германии.

Екатеринбург

девочки и меня задружите пожалуйста!!

мама
Екатеринбург

троянда: . 2г в Чехии учился и вернулся

почему вернулся?
на кого учился?

Осенняя лиса: есть собой по обучению за рубежом?

а есть такой?

мама
Екатеринбург

Осенняя лиса,
так вы и создайте, а мы подтянемся))

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста: так вы и создайте, а мы подтянемся))

захожу в тему думая что тут что то написали)))) а тут все просятся в несуществующий собой))

если че , я тоже хочу создавайте
Осенняя лиса,

просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, меня задружите, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: Какой город, если не секрет?

Лейпциг

мама
Екатеринбург

Эгоиста: а есть такой?

Был же. По Чехии точно был, надо посмотреть.))))

мама
Екатеринбург

Девочки, а может не надо междусобоя. А то все интересные темы уходят в междусобой, пропустишь момент их возникновения и не можешь тему найти (

мама
Екатеринбург

оканя,
Ну давайте тут обсудим))))). Что интересует то? Правда я уже все забыла))))). Что могу сказать- Сказки не будет, от слова -ВАЩЕ! Наши дети там примерно как гастарбайтеры. Пахать, зубрить и не факт что выйдет. Ехать надо только за уникальным образованием или чтобы сделать попытку уехать в Европу, ехать и поступать в "Хотеловку" вот однозначно не стоит, как и получать специальности которых полно в наших вузах. Учитывайте, что дети там бухают, наркота там почти в свободном доступе, нравы крайне легкие, девочки делают подпольные аборты (я так поняла что не граждане ЕС сделать официально аборт в клинике не могут, поэтому процветают подпольные). Надо очень сильно подумать и чтобы ребенок был упертым, и "дров не наломал", и специальность востребованная, и вы финансово тянули. Вот даже не знаю что особенно хорошего сказать, может у меня период такой что мне там все не нравится кроме Пражской Консерватории))))). Видимо, за 4 года, надоела мне Чехия до икоты))))

мама
Екатеринбург

olden,
Вот и я не понимаю, зачем учиться в Чехии. Тратить время на чешский язык. Не впечатлила страна совсем. Если подальше отъехать, там есть города как у нас в провинции. Шило на мыло... В Питере и в Москве больше возможностей.
Германия, Австрия интересней с точки зрения перспектив.

мама
Екатеринбург

оканя, - Германия и Австрия значительно дороже Чехии. У меня сестра живет в Германии, я не потянула образование в Германии. Но у нас не было перспектив получения образования в России, поэтому, как самая дешевая возможность и выбрана Чехия. Поэтому я и говорю что для получения такого образования, что невозможно получить у нас, Чехию рассмотреть стоит, ну а если ехать чтобы стать бакалавром-официантом-делопроизводителем-учителем и т.п.-это бессмысленно.

мама
Екатеринбург

троянда: ебятам после бакалавриата и учеба легче давалась и подрабатывали по специальности

А я наоборот сейчас думаю. Дочь после бакалавриата поехала - не вписалась. Молодежь после школы себя комфортнее чувствовала. Надо было сразу езать, было бы проще.

оканя: Не впечатлила страна совсем. Если подальше отъехать, там есть города как у нас в провинции. Шило на мыло... В Питере и в Москве больше возможностей.

Так смотря в чем перспективы. Качество жизни там выше. Зарплаты для специалистов хорошие. Цены гуманные.

мама
Екатеринбург

Базилика: Молодежь после школы себя комфортнее чувствовала. Надо было сразу езать, было бы проще.

  • это правда, чем старше тем сложнее принять чужой менталитет. Дочь поехала в 20, она говорит что сложно, но зато и соблазны пофигу, мозг уже есть))))
Екатеринбург

Мария Ф: Так 9 классов у нее и осталось. Ее одноклассники в этом году 11 класс закончили.

черт, вроде же хорошо начиналось. И здесь вообще ничего не зачли, можно же экстерном сдать как-то. Вот потому, видимо, знакомые, у которых дети давно в Швейцарской частной школе учатся, приезжают сюда регулярно и сдают аттестации за каждый год, и ЕГЭ сдавать будут, а я все думала, зачем
У меня есть пример, когда все-таки после 10 класса уехала девочка и там 2 года училась, не знаю точно что это, школа или колледж, потом в университет на медицинский, уже последний год пошел обучения. Там все хорошо.

Екатеринбург

Zeeе: я думала про консерваторию пражскую для Маши, но только "в сопровождении" взрослых

Мне кажется, это единственный вариант, ест такой пример, там бабушка командирована в Испанию с ребенком, школа после 9 класса, школа хоть и частная, и интернат есть, и все красиво на словах, но на деле....Так что только с кем-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";