А кто платит за учёбу в институте?Вы или ваш ребёнок?

мама

Verone: Какое при этом будет качество учебы.

Не знаю чё там с качеством, но они уже на втором курсе, пока справляются.

Екатеринбург

МаRI: Давно это читала, лет 7 назад и работает ли не знаю.

года три как эти программы свернуты.
Что автору посоветовать - не знаю, тупик у нее :( если за дитя специальность выбирать, то ну как же так? :(

автор
мама
Екатеринбург

Дважды мама),
Да,не логично,но не любит информатику,а в ко пе сидит...

Norka2: Только вот специальность уже не знаю какую ему предложить..

Автор,ваш «ленивый» «мальчик» вообще-то сам должен решить и иметь для дальнейшей учебы мотивацию.Он у вас бросит на втором курсе инст ,скажет что предложили не то

мама

Norka2: .А так компьютер в основном...

И видимо на уровне соцсетей и игр, раз информатику не тянет?
По поводу специальности я выше вам написала, подумайте над педвузом

автор
мама
Екатеринбург

Мото-Мото,
Конечно решает только он,но у меня интуиция хорошая....

мама
Санкт-Петербург

Norka2: Если бы не наша ипотека,конечно оплачивали бы ребёнку учёбу,тут без разговоров....

Вы ,когда ее брали, не знали,что после 11 класса нужен институт , а мальчик -то не блещет.

Norka2: После 11го,ну какой слесарь,вы чё хоть???Он очень далек от этого,не его это...Он умненький,но ленивый...

Norka2: Просто специально остались до 11 класса,чтобы в институт поступить и в колледж как то не хочется...

Да уж)

автор
мама
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Спасибо! Туда реально поступить на бюджет?

Norka2 ,
Мой уже учится в юридическом.
Вы про армию не написали, как у вас там дела? Если не грозит, то может поработать годик, подумать

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Если не грозит, то может поработать годик, подумать

можно и в армии подумать

Екатеринбург

Norka2: После 11го,ну какой слесарь,вы чё хоть???Он очень далек от этого,не его это...Он умненький,но ленивый...

Для мальчика лучше техническая рабочая специальность, я ,конечно ,понимаю ,что для любой мамы их сыновья умненькие , но надо понимать ,что не все в офисе могут работать ,тем более вы пишите , что он интроверт. Все вакансии для студентов предполагают общение: официанты , общепит и магазины , аниматоры.

мама
Санкт-Петербург

Norka2: не любит информатику,а в ко пе сидит...

Так дети все сейчас в компах сидят)
У меня сыну 11 лет ,второй год занимается графическим дизайном и то понимает,что увлекаться-это одно,а связывать с этим жизнь-совсем другое.

автор
мама
Екатеринбург

Лилибeт,
Армия грозит конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Спасибо,добрый человек!

мама
Екатеринбург

Norka2: не любит информатику,а в ко пе сидит.

а что он там делает? может от этого скакать?
у меня один 3д-моделирует и графика, второй мульты, третья математику прорешивает в компе
что Ваш сын делает, чем увлекается? может ему не в безопасность. а в дизайнеры или реклама/маркетинг?

Norka2 ,
Плохо. Оценки по математике какие? 4-5-3? Смотрите колледжи. Упирайте на свой положительный опыт колледж - заочка. Пусть сам ищет специальности после 11: колледж Ползунова, автодорожный, Политех. Только не выбирайте типа кадастровый учёт или дизайн или ещё что то подобное, лучше то, что вы, как простой обыватель можете представить в виде профессии

мама
Екатеринбург

Ну и как он будет работать на очном? Заочка не светит, если будет армия. Я сама оплачивала, но я училась на вечернем отделением. День на работе, а к 18 в институт. А парням только на очку, а там занятия до 15:00 примерно, пока доберется...

Екатеринбург

Лилибeт: колледж Ползунова, автодорожный, Политех

плюсану энергетику: https://prokolledzh.ru/college/eet/ и жд: https://ekaterinburg.postupi.online/ssuz/kolledzh-zhelezn-transporta-urgups/programmy-obucheniya/
Имхо, пусть ребенок сдает как уж сдаст, но одновременно поработает на отметки в аттестате и будет иметь план Б.

мама
Екатеринбург

Лучше на заочку поступить. И оплата за учёбу меньше и времени свободного больше. У дочери -первокурсницы сокурсница официанткой работает. Участся на очном. Пока все успевает

Татьяна Вакалюк ,
+++
Вам, автор, дело говорят, и не тратьте деньги на репетитора сейчас, уже не поможет

автор
мама
Екатеринбург

Тогда вопрос,какие специальности сейчас востребованные,чтобы сразу выучиться и рабо ать?

автор
мама
Екатеринбург

Лилибeт,
Да,я поняла ,спасибо

Рина74 ,
Отличная идея. Только пол сменить сын автора уже не успеет

автор
мама
Екатеринбург

Лилибeт,
3 только по физике вышла в этом полугодии

автор
мама
Екатеринбург

Рина74,
На заочке наверное?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";