Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Какая красивая мандала у тебя получилась
Юля, я тебя так понимаю я в эту беременность тоже кое-как передвигалась, в квартире убералась с трудом за два дня, меня это жуть как бесило

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Библиотэка неопытной мамы открывает для Вас свои двери)))
Получила заказ)))

Класс!
Четыре из шести у меня есть
Чем они ценны, что я их читаю и перечитываю.
Вот простыл ребёнок - идёшь к доктору Комаровскому за поддержкой :)
Как глаз начинает дергаться - к Юлии Борисовне Гиппенрейтер

JuliaGaby автор темы: ТОлько я чото не спросила по своему бандажу, его каждый день лучше носить, да? и в выходные и вообче? или даже спать?)

Не, спать в нем не надо :)))
Я надевала перед выходом из дома, ходила много. На поздних сроках и дома носила
У меня такой же был, Орто. Гинеколог хвалила, говорила, хороший бандаж!

Мандала чудесна

JuliaGaby автор темы: Я никак не могу перестроиться на новый режим работы своего организма, я все время планирую кучу дел, которые в итоге не могу просто физически успеть сделать и это меня бесит шокапец... Надо снижать ритм жизни немного и все-таки начинать перестраиваться с учетом растущего животика , но как это сделать, чтобы дома и в саду был хотябы хоть какой-то порядок-пока ума не приложу.

Ты мать - героиня
Объять необъятное - это не про нас
Приходится забить на одно, другое, пятое, десятое :)
Я столько тортов пекла, пока беременная ходила. Сейчас смотрю и поражаюсь!

мама
Екатеринбург

ААА!!!!!! Вот где я тебя видела))) Юля у тебя самый крутой дневник. Я помчалась за стельками в ортикс верю в их помощь))) Потому что мой пузожитель с каждым днем все больше и больше и нагрузка на позвонок уже приличная, а лежать на диване не моя тема. И я вот все думаю, если не жасмин ( как мне утверждали), что же растет у меня на участке?)))

мама
Екатеринбург

А вы уже решили где кроватку поставите? Я вот щас в раздумьях...

автор
мама
Екатеринбург

Тыкс, девочки, если чо, мандала, к сожалению, не моя, просто фотка из инета))) моя стремненькая и корявая))

MsHanna: ААА!!!!!! Вот где я тебя видела)))

Аня, привет!!!

MsHanna: И я вот все думаю, если не жасмин ( как мне утверждали), что же растет у меня на участке?)))

Присаживайся поудобнее, впереди минутка ботаники
Если у тебя участок не в Италии или еще южнее, то растет у тебя кустарник под названием Чубушник-у нас в России его называют садовым жасмином за некоторую схожесть аромата и вида цветка.На югах жасмин как сорняк около заборов растет и пахнет просто дико (если нюхать в первый триместр, то от силы запаха снести может, мне кажется)) , а у нас менее длительно и намного менее обильно цветет и пахнет деликатно) . Как Жасмин правильно переводится-"абсолютная любовь", да?)

MsHanna: Я помчалась за стельками в ортикс верю в их помощь)))

Да, штука нужная, если ты ходишь))) . И померь бандаж заодним, даже если покупать не собиралась, раз все равно поедешь -с твоим животиком ты точно должна почуять разницу.

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: А вы уже решили где кроватку поставите? Я вот щас в раздумьях...

Саша, привет!
Уже начала закупаться?))
Ты знаешь, я из серии ленивых, поэтому на первое время нацелена на совместный сон, правда пока не понимаю механики, как двух взрослых плюс эту мелюзгу совместить на одной взрослой родительской кровати, чтобы всем удобно было. (У нас еще матрас практически просто на полу лежит, нет классической кровати, поэтому высота до пола всего см 20 наверно (ну сколько сам матрац высотой), может что-нть типо бортика замутим для собственного спокойствия)
Если честно, я кроватку бы вообще через месяц-второй купила, просто боюсь, что потом времени не будет, поэтому, скорее всего, тоже купим заранее, и ставить будем в непосредственной близости от взрослой кровати, чтобы минимально мне вставать и ходить было)
Но это с учетом того, что у муж пока на словах говорит, что готов и к совместному сну и к тому, чтобы кроватка в нашей спальне стояла)))
У подруги муж сразу сказал, что он не готов слышать под ухом плач, и у мелкого должна быть своя комната и кроватка. У них ребзя с первых дней в другой комнате в кроватке один спал (ну как спал ))
Ты почему спрашиваешь, думаешь в этой же комнате или в отдельной ставить? Или где лучше ставить в пределах одной комнаты?

мама
Екатеринбург

Юльчик, привет!
а я не носила бандаж, ни до ни после. Не удобно с ним было до, а после живот как то сам сразу ушел. Купила и не пригодился, также как и бюстики для кормления. В обычных так и хожу.
Кроватку мы сразу поставили, но мелкий в ней не спит, только с мамой надо и днем тоже на большой кровати, не хватает мне силы воли его переучить, пока так и спим. Папа отдельно на диване, так как сынуля катается по всей кровати.
Подушка для беременных это вещь! у меня подкова, сначала спала с ней, потом кормила на ней, удобно. Щас она у нас дырку между стеной и кроватью затыкает).
а вот книг я не читала совсем(( ни до родов, ни тем более после. Времени на почитать категорически не хватает. Если что то срочное искала в интернете или звонила-писала опытным подругам)).
от боли в ногах и отеков носила чулки компрессионные до самых родов, выглядят как обычные только очень плотные. Прям спасение мое было.

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82: Купила и не пригодился, также как и бюстики для кормления. В обычных так и хожу.

Машааа, приуеет!!
Я их заранее точно не буду покупать, хрен знает какая грудяка станет после того как молоко придет.
Слушай, Маш, и другие девочки, которые уже мамочки на ГВ. А вот одеждой для кормления пользуетесь? И как это вообще... я не очень представляю, чтобы я на улице/в туалете ТЦ/кафе или еще где-то в публичном месте начала грудью кормить вдруг.... или это нормально и "не очкуй, я уже сто раз так делал"))? А если зима??
Эта кофты для кормления выглядят в массе своей немного

автор
мама
Екатеринбург

Sunday82: а я не носила бандаж, ни до ни после. Не удобно с ним было

вот ведь как у всех по-разному, а для меня бандаж и стельки-прям спасение, тока бандаж пока утром забываю надевать, непревычно пока)

Sunday82: от боли в ногах и отеков носила чулки компрессионные до самых родов

С какой недели эти боли и отеки у тебя начались? у меня пока тьфу-тьфу, но может, подстрахуюсь. Так то доктор из Семейной клиники советовал с 20 недель для профилактики их носить с самого утра и снимать тока перед сном и до самых родов...

У меня из немного неприятных симптомов поясница болит по вечерам, если бандаж не надеваю и я заколебалась в туалет бегать по-маленькому (простите). Я теперь в городе все туалеты кафешек на маршруте Дом-Работа-Дела-Дом знаю)) , ну и ночью бесит просыпаться. Просто у нас сразу такая цепочка организуется: Мы спим на втором этаже. Просыпаюсь я-спускаюсь на первый этаж-просыпается собака. Я сходила в туалет, собаке стало завидно, она тоже захотела в туалет, я ей открыла дверь жду, собака возвращается уже полностью проснувшаяся и веселая и скачет с грациозностью слона по полу)) От открываний/закрываний входной двери и топота собаки просыпается муж, спускается вниз... Раз проснулся, спустился, надо попить чайку, заодним посмотреть в инете новости)). Ну и так щас раза два-три за ночь))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
ни разу не кормила в общественном месте)) поэтому у меня такой одежды нет. дома в майках хожу, удобно, снимать не надо, лямочку скинула и вперед.
С мелким особо не ходили никуда, если шли кормила заранее, 2 часа между кормлениями норм, потом можно и 3. На прогулки сцеживала иногда, брала в бутылочке, но мой то летом родился, было тепло. Но зимой ты особо долго гулять и не будешь.
у меня тромбофилия поэтому чулки начала носить где то с 12-14 недель. и до самых родов. Без них реально было тяжко, в них хорошо, ноги не болели, не отекали, работала до последнего уже будучи в декрете)). Главный минус для меня был что в них жарко.
с туалетами та же фигня)) зато знания какие полезные! веселая у вас цепочка))
чулки попробуй, может даже спине легче будет. Коленно-локтевая позиция утром и вечером по 10 минут, тоже для спины хорошо и для ребенка полезно.
и купи подушку, с ней реально спать удобнее и спина будет больше отдыхать

автор
мама
Екатеринбург

Будущие мамы, обратите внимание , щас Юмама приглашает на бесплатное тестирование кремов и масел для профилактики растяжек Ла Кри! Записывайтесь: https://www.u-mama.ru/forum/gossip/new-u-mama/772633/index.html?utm_source=main
Мне о резульате рано говорить, тк всего 22 неделя идет, но я каждый день стала маслом на ночь животик мазать (и попу, если честно))), а утром перед работой эмульсией, тк она моментально впитывается.
Компоненты полностью натуральные и близкие нам, россиянкам) Я напомню, что у меня кожа привереда и не всегда ей масла подходят, но на Ла Кри вообче все шоколадно реагирует) Так что не упускайте такую шикарную возможность))
Да, а крем для чувствительной кож от Ла Кри вообще находка. Я сначала на него отзывы почитала на отзовиках (позырьте сами) , а щас использую после шугаринга. Отлично подходит и успокаивает! (Шугаринг стала сама себе делать дома, тк почему то в салоне мне стало больно, а когда сама делаю-то менее болезненно, ну, правда, за исключением бикини-сама себе не могу причинять такой дискомфорт)))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Чубушник)))) Не привлекательно звучит))

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: Чубушник)))) Не привлекательно звучит))

Хрен с тобой, называй жасмином))), тебе щас все можно))

Аноним 804

купите сушилку, насушите яблок, зимой на компоты изведете

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля я тоже в туалет по ночам бегаю и из-за этого даже на первом этаже спала на даче, теперь то уж в квартире, тут один этаж. Поставь себе ведёрко на второй на ночь и будет тебе счастье.

мама
Екатеринбург

А про кроватку у меня три варианта, точно в той же комнате где сплю, первый рядом с кроватью по центру комнаты типо 1 изображение

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: А вот одеждой для кормления пользуетесь? И как это вообще... я не очень представляю, чтобы я на улице/в туалете ТЦ/кафе или еще где-то в публичном месте начала грудью кормить вдруг.... или это нормально и "не очкуй, я уже сто раз так делал"))? А если зима??

В любом тц практически есть комнаты матери и дитя. Сейчас они и в парках есть, и везде. Очень выручает.
Я покупала одежду с секретами для кормления. Выглядит.... по-разному, да. Но мне тогда было совершенно параллельно на это :)
После года вне дома не кормлю практически, проще взять с собой человеческую еду :)))

Для кормления можно просто что-то на молнии, пуговицах, лямках надевать. Но я из сумасшедших, мне надо - буду кормить на лавке. Как-то я на стадионе ребёнка кормила Короче, не все так делают

мама
Екатеринбург

2 вариант посередине но это как бы проходное место и ведёт к балконной двери, там где на фото кресло у меня дверь на балкон

мама
Екатеринбург

Ну а третий это у входа в комнату тока между взрослой кроватью и детской ещё диван стоит

мама
Екатеринбург

Тут от Комаровского выбор кроватки https://youtu.be/rWdIO3vRmJk

мама
Екатеринбург

А ты записалась на третью встречу КБМ

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: А про кроватку у меня три варианта,

Саша, какие картинки красивые)))
Мне нравится первый и третий варианты, придет кроватка и в натуре попробуешь, наверняка поймешь, что лучше.Например, зависит от того, на какой половине кровати ты чаще всего спишь, к той стороне и кроватку.
Как купишь, черкни какую где и за сколько брала, плииз)
За видяху спасибо, буду смотреть!

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: А ты записалась на третью встречу КБМ

Вот после твоего плаката да))) надеюсь, завтра подтвердят))Спасибо, что напугала и подопнула
КБМ)))), сама придумала?)) Куда время тратишь, оставшееся от сокращения фразы?)))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: купите сушилку, насушите яблок, зимой на компоты изведете

По Вашему совету решила попробовать,
В обчем, пока нет сушилки, духовка-наше все), правда, получается, что за день всего 1 сушка часов на 8 получается (примерно полведра яблок)
Ну ладно чо, пусть отрабатывает свое техника))))

мама
Екатеринбург

По совету Комаровского решила что надо в самом начале рядом с кроватью ставить по 1 варианту, а потом уж как пойдет и переставить. Кроватку почти выбрала, но мама говорит рано покупать плохая примета.. нельзя, вот и думаю теперь может попозже, хотя-бы на 35 неделе.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";