Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Не,если родила после 12 то по-другому считается(, завтра выпишут если все в норме будет, но переживаю,что вес больше нормы уйдет и оставят.
Щас только пью горячий чай ну и все..., не знаю что можно сделать для ускорения прихода молока(
Первая истерика малыша меня немного ошарашила))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Первая истерика малыша меня немного ошарашила))

Человек заявляет о себе. Да

JuliaGaby автор темы: что можно сделать для ускорения прихода молока(

Расслабиться
Стимуляция ореолы соска этим и занимается - молоко призывает
Вес сколько при рождении? Сколько теряет? Писает? Можем в вотсапе пообщаться, в принципе по любому поводу можешь писать

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юль, висеть на груди. без этого никак. быстрее придет молоко. у меня пришло через двое суток после КС. Хрудь была - закачаешься

Аноним 391

Была в вашей ситуации,дочка родилась в 2013 г в 14 род.доме. Молока не было еще,молозива не хватало,она не спала всю ночь,орала не переставая,я без конца давала грудь,она отчаянно ее насасывала, бросала и новый вопль с обидой ,такая борьба продолжалась всю ночь.Я чуть не чокнулась тогда,соски в хлам. С утра я начала как раз выпрашивать докорм,на что меня культурно послали,сказав буквально,что я нерадивая мать,пренебрегающая своими обязанностями. Это было в 7 утра, к 9 часам груди налились,после продолжительной работы дочери ночью по добыванию себе пропитания. Ребенок наконец-то поел и уснул. Я как раз была за докорм, еще не много и пошла бы к гл.врачу.

все пройдет

JuliaGaby автор темы: Чо посоветуете?

читала одну маму, так она в таких случаях просто лежала с ребенком не вставая почти Близкое присутствие ребенка повышает выработку молока Сама помню-стоит даже посмотреть на дочь-грудь твердеть начинала Таким образом эта мама спасалась три раза Но там муж поддерживал и все дома делал в такие моменты

рыжая
Екатеринбург

аноним: читала одну маму, так она в таких случаях просто лежала с ребенком не вставая почти Близкое присутствие ребенка повышает выработку молока Сама помню-стоит даже посмотреть на дочь-грудь твердеть начинала Таким образом эта мама спасалась три раза Но там муж поддерживал и все дома делал в такие моменты

++++
Очень правильное решение
Ребёнок - и есть главный стимул

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
У меня после кс пришло на пятые сутки, сама умоляла докорм ввести, потому-что ГПЦ категорически против этого. Просто уже хотелось сбежать от этой угнетающей атмосферы роддома с «патологической убылью веса».

Ребёнка прикладывать постоянно, больше телесного контакта «кожа к коже», молокоотсосом можно стимулировать дополнительно. Вспомни Нину Зайченко

Дома будет легче!

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Щас придёт не ссы))) Ты взяла с собой кремик для сисек?

мама
Екатеринбург

Пусть малыш на сиське висит - придет молоко, как раз на третий день . Но пить поменьше воды, а то груди разбарабанит.
Я после родов как не в себя пила - жарко было в больнице, а на третий день специально поменьше. И все прошло как надо)))

мама
Екатеринбург

MsHanna: Ты взяла с собой кремик для сисек?

Я брала бепатен для ребенка, думала и себе намажу, если понадобиться.
Но в итоге, после кормления немного молока выдавливала, смазывала грудь и не застегивала лифчик минут 10 (сначала неловко было перед соседкой, а потом она также попробовала и поняла, что это лучший способ залечить ранки).

я это

JuliaGaby автор темы: но переживаю,что вес больше нормы уйдет и оставят.

Писала отказ и уезжала. Но у меня было ещё интереснее - была патологическая убыль веса, но докорм не давали категорически. Ну и ребёнок орал трое суток и начиналось обезвоживание и поднималась температура.

автор
мама
Екатеринбург

Оххх.. успокоили!!!!! Возьму себя в руки и буду спокойно ждать молока
Я просто еще не знаю, как во время истерик себя вести...в этих маленьких глазешках такая печаль и крик этот...-сердце переворачивается(((

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: как во время истерик себя вести...

Как ведёт себя опора :) Незыблемо!

Екатеринбург

JuliaGaby ,
Да Юля вторые сутки очень тяжелые... Ребенок требует молока...молозива ему уже мало. Я на вторые сутки сквозь слезы, зажав кулаки практичеси постоянно всю ночь держала на груди и ура к четырем часам мы наконец то уснули...просто оба вырубились, а потом оказалось что пришли первые капельки молока которыми мы наелись...просто переживи этот момент тяжёлый...

Аноним 699

JuliaGaby ,
Не переживайте! Молоко обычно на 3-4 день появляется.

мама
Екатеринбург

я это,
Прямо один в один наш случай...
Удалось спасти ГВ?

я это

di_larionova: Удалось спасти ГВ?

С первой - накосячила и перешли на смесь, со второй история повторилась, но наладили ГВ. Со второй уговорила врача приплюсовать нам 20 грамм к весу и выписать на третьи сутки

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Читала ваш дневник с самого начала )) будьте счастливы!

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Спой лялику патриотическую песенку

мама
Екатеринбург

Поздравляю с рождением малыша!

Первые дни ребенку должно хватать молозива, а что сосет много - и хорошо, старается как может ускорить приход молока))

У меня дочь потеряла в весе немного больше нормы, оставили еще на день в роддоме и предложили докорм. Но молоко пришло на третий день, именно когда нас решили оставить. Так что от докорма отказалась и за день удалось набрать нужные граммы для выписки^^ В принципе, даже хорошо получилось: побольше привыкла к ребенку + анализ на наследственные болячки там взяли + еще и прищепка отвалилась на 4й день, сразу все обработали.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Не читаю я темы беременных, но за этой следила. Поздравляю, Юля, с сыном! Счастья вам!

мама
Екатеринбург

Юленька!!! Поздравляем! Здоровья тебе и малышу!!!... Наконец - тооооо

автор
мама
Екатеринбург

Ребята,еще раз спасибо за поздравления!!!
Вести с полей,фраза дня снова: «Я была идеальной матерью,пока у меня не родился ребенок»))))
В обчем,вечер и ночь были жаркими: вечером я уже послала прямвм текстом ежевечернюю обработку малыша ибо в этот момент Ленька был на груди,а это для меня щас первоочередная задачка, «Яжемать»)))
Всю ночь мы не спали: ребенок бился в истерике,я стоически ждала секундного успокоения,чтобы в этот момент воткнуть в рот грудь))
Сегодня решила все-таки ввести прикорм,тк молока ПОКА нет,а двое суток кричать без остановки при снижении веса уже к 400 грамм-это не айс.
Уснул мой герой как поел,но пока тьфу-тьфу-тьфу, и грудь старается мне высасывать,не филонить)))
Выписываемся завтра и едем домой хорошо кормиться и налаживать ГВ. Думаю,сразу консультанта пригласить,чтоб не затягивать из тех,кто рекомендован у нас в темке))

А,да,обидно стало,когда мне врач сказала: « Милая,при первых родах в 35 лет чего ты хотела,лактация уже не та»

Но все эти неприятности фигня по сравнению с тем,что получилось)) Вопросов нет,в кого сын, как мне кажется)))

автор
мама
Екатеринбург

Я обязательно подробно напишу как и обещала про сами роды,но уже из дома-а то жутко неудобно с телефона писать

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Милая,при первых родах в 35 лет чего ты хотела,лактация уже не та»


Мракобесие и тёмный лес, чо
Мне вот обидно за нашу медицину, насколько она отстала от цивилизованного мира...

Божечки, какое чудо получилось :)

В этой теме создавать сообщения может только автор
";