Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург

сладенький малыш)))
не переживай, Юля-мамуля, придет молочко! я тоже прикармливала, наладилось гв со временем.

Аноним 93

JuliaGaby автор темы: опросов нет,в кого сын, как мне кажется)))

Ох, ксерокопия получилась! Мама то где была? Сына моего фотку рядом с папиной выкладывали, только по желтой бумаге можно было отличить, так тоже один с один.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вопросов нет,в кого сын, как мне кажется)))

офигеть! Так бывает, да???!!! Папа счастлив, наверно

Какая тема позитивная)) поздравляю от души!

Екатеринбург

Юля, читала всю тему и радовалась за Вас! Такой сладкий малыш получился! мне кажется мамин сын) поздравляю!

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вопросов нет,в кого сын, как мне кажется)))

Поздравляю,Юля, вы- ксерокс, выдали точную копию (как, впрочем, и я сама ). Не переживайте, все наладится, молоко придет, главное не паниковать. Я перед родами перечитала все темы на юмаме в названиях которых были слова "молоко" "ГВ" и т.д. и т.п., очень мне это помогло и в налаживании ГВ, и в преодолении кризов, и при окончании гв (это вообще самое тяжёлое было, сын кремень , никак не отучался). А тут вся Юмать сама советы вам пишет, так что все получится обязательно

Аноним 209

Я не знаю, писали вам тут или нет, но надо много пить.
Я сама недавно родила в третий раз, и прекрасно понимаю вашу панику, когда проходит время, а молока нет. Я тоже ввела прикорм в РД. А когда уже начало приходить нормально молоко, смесь убрали,

Пить надо много. 2 литра воды в день плюс чаи (тёплое питье).
Кто-то говорит, что молокочай - ерунда, возможно, но мне всегда помогает. Завариваю огроменную кружку чёрного чая, кубик сахара и молока. И кружек 10 в день. Без печенья!!!))

И вес так очень хорошо уходит. Особенно, если молоко низколактозное и жирное лить.

Ну и ложный голод при ГВ очень хорошо глушит чай и вода. Ещё раз повторю - без всего! Никакого печенья Мария!!!)))

рыжая
Екатеринбург

аноним: надо много пить.

Во всем хороша мера
Когда приходит молоко (3-4 сутки), специалисты по ГВ напротив рекомендуют временно ограничить питье, иначе такой прилив будет

аноним: 2 литра воды в день плюс чаи (тёплое питье).

аноним: кружек 10 в день.

Имхо, перебор. И с обычным количеством любой теплой жидкости с молоком проблем нет. Тем более, многие лети реагируют на молоко, а некоторые взрослые цельное молоко в принципе с трудом переваривают

Повторюсь, все хорошо в меру
Тем более что пить обычно очень хочется. Я прямо чувствовала, как из меня вся жидкость во время кормления уходит, аж во рту пересыхало

Аноним 209

Anastasia_,
Я только родила, и я так пью. ГВ в норме и не было никакого прилива. Хотя я молочная, третий ребёнок.
Зато стройна и не ем в три горла, как многие на ГВ.

Аноним 209

Anastasia_,
Про молоко я вроде написала, что безлактозное хорошо. Что ещё надо было написать, чтобы ремарок по этому поводу не было?))

рыжая
Екатеринбург

аноним: молоко низколактозное и жирное лить.

аноним: безлактозное хорошо. Что ещё надо было написать, чтобы ремарок по этому поводу не было?))

Просците, не очень в этом разбираюсь :) В содержании лактозы

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Похож конечно Ленька на мужа!!! Какие ручищи то у него на фотке большие, хозяйственные наверное вырастут, папа всему научит!

Мне вообще 37 и нормальная локтация, вначале маловато было, да, потом пошло. Я еще таблетки рассасывала Лактогон, чай с молоком пила, сыр, творог и кефир мне привозили в роддом.

А потом Беллакт выписали, сухое молоко в поликлинике выписали для увеличения молока, мне кажется помогло, 4 пачки бесплатно выдали.

Екатеринбург

JuliaGaby автор темы:
А,да,обидно стало,когда мне врач сказала: « Милая,при первых родах в 35 лет чего ты хотела,лактация уже не та»

Как меня бесят эти инсинуации!
Что бы сказала эта врач, когда столкнулась бы с девочкой 21-летней, с которой я лежала, когда старшую родила?! Девочка хоть и молодая была, а очень ответственная, ребенок был жданный после первого выкидыша. Уж как её медсестра в уголочке зажимала, чтобы лактацию ей наладить, а нифига...

Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: А,да,обидно стало,когда мне врач сказала: « Милая,при первых родах в 35 лет чего ты хотела,лактация уже не та»

Ужас! какая неграмотность и глупость! Юля, я могу хорошую книгу скинуть по Гв, пиши в лс если нужно !

просто посетитель
Екатеринбург

Lamada,
И мне скиньте, пожалуйста )))

просто посетитель
Екатеринбург

мисюсь: Как меня бесят эти инсинуации!

Lamada: Ужас! какая неграмотность и глупость!

ну Вам то конечно виднее чем врачам

просто посетитель
Екатеринбург

Lite,
Неправильно процитировали..... фраза не моя......
Отредактируйте, пожалуйста, своё сообщение.

просто посетитель
Екатеринбург

!!! Evangelina,

извините

Екатеринбург

Lite: ну Вам то конечно виднее чем врачам

конечно виднее

просто посетитель
Екатеринбург

Lite,
Бывает ))) спасибо, что исправили )

автор
мама
Екатеринбург

всем привет! прошла у меня дома первая адаптация и я напишу о том, как прошли мои роды и какие грабли вы можете избежать на моем опыте))))
Итак, нерегулярные схватки начались ночью.Ерундовые по силе, поэтому я просто пробовала "для прикола" все позы, которые я планировала использовать на "реальных" схватках
Схватки я продыхивала спокойно: просто закрывала глаза, расслабляла все тело, вдох через нос, спокойный длинный выдох через рот.(найдите на youtube Дыхание по Кобаса)
да, Ни фитбол, ни другие позы облегчения не приносили, просто медленно ходить и покачиваться во время схватки и осознанно расслабляться +дыхание решало все.
К утру начала отходить пробка и начали тихонько отходить воды. В роддом я осознанно рано ехать не хотела, поэтому продолжала наматывать круги по комнате.
Мое приложение-схваткосчиталка уже несколько раз начало писать, что вам пора ехать в роддом, но, если честно, я думала, что просто я не в тот момент нажимаю)))
Пережив утренние пробки))), мы поехали в роддом.Я на заднем сиденье на коленках стою в сторону заднего стекла Два часа!!! Два часа мы ехали до роддома, схватки становились все сильнее, каждая кочка прибавляла новых ощущений))
В приемнике роддома девушка с удивлением сказала, что раскрытие уже 5 пальцев.
Ну ок, заполнили кипу бумаг и подняли меня в родовую, положили на час на КТГ.
Через час пришел врач и сказал, что почти полное открытие и в течение пары часов я рожу. Я, естесвенно, не поверила, тк во всех рассказах о родах, когда врач говорит "скоро"-то это может означать и 10 минут и 10 часов.Ну и у меня первые роды и я настраивалась морально часов на 10-12 схваток
Ан нет, прошло всего пару часов схваток и уже пришли акушерки и начались потуги.
И вот тут я "посыпалась"))))) Если схватки я продышала на пятерочку)), то в потужной период, когда головка была уже наполовину рождена-я совершила все ошибки, какие можно было: надувала щеки, рано отпускала живот,не "дула" на живот, усилия не туда направляла)) кароч, запаниковала)))) Поэтому получила три внешних разреза( (которые вообще не почуствовала)
И вот..... неземное чувство облегчения и через секунду такой родной первый плач моего сына!!!! ААААА)))))) Я готова была вскочить и танцевать, обнимать акушерок и много говорила "спасибо, спасибо))"
Да, пуповину перерезали очень быстро (хотя я во время схваток пыталась успеть сказать, чтобы дали время на отпульсацию) и малыша положили мне на живот.
Нереальные ощущения))) Позвали мужа и я первый раз в жизни видела как плачет от счастья мой муж. Господи... как же многого это стоит)))
Потом родили послед (ваще фигня-война) и потом неприятных 20 минут на то, чтобы зашить разрезы... Вот реально, это неприятно, но все компенсирует ребенок, который лежит у тебя на груди), с ним как-то легче было))
Ну и дорога на каталке в палату и начинаются роддомовские будни.

Советы по родам:

  1. Тренируйте дыхание в схватках и, обязательно, в потугах!!!! Если ходите на курсы для беременных, обязательно просите, чтобы каждое занятие с вами хотя-бы пару раз ведущие тренировали потуги и проверяли, туда ли вы делаете усилия. Во время стресса все "теоретические" знания уйдут и останутся только навыки. Девоньки, это так облегчит вам потужное время и позволит сохранить все в целости и сохранности

  2. НЕ ПАНИКОВАТЬ))) и слушать врачей

автор
мама
Екатеринбург

Да, партнерские роды у нас не получились
Кароч, положили меня в родовую и зашел муж и начал дышать шумно ... ходить не по фен-шую... БЕЕЕсит)))) Я поняла, что с ним мне очень тяжело сосредоточиться на схватке и я попросила его побыть в коридоре))))) Так что позвали его только через несколько минут после рождения. Но я рада, что он смог увидеть малыша сразу после рождения, Лешка сказал, что это нереальное чувство

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Крутяк!!! Как ГВ то у тебя? Наладилось?

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: Крутяк!!! Как ГВ то у тебя? Наладилось?

Саша, ГВ наладилось после того, как ко мне пришла консультант по ГВ...

Сейчас Леня 24 часа висит на груди, отъедается, бедолажка
К сожалению, в частности 14 роддом, абсолютно недружественнен к грудному вскармливанию. Ну или наша система здравоохранения в целом.

Вместо того, чтобы говорить мне, что я:

  1. Не смогу кормить, тк первая беременность и мне 35 и лактация уже не та
  2. У меня маленький сосок
  3. Как приедете домой, не докармливайте из шприца "это же неудобно", а берите сразу бутылочку

ввели бы сразу после родов консультацию специалиста и на 90% сократились бы прикормы...

Ну и роддомовский режим тоже не добавляет комфорта в кормлении:

  1. Ничо не подложить для удобства рук)) одной подушки явно не хватает, а тк многим сидеть нельзя, то очень неудобно на этих кроватях лежа кормить, а стоя без практики тяжело сразу приноровиться))
  2. Когда я часа два успокаивала малыша и через слезы боли наконец то кое-как засунула ему в рот грудь, конечно же, в этот момент мед сестра позвала на обработку швов. Я попросила время, что приду позже как малыш поест (все равно очередь в кабинет). На что мне грубо было сказано: "потом покормите, не велика беда... ". Я понимаю, что никто ради меня одной бегать не будет, но емае...
  3. На мою просьбу: "покажите, пожалуйста, как правильно прикладывать именно мне" (тк теорию то я знала, но на практике все по-другому), мне сказали: сама рожала-сама прикладывай... чо тут сложного..

Ох...
В итоге,на след день после выписки я пригласила домой консультанта по ГВ и через два часа у меня была мягкая грудь, и ребенок, который наконец то успокоился, кушая молочко)
Да, и я прикорм убрала сразу же
Так что девочкам, у которых есть болезненность при прикладывании или вопросы или не все позы получаются-позовите сразу на след день после выписки Консультанта и будет вам счастье))))

Саш, у тебя сразу все получилось с ГВ?

Екатеринбург

вот действительно у некоторых врачей в 14 чувство такта отсутствует. Никакого участия,сопереживания, поддержки нет. Только запугать, настроить на плохое. Мне детский врач так ой попался в этом же роддоме в 2011 году.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";