Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

мама
Екатеринбург

Businka_ya,
Телефончик в личку.

мама
Екатеринбург

Обновка для моего малыша, опять связала ботинки :)

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: опять связала ботинки

Саша, прикольные кеды какие!!!!
А у тебя детеныш их не скидывает?
У моего носки не в фаворе)))

автор
мама
Екатеринбург

Кто проходит через акне новорожденных-тот мы)))
Зацвел мой цветочек))), а я тока хотела его пофоткать типо "красиво")))
И у меня глупый вопрос к бывалым.... Предстоит первый поход к педиатору в месяц. Вопросов тьма ибо я даже не знаю, куда надо идти (наверно детская больничка отдельно от взрослой?) и как организовать еду ребенка пока мы будем туда/сюда ездить, есть в больнице комнаты матери и ребенка?
Чо там вообще бывает на первом приеме?)

PS У нас Железнодорожный район.

Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля, а патронаж к вам не ходит?

JuliaGaby автор темы: наверно детская больничка отдельно от взрослой?)

Детская отдельно конечно. На прием нужно записаться заранее, в день здорового ребенка - вт,чт. У нас медсестра сама записывает на первый прием.

JuliaGaby автор темы: как организовать еду ребенка пока мы будем туда/сюда ездить, есть в больнице комнаты матери и ребенка?

Комната матери и ребенка должна быть. По крайней мере в нашей точно есть.

JuliaGaby автор темы: Чо там вообще бывает на первом приеме?)

Взвешают, измеряют, посмотрят ребенка. Все вопросы какие у тебя есть запиши на бумажке и на приеме задашь.

JuliaGaby автор темы:
PS У нас Железнодорожный район.

В ЖД районе много полликлиник. Мы на Пехоте наблюдаемся. Вы полис то оформили? Без него не примут.
Вообщем тебе надо узнать к какой поликлинике вы относитесь. Если ещё не прикрепились к ней то с собой документы на ребенка (выписка из роддома, копия СоР, полис и копия) и тетрадь 96 листов (в некоторых поликлиниках выдают свои)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Если пинетки спадывают, то значит просто ширкие и их надо немного приушить. Носков у нас штук 10, но я их не надеваю, Никита носит пинетки. На мой взгляд ребенку в пинетках комфортнее, потому-что нога свободна, а в носках надетых на штаны ножка скована. Но это как бы имхо :)
Да и так... развлекаюсь... красотень вяжется за 2 вечера.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby , про поликлинику. При выписке из роддома они сообщают в поликлинике по прописке что нужен потронаж и ко мне домой до месяца приходида педиатор и потолнажная сестра. Медсестра нашего участка она же потронажная сама сказала мне время и дату когда приходить к педиатору в месяц, пртчем это была комиссия сразу из трех врачей: педр невролог и хирург. И в этот же день мы ходили к окулисту и на узи головы и еще какое-то узи.
Перед посещением поликлиники я обычно кормлю ребенка за полчаса до старта. В машине или коляске он засыпает и в поликлинике полуспит и неревет, на случай если вдруг конючит даю соску. С собой надо брать памперс, пеленку и можно сменную нижнюю одеженку.
В поликлинике стоят пеленальные столы и есть место где покормить (в туалете), но мне там неудобно. Обычно в 3 часа я укладываюсь а этого достаточно, оптимальный перерыв вля кормления 3 часа.

мама
Екатеринбург

Влажные салфетки детские еще плюсом к вышенаписанному лучше захватить и упаковку бахил заранее купить.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
ой Юля, не знаю послушаешь ли, но я бы рекомендовала СРАЗУ в платную клинику к хорошему педиатру.
разочаровалась полностью в муниципальной. В новой больнице очень хвалят Пирогова, у него не была, но мы там у инфекциониста наблюдаемся у Туринцевой. Это на визе.
мы в основном в доктор+ ходим, у нас на Уралмаше. Зотова И.М, она зав поликлиникой на Кузнецова 7.
и все анализы и узи тоже в док+ сдаем, и к неврологу туда же, и к лору.
Моих нервов на поликлиники уже не хватает, толка от них 0.

мама
Екатеринбург

по прописке вы наверно в нашу 15 попадете на космонавтов. Вот не знаю, может девочки скажут что это не так, но мой КАЖДЫЙ раз болел после "дня здорового ребенка" в поликлинике. КАЖДЫЙ РАЗ вирусня какая то. Все там в соплях и кашляют. Просто ходить туда чтоб они измерили и взвесили ребенка (а теперь он не дается тем более), при этом отсидев 40 минут а то и более, в очереди - не вижу смысла.
Мы теперь совсем не ходим, им только план по прививкам выполнить надо, больше ничего.
Последний раз были в ноябре, так как звонили каждый день, из за того что в инфекционку в октябре попали после моря - так вот, вопрос у нас уже давно тянется с кровью, лейкоциты высокие. Пришли на прием, педиатр визуально осмотрела ребенка, покачала головой типа атата анализы у вас не очень, ну это вам к инфекционисту, но у нас уволилась поэтому идите платно. Вот и всё. Смысл был приходить? карту на руки не дают, анализы у них в карте, никто никогда не позвонит если даже там что то страшное, всем пофигу.
Плюс и заболел через 2 дня после этого визита. Теперь всё, хрен я туда попрусь. Не стоило и начинать.

Екатеринбург

Sunday82,
Как все грустно у вас...
У нас в поликлинике сейчас все по другому. В день здорового ребенка приходишь по записи. В терминале берешь электронный талон и по номеру заходишь. Педиатры сидят на втором этаже. Все больные идут через бокс...и мы с ними не пересекаемся.
И в государственных поликлиниках тоже есть хорошие специалисты. В т.ч. и педиатры.
JuliaGaby ,
Юля по закону ты можешь прикрепиться и наблюдаться в любую поликлинику города, где тебе удобнее.

мама
Екатеринбург

Здоровых детей таскать в платные клиники, не вижу смысла. После первого УЗИ головного мозга, что бы перестраховаться, мы сходили и к платному неврологу, хорошему и уважаемому ( 1400 р. Однако) . Деньги отработала, все очень мило растолковала, вопросы позадавала и дала рекомендации по ЛФК. НО!!!! Наша бесплатная сказала тоже самое и так же мило. Читаю отзывы по поликлиникам и думаю, что нам повезло. И педиатр нормальная. Я решила не "ковыряться" в здоровье ребёнка ))) Щас в басик пойдём, потом в на лыжи и потом в качалку пойдёт Будет здоровый, красивый и подтянутый ттт)))

Кстати ... мы с мужем семья состоящая из сноубордиста и лыжницы ))) спорили на чем стоять сын будет и во сколько покорять Уральские горы можно. Вообще про спорт " с пелёнок" тема интересна)) Опытные мамы и папы, делитесь ))

мама
Екатеринбург

У нас тоже поликлиника хорошая. Очередей нет, все по записи четко, ни разу не заболели после посещения здорового дня.
Юля, нам еще давали направление на узи всего, плюс мы к месяцу прошли окулиста, невролога и хирурга и уже с этим всем пришли на прием к заведующей. У нас первый прием заведующая ведет, потом уже педиатр.
А что к вам ни разу не приходила врач и медсестра?

мама
Екатеринбург

Прям не верится что где то по другому. Я честно пыталась туда ходить. Но смысла в этом нет.
и ребенка не таскаю по врачам постоянно, мы проходим врачей по мере необходимости и да - платных.
Которым я доверяю.
Педиатров у нас всего 2 вроде на участках. Остальные ВСЕ - ФЕЛЬДШЕРЫ!
как у нас, например. После того как она 2 раза лечила ребенка от вируса, а у него был ОТИТ - больше я туда ни ногой.
рада, если где то еще остались в муниципальных клиниках нормальные врачи. У нас честно - не встречала.
бокс есть да на входе, но это не исключает сопливых и кашляющих детей в самой поликлинике, в любой день.

мама
Екатеринбург

MsHanna: Вообще про спорт " с пелёнок" тема интересна)) Опытные мамы и папы, делитесь ))

От мамы - массаж небольшой при каждой смене подгузника, заодно и воздушные ванны)
От папы - динамическая гимнастика (попросила мужа видео на ютубе посмотреть и заниматься с ребенком). У бабушек шок, когда папа ребенка крутил).
Все пошло на пользу до года не болели) Нормально развивались)

мама
Екатеринбург

Lim0n: динамическая гимнастика

Кстати тема хорошая))) Но муж в ужасе от видео, а у меня ручки слабые, боюсь не поймать
Только сегодня мне прислали видео)

мама
Екатеринбург

Sunday82,
Только на уралмаше возможно так с поликлиникой плохо? У нас в Академическом хорошая поликлиника, для деток до года нет очередей, их записывают в начале приема в здоровые дни, помимо этого для лучшего развития я ребенка недельку водила на парафин и на электрофорез на шейный отдел, и еще на бесплатный массаж записала. Не вижу вообще смысла в платных педиаторах. Но это может от района еще и от поликлиники зависит.
На комиссии только не понравилось, поток лялек и они торопятся врачи, поэтому к неврологу, физиотерапевту отдельно записывалась, в обычный прием у врачей больше времени и обьясняют поподробней.

мама
Екатеринбург

Я пока ещё не сталкивалась с педиатрами, но у меня знакомая педиатр. Я ни в коем случае не оправдываю никого, ситуации правда бывают разные, НО... зп маленькая, нагрузка большая, многие уходят в платные и так получается на одного врача по 2-3 участка, и приём через каждые 9 МИНУТ по талонам.... 9 минут, Карл!!!!!! Что за это время можно сделать с ребёнком?! Взрослый то не успеет мяукнуть, а тут малявка, которая ничего сказать не может. Это проблема нашей системы здравоохранения, не всегда врачи виноваты. Повторюсь, никого не оправдываю, все индивидуально

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Кстати хотела спросить, как у вас питание после родов ??? Какие продукты вообще пока исключили из рациона ?? Как то по науке или по интуиции и наитию ?? Дитёшка реагирует ?

мама
Екатеринбург

Businka_ya,
Первые два месяца исключала все аллергичное. Щас ем все, ребенок,ттт, не алергик, не атопик... и тд

мама
Екатеринбург

shurka_murka,
Саша, это вы так дома ходите?

мама
Екатеринбург

MsHanna,
Спасибо ! А продукты, которые типа провоцируют вздутие и газики?? Овощи?

мама
Екатеринбург

Businka_ya,
До сих пор висит на холодильнике )) зачем-то))) писал заботливый муж, когда Сашка "зацвёл".

Екатеринбург

Вот ещё как вариант.

мама
Екатеринбург

MsHanna,
МиЛаЯ_ZzZлЮкА,
спасибо

В этой теме создавать сообщения может только автор
";