А Мира сейчас популярное имя?

Аноним 905
автор

Аноним 664: А у нас тут вот Оливию обсуждают - так люди выделиться хотят, хотя бы с помощью имени, если по другому не получается

Почему такое мнение странное? Мне вот реально не хочется ребёнка называть ни Наташей, ни тем более Леной. И да, мне хочется чтобы у ребёнка было красивое имя, и это абсолютно не говорит о том, что выделиться больше не чем. Так же с Оливией, красивое имя, и я не считаю, что там родителям тоже выделиться больше не чем

Аноним 905
автор

Neiron,
У каждого свои ассоциации))) я ни одной такой собаки не встречала))))

Аноним 820

Аноним 211: Хотите называйте, ваш же ребенок

Нееет, Вы не поняли, надо, чтоб не было больше ни у кого такого! ))

Neiron: Знаю трех Мир. Но они собаки... почему то часто так собак называют. Автор пардон за аналогию.

то же самое выше написала

Аноним 85

Анонимка: Вот лучше Настя или Катя! Наташа еще. Т

мне 40. В классе было 6 Наташ, а в педучилище в группе 12!!! Тошнит от этого имени. Приятельница (Наташа) назвала дочерей Лена и Настя. Я их все время путаю. Имена какие то безликие. Заезжанные.

Аноним 820

Аноним 905: мне хочется чтобы у ребёнка было красивое имя

Так и выбирайте красивое!! Оливия уж тогда, звучит хоть мягко. И точно одна будет ближайшие лет 10 ))

Аноним 211

Анонимка: Нееет, Вы не поняли, надо, чтоб не было больше ни у кого такого! ))

аааа, ну тогда надо просто придумать новое имя, поподбирать сочетания слогов и называть, а то если имя уже известное, так по любому им уже называли. Оливии кстати уже есть в городе маленькие, так что не экзотика ни разу

Аноним 905
автор

Анонимка: Нееет, Вы не поняли, надо, чтоб не было больше ни у кого такого! ))

Сами додумали? Если первый пост внимательно прочитаете, то увидите, что вопрос стоял много ли сейчас маленьких Мир или нет. Просто не хочу называть ребёнка так, чтобы как выше писали в группе потом 12 штук было

Аноним 820

Аноним 905: Просто не хочу называть ребёнка так, чтобы как выше писали в группе потом 12 штук было

да не будет их 12, я Вас умоляю))) ну не то это имя, не тооо)))

Екатеринбург

Только как Мирослава у знакомых такие имена. Ещё есть знакомая Красамира. Сокращённо тоже Мира зовут

анониМ

Анонимка: в с садике Мира была, но Мираслава.
Нет, редкое имя и дурацкое, если честно, собачье какое-то.

Где логика?
Ира - нормальное имя, а
Мира - сразу собачье
чем оно отличается от Вера, Лера, Дима? - такое же кол-во слогов и выглядит досточно руссифицировано, а не национально

Анонимка: Вот сто пудов столкнется с "Как? Ира? Нет, Мира. Ира? Неееет, МИРА!"))

не столкнется.
Четче алфавит проговаривать надо.

у меня Мирра, но как сказал один человек с этого форума "в переводе означает дерево" и интонация была такой, как будто означает полено. Кто, что видит..

Аноним 820

анониМ: Где логика?

Нет ее, Ответила на вопрос автора, что Мир не встречала, только собак.

анониМ: Ира - нормальное имя

Меня Ирина зовут, терпеть не могу когда меня Ира называют. Ира=Ираида

анониМ: не столкнется.

Я сталкивалась миллион раз "Как? Марина? Нет, Ирина. Марина? ИРИНА!" ))

Аноним 652

Аноним 905: Просто не хочу называть ребёнка так, чтобы как выше писали в группе потом 12 штук было

не будет столько Мир маленьких, это все таки не нстолько распространенное имя, могут быть Мирославы в группе или в классе и их тоже зовут Мирами, но чтоб полное имя Мира, таких не много, можно смело называть без оглядки на левых тетек. У всех разные вкусы, кто-то от Сонечек и Дашенек пищит, а явот на дух не переношу эти имена, и Галя, Валя, Надя, Аля (Алевтина), Люда, Люба, Нина сюда же. Вот мне не нравятся эти имена, а кто-то в восторге и детей так называет

мама
Екатеринбург

Знаю двух девочек Мия и Юна. Достаточно редкие имена и девочки очень клевые.

анониМ

Анонимка: Меня Ирина зовут, терпеть не могу когда меня Ира называют. Ира=Ираида

в Ира =Ираида свято верят только Ирины.
это тоже самое, что Мира=Мирослава
Влад = Владислав
и т.д.
отдельные имена и вовсе не стоит упоминать, типа Георгия и Александра.
Но, Вы имеете право не любить сокращенную версию имени, как и люди с другими именами.

у мен кот - Денис Иванович был, сокращеннт Деня.

Аноним 652

анониМ: Четче алфавит проговаривать надо.

в этом проблема русского языка - мы не четко артикулируем звуки, мою обычную фамилию на слух как только не писали , а в испанском например четко произносятся гласные звуки, но б и в для них практически одно и то же, а уж с и чистый звук и шепелявый как в английском межзубное произношение и был случай когда решив блеснуть знаниями испанского, но забыв про артикуляцию гласных люди заказывали не жареную курицу, а жареный мужской половой орган

Аноним 905
автор

Neiron: Мия и Юна

Среди знакомых 4!!!! Мии

мама
Екатеринбург

Все мои Миры в окружении Мирославы, даже не знала, что Мира самостоятельное имя.

мама
Екатеринбург

Аноним 905, а Юн сколько?

Аноним 820

анониМ: в Ира =Ираида свято верят только Ирины.

Может быть)) Для не Ирин, не для меня, это, конечно, одно и то же )) Но меня лично раздражает Ира ))

Аноним 142

У Шипулина дочь Мира, у Прилучных тоже Мира. У Дакоты с Соколовским Мира . Дакота с женой Прилучного вроде как сначала даже разругались из-за этого имени, мол кто-то за кем-то повторил. Еще есть очень популярный инстаграмм мамы трех дочек Карины Палецких, там самая маленькая тоже Мира. Прям именно Миры у них, не Мирославы. Раз знаменитости стали так называть, значит в дальнейшем только популяризироваться имя только будет.

Аноним 905
автор

Neiron ,
Юны нет ни одной)))

Аноним 905
автор

Аноним 142 ,
У Прилучных и Дакоты МИЯ Про остальных не знаю)

мама
Екатеринбург

Аноним 905, ну вот.

Аноним 820

Аноним 142: У Дакоты с Соколовским Мира .

Не Мия разве?? не Мира у них точно
Да и у Прилучного Мия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";