Беременность и заражение токсоплазмозом

Аноним 923

Аноним: поэтому Комаровский и советует детям заводить кошек, чтобы раньше им заразиться

Не обязательно же заражение. У меня всю жизнь кошки, а титров нет. В беременность врач настоятельно рекомендовала избавиться от кошки, что титров нет. но я с той кошкой много лет жила, конечно не стала отдавать..
Автору пересдать анализ обязательно. Ошибки лабораторий часто очень бывают

Аноним 664
автор

Анализ вчера пересдала, готов будет после обеда сегодня. На приём к врачу тоже сегодня пойду, если анализ положительный, то увы. Прерывать в 12 недель, а то и позже (смотря когда и что найдут), это очень тяжело. Есть вероятность того, что УЗИ патологии не обнаружит, т. к. не все на УЗИ рассмотреть можно, а ребёнок больной родится. А сейчас я по сроку на медикамннтозный успеваю.
Хотя как я буду думать к обеду я не знаю, я уже раз 10 меняла свое решение, здравый смысл борется с чувствами.

Аноним 825

Аноним ,
Я делала прерывание после рентгена. Не знала что беременна, тест ещё не показывал и ходила на рентген крестца. Тоже предлагали ждать до скрининга. Но тут вообще лотерея, выстрелит не выстрелит. Я не стала рисковать. Врачи кстати молчали, никаких советов и прогнозов не давали

Аноним 728

Аноним: Я конечно не утверждаю, но разве каждая женщина сдаёт этот анализ?

В нашей ЖК всех беременных на это проверяют, причем бесплатно (входит в рамки исследований)

Аноним 109

У вас есть аллергия на что нибудь?и то что вы болели герпесом в момент сдачи анализа,тоже возможно цепляние других м,бывает у некоторых ложноположит. м.Сдайте методом пцр

Аноним 664
автор

Аноним: У вас есть аллергия на что нибудь?

нет

Аноним: Сдайте методом пцр

этим и сдала

Аноним 8

Подруга подцепила токсоплазмоз скорее всего во время беременности, училась в сельхозакадемии тогда. Было это лет 14 назад. Ребёнка родила и я помню, что она рассказывала про какие то таблетки для лечения ребенка, которые им в др городе только достали. И что у ребёнка кальценаты в мозге, потом на зрении это сказалось. Но все не критично, реб вырос, про токсоплазмоз я от нее больше не слышала. Не знаю, может это и не с ним связано было, но она говорила именно про токсоплазмоз и его якобы последствия.

Аноним 255

Аноним: Не обязательно же заражение. У меня всю жизнь кошки, а титров нет.

конечно не обязательно, заражаются им еще от котят а не от взрослых кошек, в их экстрементах эта токсаплазма обитает, если как следует руки мыть после всех и вся. то можно наверное и не заразиться вообще, я вот с помоек вечно подбираю и подкармливаю кошек и тоже тьфу тьфу пока везет.

Аноним 255

Аноним: Не знаю, может это и не с ним связано было, но она говорила именно про токсоплазмоз

именно с ним, поэтому и страшен он, что на мозг действует, впрочем как и впервые заразиться ЦМВ или герпесом, тоже мозг страдает, уж лучше не рисковать.

Аноним 664
автор

Анализ не утешительный.
Реву, взяла время до пятницы на подумать. Врач сегодня уже не очень любезна, понимания я не нашла в ней.
Пытаюсь отвлечься и не думать, принять решение головой, а не сердцем. Не могу, так тяжело.

Аноним 776

Аноним ,
Милая автор, держитесь
Сил Вам

просто посетитель

Аноним ,
Милая автор, напишите девушке katia.txi в Инстаграм. Приложите фото анализа. Хотя б узнайте ее мнение.

Аноним 664
автор

анонимней нет: напишите девушке katia.txi в Инстаграм. Приложите фото анализа. Хотя б узнайте ее мнение.

кто это? меня нет в инсте

Аноним 772

анонимней нет: напишите девушке katia.txi в Инстаграм. Приложите фото анализа. Хотя б узнайте ее мнение.

зачем? разгребать-то потом автору.

Аноним 664
автор

Аноним: Милая автор, держитесь
Сил Вам

Спасибо, очень хочется поддержки сейчас.
Какая же натура женская дурацкая, мозг все понимает, а материнский инстинкт борется и душу рвёт.

Аноним 664
автор

Я сегодня поехала к врачу с решением, что сегодня все и закончится если анализ плохой, дверь консультации открывала с мыслью, что зайду беременной, а выйду убийцей. Как перестать жрать себя?

Аноним 772

Где пересдавали?

просто посетитель

Аноним: зачем? разгребать-то потом автору.

Здесь ведь она спрашивает, а там человек с пониманием.

Аноним ,
Ну нет и забейте тогда. Хотя страничку модно посмотреть и понять, кто это, без регистрации.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: выйду убийцей

Ну зачем вы так
Не терзайте себя. Рисковать это ещё хуже в данной ситуации.
И не надо 10 тем заводить об этом, только ещё больше переживать и сомневаться будете. Слушайте врачей а не людей с форума.

мама
Екатеринбург

почитайте комаровского он пишет хорошие полезные статьи http://articles.komarovskiy.net/toksoplazmoz.html#comments

мама
Екатеринбург

а почему вы вдруг неожиданно решили пойти и сдать анализ на токсоплазмоз, у вас показания были ?
Знаете прежде чем принять решение, выслушайте мнение нескольких специалистов сходите еще к несколький и сверьте их мнения

Аноним 664
автор

Darli: почитайте комаровского он пишет

Вот это: Чем раньше произошло заражение женщины, тем худший прогноз для плода.

Darli: почему вы вдруг неожиданно решили пойти и сдать анализ на токсоплазмоз, у вас показания были ?

Я уже писала об этом

Аноним 664
автор

Кабанчик: И не надо 10 тем заводить об этом, только ещё больше переживать и сомневаться будете.

У меня одна тема на форуме, только эта. Вторую видела, там и антитела другого типа и беременности нет

Аноним 664
автор

анонимней нет: Хотя страничку модно посмотреть и понять, кто это, без регистрации.

посмотрела - нутрициолог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";