Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

мама
Екатеринбург

С возвращением домой! Очень рада за Вас! Растите здоровенькими! Всё будет отлично

Аноним 276

Катёныч автор темы: в общем я очень хочу вернуть ГВ. Как думаете, это реально?

Когда дочке было 1,5 года решила свернуть ГВ. Вылилось все в истерики, беспокойный сон.
Как итог через неделю-полторы вернула ГВ и ещё 4 месяца кормила.
Вам девочки все правильно пишут!

Ещё в 3мес был ложный отказ от груди. Вот я попрыгала 3 дня, но все хорошо в итоге.

мама
Екатеринбург

Поздравляю с возвращением домой! Молодцы! Очень рада хорошим новостям)))
По поводу выписки - дозреет Мишутка и все уйдет.
По молочку - если есть желание то всё обязательно получится, главное верить в себя. Если не хватает уверенности или не получается - к консультанту по ГВ (подскажет, поддержит и тд.) Я обращалась через ВК к Ирине Зыряновой, она мне очень помогла, настроила на нужную волну. Сначала виртуально общались, потом встречались.

Аноним 685

Катёныч ,
Поздравляю, растите здоровыми!
По выписке-у нас все практически тоже самое было, все диагнозы из-за незрелости. Так что не переживайте, все дозреет.
НСГ у нас вообще уже к 1мес. было полностью в норме.
А узи сердца не делали в больнице? Скорее всего ОО открыто уще, но это тоже не страшно, закроется со временем.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: Поздравляю с возвращением домой!

Мацерация: Автор, вы такая классная! Поздравляю вас, вашего жучка с такой мамой. Он не пропадёт) будет счастлив и здоров.

Котий в шапке: Урррааааа! Поздравляю вас!!!

Фея на метле: Ура!поздравляю!очень рада за вас.

Аноним 613: Ура!!! Очень рада за вас!!!! Растите здоровыми !!

Yulik@: С возвращением домой! Очень рада за Вас! Растите здоровенькими! Всё будет отлично

Lena040284: Поздравляю с возвращением домой! Молодцы! Очень рада хорошим новостям)))

Аноним 685: Поздравляю, растите здоровыми!

Большое Вам спасибо за поздравления!

Мне очень приятно, что нас столько поддерживают! Вначале я ведь совсем раскисла, но благодаря Вам всем, кто не прошел мимо и не остался равнодушным, взяла себя в руки и решила, что у нас все получится

Перечитывала тему с самого начала, даже пустила слезу от счастья, когда поздравляли нас с рождением, давали советы и просто писали слова поддержки

Котий в шапке: мне кажется - я после РД вообще буду бояться из дома выйти и мало что буду отдуплять

я вот кстати за собой заметила, что я все еще туплю я видимо еще беременная в душЕ

Black raven: чаще прикладывайте и много жидкости

Фея на метле: Больше отдыхайте с Мишуней,прикладывайте чаще к груди. Я пила чай. Много

купила Лактафитол чай, пью без конца, жду эффект

А подскажите, как понять скушал ли малыш что-нибудь из груди?
Он когда поест смесь, у него пузико как шарик, видно что полное. А титю можем час сосать и нет такого эффекта. Голодный то он спать поди не будет? Будет плакать? А он иногда спит после груди

Фея на метле: У вас столько позитива,это здорово

Мацерация: Автор, вы такая классная!

Благодаря Вам сыпется позитив из меня я когда тему создавала, не ожидала что настолько сильно поддержат нас такое ощущение, что здесь все наши близкие друзья, это так здОрово!

Аноним 685: А узи сердца не делали в больнице? Скорее всего ОО открыто уще, но это тоже не страшно, закроется со временем.

вот в выписке есть узи внутренних органов, про сердце ничего не сказано.. я думаю делали, и экг было

Нам в роддоме БЦЖ не поставили, медотвод написали, потому что недоношенный малыш сказали, потом в поликлинике говорят поставите. А потом - это в каком возрасте? Педиатр вчера сказала нет вакцины и неизвестно когда будет. Говорит лучше бы в роддоме поставили, у них она хоть есть. Где-то платно может можно поставить?

Krasnodar

Катёныч автор темы: е. А титю можем час сосать и нет такого эффекта. Голодный то он спать поди не будет? Будет плакать? А он иногда спит посл

Голодный не уснет,будет плакать. Причем наУчитесь различать крики голода и другого рода.

мама
Екатеринбург

у меня мальчик родился на 35 неделе, сейчас 7 лет, умничка, занимается профессионально шахматами, робототехникой, занимает места на федеральном и региональном уровнях, но мне всегда было за счастье с ним заниматься. Все в ваших руках.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Голодный то он спать поди не будет? Будет плакать?

Не, голодный младенец спать не будет, кричать булет

Катёныч автор темы: Говорит лучше бы в роддоме поставили, у них она хоть есть. Где-то платно может можно поставить?

В центре иммунопрофилактики на Заводской узнавайте. Вот если и у них нет, тогда беда. А так всегда к ним стоит сперва, если вакцина нужна, которой в поликлиниках нет.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven: В центре иммунопрофилактики на Заводской узнавайте.

на сайте смотрела - нету, позвоню им завтра

Фея на метле: Причем наУчитесь различать крики голода и другого рода

скорее бы

ОЛЮНЯ: мне всегда было за счастье с ним заниматься. Все в ваших руках

мы готовы и мы все сможем!

Аноним 276

Катёныч автор темы: Фея на метле:Причем наУчитесь различать крики голода и другого рода
скорее бы

Мне кажется это так свежо в памяти после первого.
Или отличается рёв у детей?

Аноним 685

Катёныч автор темы: узи внутренних органов,

Это другое. Узи сердца отдельно делают. По идее должны были сделать. Ну да ладно, будет возможность-сделайте.

Если переживаете наелся или нет-взвешивайте до и после кормления. Голоодный точно долго спать не будет. Млекоин я еще употребляла для лактации и чай хип.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: на сайте смотрела - нету, позвоню им завтра

Да, лучше позвоните, они хоть сориентируют вообще ждать/не ждать. Я еще обзваниваю всегда угмк, детский доктор. Еще в "живику" позвоните, у них вакцины обычно берем, чтоб в поликлинике ставить (можно купить там, в течение 2х часов доставить в поликлинику и вам поставят).

Аноним 685

Катёныч автор темы: Нам в роддоме БЦЖ не поставили, медотвод написали, потому что недоношенный малыш сказали, потом в поликлинике говорят поставите. А потом - это в каком возрасте?

Не торопитесь. Им бы лишь побыстрее воткнуть. Дождитесь осмотра невролога в месяц, если у него претензий не будет, то прставите Нам в три месяца поставили в прликлинике. Это была первая прививка. Сначала манту поставят и после проверки прививку. Остальные прививки в полгода начали, не торопились, потому что обследовались, то глазки, то сердце, то снова узи всего. К году поставили все что по графику

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
По поводу родничка
У нас с рождения маленький,вроде был 1*0,5
Взяли направление в детскую областную больницу у невролога( на проф.осмотре в 3 мес) к нейрохирургу Сухареву А.С.( зав отделением),по телефону записалась сама.
Все четко,по делу,осмотрел малыша все рассказал и показал.
Полностью закрылся в 8 мес

мама
Екатеринбург

Поздравляю с выпиской!
Слежу за темой. Очень рада за вас)

Вопросики

Может перекармливаете его, по этому и

Катёныч автор темы: Он когда поест смесь, у него пузико как шарик,

Раз после груди животик не такой большой и он спит и не плачет, значит наедается. Либо как вариант - взвешивать до и после кормления.
Поздравляю вас с выпиской, сладких и спокойных вам ночей, и добрых позитивных дней!

Мимоза

Аноним 409: как вариант - взвешивать до и после кормления.

верный путь к неврозу

Автор, выдохните и осознайте, что молока приходит столько, сколько нужно ребенку. Давайте грудь по требованию, часов и грамм сцеженного не высчитывайте, бутылки/соски уберите, в еде и питье не ограничивайтесь, ну и будет вам счастье))

Вопросики

Мимоза: Аноним 409:как вариант - взвешивать до и после кормления.
верный путь к неврозу

Согласна, поэтому взвешивают не каждое кормление, а выборочно, если ребенок набирает уверенно вес, то в дальнейшем и нет смысла взвешивать. Но если у автора закралось сомнение

Катёныч автор темы: подскажите, как понять скушал ли малыш что-нибудь из груди?

То это единственный выход это узнать

Мимоза

Аноним 409,
Если и мерить, то хотя бы раз в неделю-две.
По воз нормальная прибавка в месяц идет от 400-500 грамм. Ребенок может сейчас поесть немного, через час плотно, потом опять перекусить, можно выборочно попадать неудачно, а от переживаний из-за мифических граммов еще и стресс прибавится, что во вред гв, которое только-только устанавливается.

Единственное, есть редкие люди, которых это взвешивание постоянное реально успокаивает. Тогда да. А если нервирует и заставляет сомневаться в гв, то нафиг-нафиг.

читаю вашу тему с самого начала, но ничего не писала, просто переживала за вас) поздравляю с возвращением домой!>Катёныч автор темы:
Нам в роддоме БЦЖ не поставили, медотвод написали, потому что недоношенный малыш сказали, потом в поликлинике говорят поставите. А потом - это в каком возрасте? ради бога, не торопитесь ни с какими прививками! на незрелую нервную систему и в целом организм хз как повлиять они могут. лучше бы вообще до года воздержаться от них.

Аноним 276

Мимоза: Автор, выдохните и осознайте, что молока приходит столько, сколько нужно ребенку. Давайте грудь по требованию, часов и грамм сцеженного не высчитывайте, бутылки/соски уберите, в еде и питье не ограничивайтесь, ну и будет вам счастье)

Поддерживаю!
На курсах по ГВ говорили, что ребёнок будет набирать свой генетический вес. А на смеси детей часто перекармливают ориентируясь на таблицы, а не нужды ребёнка.
В груди столько молока сколько нужно даже если она кажется пустой. И с ростом ребёнка меняется принцип выработки молока (сравнение приводили с краном воды, но уже слабо помню). Но весь смысл молока столько сколько нужно вашему ребёнку

Krasnodar

Аноним 276,
Я через 9 лет училась заново различат. Научилась быстрее.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Мне очень приятно, что нас столько поддерживают! Вначале я ведь совсем раскисла, но благодаря Вам всем, кто не прошел мимо и не остался равнодушным, взяла себя в руки и решила, что у нас все получится

Каждая из нас прошла что-то подобное. Я когда тему читала - слезки собирала)) мой жук на таком же сроке и тоже 10 мая родился, очень переживала, поддержать и поделиться опытом было некому. Зачастую просто поддержка и вера способны творить чудеса)))

Катёныч автор темы: подскажите, как понять скушал ли малыш что-нибудь из груди?

Чтобы понять кушает или нет - нужно услышать глотает молочко или нет.
Ну а точные данные можно только с помощью весов узнать.
Когда переходила от СВ к ГВ консультант советовала сайт АКЕВ. Там много информации полезной нашла. Посмотрите, может что-то для себя почерпнете нужного.

Аноним 685

Мимоза: верный путь к неврозу

ну может у некоторых так и есть.
Но учтите, что тут ребенок недоношенный, не с рождения грудь сосет. Ему очень важно нормально весь набирать, у него нет запаса прочности. Он может просто уставать высасывать сколько надо. Вот наберется силенок и можно успокоится по поводу сколько он там высасывает из груди.
У самой молока было мало, но дело даже не в этом - ему слабенькому тупо сил не хватало высасывать, очень тяжело из моей груди молоко добывалось и только из одной, вторую вообще не мог рассосать. Орал от голода, с весом в 2 кг., увы, пришлось сцеженным кормить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";