Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
В том то и дело что врач говорит что противопоказаний нет!!! Но сама не предложила изначально ЕР. Я уже услышала из других уст и вычитала, что при таких вводных ЕР категорически нельзя

Екатеринбург

зачем рисковать недоношенным ребёнком? соглашайтесь на кесарево, ребенок и так слабый родится.
стимулировать будут и не известно чем закончится

Аноним 335

Катёныч автор темы: параметрам ЕР противопоказаны - недоношенность (менее 37 недель), тазовое предлежание, мужской пол плода...

Выбрала бы кесарево. В таком деле не грех перестраховаться, ИМХО.

Аноним 571

Я тоже за кс и как можно быстрее, безводный период то идёт .

Аноним 522

У меня в 30-31 начали отходить воды ,привезли на Комвузовскую, пролежала ночь, потом вообще закравило, начала отходить плацента, я думала помру. Врачи молодцы!! Сразу в операционную, ещё и ребенка спасли. С ребенком сейчас все хорошо, 3 года, очень сообразительный. Сначала все переживала, в вдруг ходить, говорить не сможет) .. сейчас болтун и на самокате гоняет!))
Врачи там хорошие, не переживайте.

Аноним 27

У меня срок был больше конечно, 36 недель, вес 3300, воды отходить начали. Первые роды кс. Поэтому в приемном спросили мое желание по родоразрешению, а потом врач уже без вариантов сказала КС. Ещё и неизвестно, когда воды у меня начали подтекать. Ребенок доношенный почти родился, выписали через 3 дня, физически отставала на пару месяцев до года, зато речь и навыки рано появились.

автор
мама
Екатеринбург

Я видимо в шоке пребываю и у меня мысли вообще не клеятся. Действительно, если и не было из уст врача разговоров о ЕР, значит нужно задуматься.. настраиваюсь значит на КС на послезавтра
Спасибо, что поддерживаете, я б вообще свихнулась, у меня и советов спросить то даже не у кого

Ra.
мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Только кс в вашем случае. У меня все как у вас было, только 33 недели, сначала 40 рд потом комвузовская, почти 2 суток там, надо чтобы после третьего укола дексаметазона кажется 8 часов прошло. У меня через 35 часов начались очень частые и активные схватки, еле еле успели прокесарить, но я категорически против ер была. Ребёнок 2800 и 47 см родился, 10 дней лежали в больнице лечили желтушку. Никаких задержек в развитии не было, ни в физическом ни в интеллектуальном. Кс заведующая делала ее смена была, грубоватая мне показалась, отношение совсем не понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

Ra.,
Вот я тоже на смену заведующей попадаю... но у нас партнёрские, надеюсь что не позволят при муже лишнего

мама
Екатеринбург

А как зовут заведующую на Комвузовской? Что-то последнее время часто на форуме на неё жалуются.
На Дагестанской в АОПБ заведующая тоже говорят своеобразная (Островская Ю. Е.).

Анониммм

Django: Островская Ю. Е.).

Островская? С каких пор она там заведующая? Она врач же, нормальная такая, вовсе не своеобразная

мама
Екатеринбург

Аноним...: С каких пор она там заведующая? Откуда мне знать с каких пор. Вас дата назначения на должность интересует что ли?
Аноним...: Она врач же, нормальная такая, вовсе не своеобразная Вы так воспринимаете, другие по другому - это нормально. Нельзя нравиться и быть хорошим для всех.

Анониммм

Django: другие по другому

Дак я к тому что возможно путают, потому как островская обычный врач

мама
Екатеринбург

32 недели, 1100 г - 7 лет - полет нормальный Первый год пристальное внимание врачей, потом в штатном режиме.

Аноним 543

Подруга на работе прославилась за декрет , а вечером в роддом уехала. Ребёнку 8 лет, смотря на неё и не скажешь, что родилась так рано. Если что подруга без доп.средств была, все получала от бесплатной медицины.

Аноним 685

Django: А как зовут заведующую на Комвузовской? Что-то последнее время часто на форуме на неё жалуются.

Там их несколько же, в разных отделениях.
Перминова там была, она там долго работала, но с этого года нет ее там, она на А.Валека сейчас.
А глав.врач-Мартиросян, я в его смену попала, он мне ЭКС делал

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Мальчика да в тазовом да на таком сроке, что тут думать, конечно, КС! Тем более убитый за ЕР роддом на Комвузовской вам сам это предложил. У меня 1 ребёнок ЕР, 2 и 3 КС, никаких терзаний и переживаний, жалею, что первого ЕР родила, лучше бы в той ситуации мне сделали КС

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Случайно не Максимяк Ольга у вас будет на смене? Это зав акушерским отделением, я по знакомству там рожала, по мне классная тетка!!

Аноним 613

У меня знакомая родила в 28 недель стремительные роды . Нормальная девочка.Речь чуть с опазданием только.А почему кесарево не хотите ? Я первую кесарево рожала.так была рада,что назначили ! Конечно приятного тоже мало,но второго жду сейчас ,о ЕР даже не думаю.Первая очень активная ,умная ,развитая.Чем хуже КС не знаю

мама
Екатеринбург

Проситесь после родов в 5 больницу на ЮгоЗападе.
У меня обе преждевременные роды, оба раза через ЮЗ домой приезжала.

S_M
мама

Даже в ОПЦ с их помешательством на ЕР - соседке по палате с тазовым не предлагали ЕР. Там и срок был недель 36. Лично я бы побоялась рожать сама в 34 недели. Ребёнок ещё слабенький.

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю чего я боюсь больше, я вообще сыкуха ещё та... для меня одно слово «операция» уже паника... боюсь ноги не чувствовать, отходников боюсь. У некоторых и по 2 месяца... как я буду за жучком своим ухаживать если встать с кровати не смогу? Шов опять же, я жирненькая, жир то пластать.... ох

Аноним 453

Катёныч автор темы: Не знаю чего я боюсь больше, я вообще сыкуха ещё та... для меня одно слово «операция» уже паника... боюсь ноги не чувствовать, отходников боюсь. У некоторых и по 2 месяца... как я буду за жучком своим ухаживать если встать с кровати не смогу? Шов опять же, я жирненькая, жир то пластать.... ох

Главное, меньше рисков для здоровья малыша!
У меня было два кесарево (второе на сроке 28-29), два-три дня тяжело вставать с кровати, ходить, а потом всё проходит, уже ничего особо не чувствуется.
Главное, здоровье малыша!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";