Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: для меня одно слово «операция» уже паника... Читайте другую тему и настраивайтесь. Её автор тоже на Комвузовской находится, вчера должны были прокесарить планово.

мама
Екатеринбург

Почти ровно месяц назад оттуда приехала с пупсом домой)) тоже плановое кс. Правда у меня доношеный был. Тоже на попе сидел. Вариантов вообще не было. Сразу обозначила, что только кесарево хочу. Н кто слова поперек не сказал. Даже дату выбрать предложили). Операцию делала зав.отделением патологии Грачева Марина. Мне все понравилось. Отношение везде хорошее, доброжелательное. От операции правда вот только отошла. Швы уже почти не чувствуются. Не бойтесь кс. Я тоже трусиха)) Шов увидела только на третьей неделе. До этого обрабатывал мне все муж. Очень боялась смотреть... Шов аккуратный. Если есть вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу))

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: У некоторых и по 2 месяца... как я буду за жучком своим ухаживать если встать с кровати не смогу?

Не переживайте, со всем справитесь! У меня не кс было, но более 10 швов и эпизио, месяц запретили сидеть, все только лежа или стоя. Про боли не думала, некогда было (помощников у меня нет, кроме мужа по вечерам и то он поздно приходит). Быстро научилась вставать с кровати, не садясь, с ребенком на следующий день после выписки уже с коляской гуляли. Человек ко всему адаптируется, тем более женщина ради своего ребенка Вы справитесь, держитесь!

мама
Екатеринбург

Astral: Сразу обозначила, что только кесарево хочу. Н кто слова поперек не сказал. Т.е. там достаточно одного хочу и проведут операцию, к которой нет показаний от слова совсем?

Аноним 107

Родила в 35 недель вес 2500, сам не задышал 3 дня в реанимации 1 день ивл и 2 дня сипап. 3 недели в больнице. Сейчас 6 лет сыночку всё хорошо. Первый год внимательное наблюдение со стороны всех врачей и максимальная реабилитация. У вас и у малыша всё будет хорошо!!!!

бабушка
Екатеринбург

Да нормально все будет, не ссы. Шов быстро заживёт. В роддоме уже на второй день живчиком. Сможешь нормально ухаживать за младенцем.
Все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Django,
Написала в личку автору, пока нет ответа. Очень бы хотелось пообщаться с ней

Главное, чтобы все хорошо прошло, чтобы сам дышал, мне самое важное чтобы на здоровье не сказалось, не везёт нам с беременностями никак

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, не могу написать вам в личку, про кесарево. Вот моя история: Здравствуйте, все прошло отлично! Меня оперировал Мартиросян, глав врач. Вчера утром была операция. На 3 минуте достали лялю, передали папе, в соседнем помещении да стеклом стоял. Еще минут 15 зашивали и все. Я больше тряслась, боялась, сама операция от начала до конца ни капельки не больно:) даже ставить анестезию не больно было. Больнее обычное взятие крови из вены))) потом через часа два три после операции начали отходить ноги, я часа через 4-5 встала и пошла в палату, рядом поддерживали медсестры, лялю сразу тоже в палату уносят. Когда отходит наркоз, становится больно, но терпимо, потому что ставят уколы обезбаливающие. Первый день сказали надо много ходить через боль. Не лежать, не жалеть себя, а ходить. И тогда быстро все пройдет. Вот правда к концу этого же дня стало намного легче. А сегодня второй день, так вообще отлично. Главное бандаж возьмите. Мне в первый день он очень помог. Без него больно ходить. Да и сейчас в бандаже легче. Не лишним будет точно. Мне сказали меня вообще на 3й день хотят выписать. В общем все прошло успешно, про шов сказать ничего не могу, я трусиха смотреть туда боюсь. В общем в сравнении с естественными родами, кесарево намного легче в плане боли. Так что не бойтесь, все не так страшно :)) желаю вам лёгких родов!

Аноним 520

Катёныч автор темы: Есть кто родил в 34-35

35- 36, родила все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Nadya055,
Поздравляю вас!!! здоровья вам и малышке!!!
Подскажите, почему муж за стеклом? Я думала он рядом со мной будет стоять. Мне с ним не так страшно
И бандаж я что то не купила. У меня есть дома пояс утягивающий просто, он не подойдёт?

мама
Екатеринбург

Nadya055: На 3 минуте достали лялю, передали папе, в соседнем помещении да стеклом стоял. Сколько разрешают отцу находиться с ребёнком в день операции?

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Подскажите, почему муж за стеклом? Потому что он не имеет права находиться в операционной. Вы посмотрите фильм "Роддом" 8-ми серийный, его снимали на Комвузовской. Серии короткие, минут по 15. В случае КС и партнёрских родов мужчина находится за дверьми.

мама
Екатеринбург

Django,
Нет, конечно) показания были у меня. Тазовое предлежание, мальчик. Тоже так ненавязчиво предлагали естественные роды. Сразу обозначила, что настроена на кесарево. Никто больше ни о чем не спрашивал.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
В операционную не пускают мужа, я тоже хотела бы чтобы он меня держал за руку, так как страшновато одной. Но он был в 2 метрах, я его спокойно видела и он меня. Он видел как лялю доставали, там все видно практически. А бандаж у меня выглядит как пояс, на липучке такой. Думаю подойдёт. Медсестра сразу же попросит пояс приготовить перед операцией, пояс, прокладку, трусы одноразовые, чтобы когда вас привезли она вам все надела. Про чулки наверно знаете. И одежду Ляле сразу же подготовить надо

мама
Екатеринбург

Django,
Мой муж был с нами часа 2-3, потом ему надо было на работу бежать. Это в послеоперационном отделении. А в палате думаю не разрешат особо, так, если только пакеты донести, ведь там другие мамы в палате,кто в неглиже, кто лялю кормит...

автор
мама
Екатеринбург

Nadya055,
То есть после операции его пустили и вы втроём находились друг с другом? Это хорошо тогда, мне успокоиться надо будет

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Да, в послеоперационную палату пустили. Вскоре как муж ушел, в эту же палату ещё одну семью привезли после КС. Там вроде 3 кровати в этой палате, каждая кровать с люлькой рядом загорживается ширмами, так что побудете все втроём без посторонних глаз.

автор
мама
Екатеринбург

Nadya055,
Спасибо Вам большое за ответы и разъяснения! Пусть у вас все будет замечательно, наслаждайтесь материнством

Вопросики

Катёныч автор темы: бандаж я что то не купила. У

У меня после операции живота большого не было, хотя ОЖ была больше 100, спросили про бандаж, посмотрели сказали что он и не нужен мне, но я по строению тела не полная, так что смотрите понадобится или нет. У меня 2КС было ни в одном не пользовалась после операции, но с собой был бандаж который носила во время беременности. Первое КС было плановое, мальчик, тазовое, операция была в Челябинске, ЕР ни кто не предлагал, рожала по контракту. При тазовом при ЕР опасность, что может выпасть пуповина первая, тогда будет уже ЭКС, так мне объясняли. Не переживайте, скоро увидетесь! Всё будет хорошо!

Весело живем

Автор, делайте кесарево и даже не думайте! У вас все показания для этого имеются, плюс ребенок родится немного пораньше, лучше поберечь его, кроху такую. И пускай меня закидают камнями сторонники ЕР, но у меня когда в родах воды позеленели, а ребенок просто устал рождаться и уснул, недостаточная родовая деятельность была, прокесарили и я очень довольна, потому что малыш зелёных вод славу Богу не наглотался. Ну и тоже, родился он чутка пораньше, в 37 недель, не усидел) бывает, но ничего страшного)

автор
мама
Екатеринбург

Только я вот глупая что то не учла, что срок то ещё маленький и не факт что нам дадут побыть с малышом 2 часа после КС если не задышит сам, его увезут в ПИТ

Krasnodar

Аноним...,
Островская у меня была. Кс делала. Не зав она

Екатеринбург

Катёныч автор темы: бандаж

Где-то здесь читала, что при КС лучше взять именно послеоперационный бандаж, не послеродовой. Первый высокий и живот лучше держит, с ним легче, как то так
не волнуйтесь, все пройдет хорошо)

Анониммм

Катёныч автор темы: У меня есть дома пояс утягивающий просто, он не подойдёт?

Если он для похудения, то точно нет, так как создаст эффект сауны. Либо бандаж, либо после операционный пояс.
Фея на метле,
Дак и я том же что она просто врач, но нормальная такая))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";