УГМК Роддом.Новое впечатление на 7 стр.

Аноним 239

Tobor: Да, почитала сейчас про 40 роддом. Там тоже возможно нахождение с мужем.

И в ГПЦ в платной палате (на Комвузовской) тоже возможно круглосуточное пребывание одного человека (мужа, мамы и т.п.)
Только там вроде отдельно палату нельзя оплатить, можно только контракт заключать+платная палата

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 239: в ГПЦ в платной палате (на Комвузовской)

Я рожала как раз на Комвузовской в 2015 году, мне там не понравилось. Не хочу туда.

Екатеринбург

Tobor: 40 роддом

Вот вроде там Вяткин сейчас и работает.

автор
мама
Екатеринбург

Цветочная,
Спасибо, взяла на карандаш.

мама
Екатеринбург

В ОПЦ есть аппартаменты семейные. Круглосуточное пребывание родственников с питанием. Есть полноценное спальное место для родственника, своя кухня.
Роженица поступает туда, находится там до родов, в этих же аппартаментах рожает и из них же выписывается с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Tobor: А сейчас муж хочет со мной круглосуточно в больнице находиться, вот так он себе представляет идеальные роды. ( он у меня англичанин, у него в семье принято по полной в процессе участвовать).

В гпц же можно взять платную палату и там хоть сутками вместе живите, там 2я койка есть. Цена около 35000, насколько помню. Да, в угмк и парацельсе, наверное, и накормят получше, и сопли вытрут лишний раз - но не факт, что это надо. Тут вам решать по вашим возможностям и желаниям. В гпц большой плюс - ренимация для детей, мало ли что... Не знаю как в угмк все это организовали, но слышала, что из парацельса при осложнениях отправляют в обычную же больницу. Еще про парацельс (если мы про тот, что на Большакова говорим) знаю такой "интересный" факт, что он построен на месте туб.диспансера, а это пениод распада бактерий (не знаю как это правильно назвать) более 100 лет, а сейчас там женщины рожают детей... Информация от врача, если что. В общем, я бы в парацельс ни за что не пошла.

Уже прочитала, что гпц не плнравилось вам. Мне тоже, на самом деле, сильно там неповезло. Но все же наличие реанимации - огромный плюс. Можно еще в опц узнать про платные палаты и в омм, там раньше тоже были палаты на пребывание с партнером.

автор
мама
Екатеринбург

Ох как хорошо, что я тему все же создала. Пока время есть буду думать. Рассмотрю 40 роддом. Попробую выбрать врача, спасибо всем за советы.
Вот бы мне ещё врача найти классного, который бы и по английски говорил. А то рожать и переводить одновременно так себе перспектива. А муж у меня очень любит вопросы позадавать.

А вот возможность быть отправленной на скорой помощи из платного роддома меня не прельщает категорически. Хочу чтобы при любом течении родов я оставалась на месте.

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Колясников

Очень его люблю. С юности. Золотой человек.

Екатеринбург

Black raven: из парацельса при осложнениях отправляют в обычную же больницу.

Так это то же самое, что дома рожать, получается? Риски те же.

Екатеринбург

Автору явно с сотрудником колл центра не повезло. Сама вчера звонила , говорю хочу записаться к Жилину на прием , мне ответили, что он принимает по средам со сроком не меньше 36 недель. Говорю ок, мне тогда на 27.11 , записали без проблем.
Экскурсия у них была 09.11 и очень много видео выкладывали в инстаграмм. Экскурсия для любого нашего РД это норма, но , как правило, ее проводят раз в месяц (иногда два), а не индивидуально. При этом почти эти же 100 тысяч можно и в 40м РД запросто оставить, выбрав апартаменты (только там разрешено совместное пребывание) и врача.
В УГМК да много хорошего мед оборудования и врачей, перешедших из опц и 40 рд. Но УГМК род дом второго уровня, у них нет второго этапа дохаживания, как и в 40, как и в парацельсе . Поэтому в случае чего мамочку с ребенком отвезут в РД третьего уровня (гпц на комвузовской или опц). Поэтому ждать от УГМК чего-то сверхъест естественного ("ведь я же плачу немалые деньги") не стоит.

мама
Екатеринбург

Tobor: Вот бы мне ещё врача найти классного, который бы и по английски говорил. А то рожать и переводить одновременно так себе перспектива. А муж у меня очень любит вопросы позадавать.

Может, переводчика? Хотя это странно будет выглядеть... Но врачу точно не до переводов, а любом случае. Они ж забегают на минутку на осмотр, в лучшем случае. Если только контракт с самим врачом заключать. И то я не уверена, он при этом сидит все время и "держит за руку" или тоже бегает по разным пациентам?

Ториль-ор-Твайн: Так это то же самое, что дома рожать, получается? Риски те же.

Ага, только еще 100 кусков отвалить за это. Сама не знаю, много тут просто читала про парацельс, что они вообще берут только беспроблемные беременности и все дела. И вот что они бы делали с такой как я, мне интересно. Беременность была практически без проблем, доношенная, даже переношенная. А в итоге в родах все пошло не так и еле нас спасли. Может, конечно, с другим врачом было бы не так все, но этого уже не узнать.

Анонимка

Астра: Премиум в угмк 195 т.р

И это без выбора врача, за выбор врача, кесарево, риски доплата отдельно и в тариф не входит

Аноним 592

Астра: и переводчика найдут за доп .плату.

а зачем мужу там переводчик? вопрос к автору. Не муж же рожает, врач с ним вообще разговаривать не будет, не до этого ему. Какой-то театр, а не роды - экскурсия обязательна, переводчики и тд. Рожала один раз в 20ке с платной палатой и выбором врача, второй раз в 40й, тоже палата потом сервисная была и роды заведующая принимала, вообще цвет стен, дизайн палаты и тп не важны были, главное были хорошие врачи, отдельная палата и возможность посещения родственниками. К тому же полно фото в интернете палат роддома, если это так принципиально

Аноним 604

Слушайте, всё в Парацельсе чудесно. Сама там рожала 2 месяца назад. Реанимация детская и оборудование там есть, взрослая естественно тоже. Если есть деньги доплатить то никуда вашего малыша не увезут в случае осложнений.
Пребывание круглосуточное пожалуйста есть.
Экскурсию в любой день можете сходить.
Можете сходить на круглый стол 3 дня по 2 часа примерно и познакомиться там со всеми врачами анастезиологами и акушерками и задать любые вопросы.
УЗИ, прививки малышу там все сделают.
В роддоме есть всё. Вы можете вообще с одним паспортом приехать, вам и одежду и средства гигиены и пеленки и памперсы на вас и на ребенка дадут в неограниченном количестве.
Берут там не только простую беременность. Порой бывают там очень сложное течение родов, но коллектив там на столько сработан что очень быстро одним взглядом принимают решения.
Роды мягкие как вам удобно: стоя, лёжа, сидя, в танце, в прыжке, да как пожелаете.
Главное врачи контрактные. Если Вы почитаете про врачей на роды, то всех лучших уже забрал Парацельс к себе, всех кто на слуху и к кому реально люди шли рожать в обычных роддомах.
И кстати, по поводу переводчика. Здесь рожают и с Занзибара и Китайские семьи очень много, Индийские и т.п. и основная их часть не говорит по-русски.

Аноним 369

Аноним 604: Если Вы почитаете про врачей на роды, то всех лучших уже забрал Парацельс к себе, всех кто на слуху и к кому реально люди шли рожать в обычных роддомах.


Слушайте, в УГМК специалисты не хуже, уж кто-кто, но они умеют привлекать специалистов. Хорошо же, что новый роддом открылся, появился выбор и здоровая конкуренция

Екатеринбург

Black raven,
А мне отлично в гпц. В первый раз в 14 РД тоже все хорошо, но пришлось переезжать с ребенком на реанимационной машине в детскую больницу при гпц, в этот раз сразу все тут же. Специалисты хорошие, детская реанимация рядом с моей палатой. В больницу детскую уже через двор переехали и все. Смотрела экскурсию в УГМК. Есть там инкубатор для недоношенных. Наверное и специалисты есть по выхаживанию. Все, конечно, круче, чем в гпц, но их коллектив просто невероятный!

Аноним 369

Кошка Филча: Наверное и специалисты есть по выхаживанию.

Они не могут выхаживать, если реанимация потребуется, но у них есть собственная реанимационная бригада и оборудованная машина, которая в необходимом случае доставит в другую клинику (вроде с ОПЦ договоренность, но утверждать не буду).

Екатеринбург

Аноним 369,
Понятно. Тут я не в курсе. Просто видела на видео инкубатор. Наверное он как временная мера. Для стабилизации и нахождения ребенка. Потом уже они отправят туда, с кем договоренность.

Аноним 369

Кошка Филча: Просто видела на видео инкубатор.

Инкубатор же ещё нужен деткам, которые температуру не держат или стабилизировать и отправить дальше. Это не плохо, лучше уж выхаживаться в клиниках с опытом. Мои в ОММ дорастали, более чем довольна

Екатеринбург

Аноним 369,
Да, конечно. Мои в 10-ке дорастали. Инкубатор, теплый стол, люлька)))

автор
мама
Екатеринбург

Весна,
Глухие телефоны ей богу. Ну откуда информация, что мне переводчик нужен. Я и сама по английски хорошо говорю.
Просто написала, что если из предложенных врачей ещё и по английски говорит, то вообще отлично. Муж разговорчивый, ну поймёт если помолчать нужно

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Так- то надо было на родину мужа лететь ,всяко лучше.

Если я решила рожать в России значит есть на это причины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";