ЭКО в ЦСМ с ДЯ

Аноним 316

автор вам желаю всяческой удачи! сама делала эко 6 лет назад, забеременела с 3 попытки. Маясина тогда только начинала и я испугалась ее неопытности, Янчука. У Буева в последствии оперировалась как у хирурга, показался очень внимательным. Я бы подумала в его сторону.
И еще я вам искренне желаю сохранить здоровье. Я честно на ЭКО с ДЯ не пошла бы. Спустя 6 лет я по-прежнему расхлебываю последствия гормональных протоколов. Да я все знала про них, да я шла добровольно, ни о чем не жалею. Но в 30 лет у меня климакс, тяжелейшая форма эндометриоза, многочисленные операции. Врачи разводят руками, не могут привсети в норму, говорят стимулирующие протоколы сделали свое дело

Анонимный ник

Аноним,
Маясина сразу скащала, что короткий протокол не подходит для нас, а Рюхтина оба раза гнала на коротком, поэтому и выход маленький был . Даже допускаю, что Маясина может быть и сама бы не догадалась вести на длинном в 1 раз, хотя сомневаюсь честно говоря в этом, ну да пусть даже так, но второй-то раз зачем Рюхтина погнала нас на коротком снова? Препараты не меняли, только протокол. И врача.
Делайте выводы.
Про то, что Эко это лотерея и так понятно, и шли мы на это с надеждой, тк у сестры климакс в 36 лет, до этого годы попыток забеременеть и лечения у разных врачей, тонны лекарств и депрессия.
Автор, желаю вам всего самого наилучшего!!! И пусть все планы осуществятся. Учтите мой опыт и по донорским клеткам в работе с Тюменцами и по врачу, тк расплата за все это ваши деньги и здоровье. И всего вам самого наилучшего!

Анонимный ник

Mika86,
О вы как о нас рассказываете! Так же звонили и били во все колокола, врачу пофиг на все , Благо с выходом 6 клеток гиперы не бывает. У меня лекарства заканчивались и не хватало на 1 день до приема, в процедурной сказали что вам не выписано-и не выдали, врача нет, на сотик не отвечает, мы голову сломали надо ставить или нет, помогла Ямалыева тогда, довыписала и объяснила что к чему. Потом оказалось, что просто описка!! Ну недосчитала врач дни стимуляки, подумаешь пропустили б укол и сорвали программу . Медсестра задним числом потом вписала в их дубликат протокола в карте Пурегон и типа все в порядке. Даже не извинилась тогда Рюхтина за это.

аккаунт удален

аноним: Я честно на ЭКО с ДЯ не пошла бы

я тоже.

Аноним 315

Лучше, если донор будет знаком Вам. В противном случае, Вы потом, если все получится, не сможете сделать анализ на лишнюю хромосому (синдром Дауна) . Ищите агента или родственницу. Во втором случае не будет доп. трат.

мама
Екатеринбург

Девы-глянула я сейчас фото Рюхтиной-это же ученица Янчука. Она 6 лет точно работает, у меня на приемах она всегда была. Он на тот момент лучшим врачем был. Не думаю, что она прям настолько плоха.

Аноним 857

Аноним: не сможете сделать анализ на лишнюю хромосому (синдром Дауна)

вы про ПГД? Его делают эмбриону,а не донору. А в большинстве случаев вообще не делают.

Аноним 873

Mika86: Когда я ей позвонила и сказала о пролете,она меня даже не пригласила на разбор полетов!

Mika86: Во время протокола никогда не интересовалась о самочувствии.

Аналогично у Квашниной было. Приемы по 5 минут за такие деньги, ничего не спросить, все бегом, тк народу толпы. Кстати , удачного протоколы не было у нее...Я бы всеми правдами и не правдами прорвалась к ЕН, ну как то же люди к ней попадают, значит все реально, даже если запись ждать месяц-другой придется...

Аноним 873

аноним: А в большинстве случаев вообще не делают.

Делают по показаниям, нам делали.

Аноним 315

Я делала эко с дя и сдавала анализ на синдром Дауна на Флотской. Там спросили дату рождения донора. Т.к. была взята клетка от анонимного донора яйцеклетки, анализ не мог быть достоверным. Если брать анализ у эмбриона, то есть риск выкидыша, если я не ошибаюсь. В этом смысле усыновление все же лучше, чем жить несколько месяцев с мыслью, что может родиться ребенок-инвалид. Я не против "солнечных" детей, но ведь не у всех есть средства на их реабилитацию.
Да, ребенок не похож ни на кого из нас. Автор, но это не главное, по-моему.

Аноним 873

Аноним: Если брать анализ у эмбриона, то есть риск выкидыша, если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь, это абсолютно безопасно. ПГД делают перед переносом, это абсолютно безопасно для эмбриона. И проверяют не только СД

Аноним 315

Ну, меня, во всяком случае, об этом не предупредили! Я , сидя у кабинета на Флотской , пыталась выяснить дату рождения донора. Или там не знают, что зиготы иди как там их называют, уже обследованы на лишнюю хромосому?!

Аноним 466

Mika86: Когда она выписывала мне лекарство,она умудрялась путать дозировки и названия!

А у меня каждый раз когда я приходила на фоликулометрию спрашивала "тааак, а зачем я вас пригласила сегодня? что я хотела сделать?" В операционную зашла в свежепокуренном варианте с соответствующим амбрэ, без халата и шапочки, прям в футболке перенос херачила. В день когда нужно было зафиксировать овуляцию, кто в теме, тот знает, что это мегаважный этап для удачного эко, она меня просто отправила в другую клинику на узи, потому что был выходной. Так и сказала "я из-за вас одной не поеду на работу", замечу, что это в ПЛАТНОМ протоколе!!! Страшно подумать как она относится к омс-ницам.
Но я её не виню в неудаче. Я себя виню в первую очередь. Надо было не стесняться и бежать от неё после первого же приёма, опять же платного. Когда я сидя в очереди к ней наблюдала как в моё оплаченное время она, не извинившись и не попросив меня подождать, принимала опоздавших своих пациенток, ни у одного врача такого больше не наблюдала. Это и было наглядным примером истинного отношения врача к своим пациенткам в протоколах, но мне было видите ли неудобно сбежать, вот и результат по итогу.

Аноним 613

По поводу ЭКО с ДЯ ничего не скажу, не знаю. А вот про Буева Ю.Е. только положительное могу сказать. Он говорит только по делу, что мне, собственно, и надо было. Да, разговоров за жизнь не ведет и сочувственно кивать не будет, когда вы будете жаловаться на состояние здоровья, но как врач мне показался замечательным. У меня с первой попытки, у сестры - тоже.

Анонимный ник

olkir15,
ученица она Янчука, да. Только ученики всякие бывают, сами понимаете, и то, что у нее была стажировка у Янчука не гарантия качества ее работы к сожалению.
Маясина и Ямалыева тоже стажировались у Янчука и Квашниной, но ничего дурного что про одну что про вторую не могу сказать, отличные врачи. А Рюхтина - вот мой печальный опыт написала, по форуму посмотрите сколько пишут, даже если отсеить 50% пишущих все равно очень много недовольных ее работой, даже не отсутствием результата, а наплевательским отношением к пациенту.

Анонимный ник

Анонимус: ПГД делают перед переносом, это абсолютно безопасно для эмбриона. И проверяют не только СД

+100. Мы тоже делали сразу проверку эмбрионам, и сейчас спокойно без волнения сестра носит. А на Флотской умеют пугать, сама во времЯ своей беременности с ними столько прошла, что могу долго рассказывать, но не об этом тема совсем.

Екатеринбург

А я очень благодарна Квашниной. Да, она принимает без сюсюкиваний, все строго по делу, назначения объясняет. У меня вообще второй раз практически не было шансов на свою клетку и эмбрион, решали по ДЯ. В итоге решили рискнуть, она меня успокаивала что шанс есть, хотя и очень маленький. Теперь моему шансу уже полтора года , уже болтаем))). Получилась одна клеточка, потом эмбрион, который прижился. Я даже не надеялась, если честно. Квашнина меня обнадеживала. За что ей огромное человеческое спасибо!!! Автор! Идти надо ко врачу с которым комфортно. Если есть сомнения, лучше изначально поменять врача сразу.

мама
Екатеринбург

Интересно почему Квашнина в папирус решила уйти, там такое все кустарное

Аноним 403
автор

Очень интересно! А кто что может сказать про Иванову? Какие у нее успехи в ЭКО?

Аноним 403
автор

olkir15,
Интересно почему Квашнина в папирус решила уйти, там такое все кустарное

Скорее всего из-за денег.
Не знаю, как у нее с профессионализмом, возможно Квашнина специалист замечательный, но с этикой у нее не очень. Я к ней ходила раз 7 перед ее уходом - с перерывом на ее отпуск - и все впустую, ничего нового она мне не сказала и только потратила мои время и деньги. На посещениях не врач, а я спрашивала, а что мне делать дальше? Какой следующий этап? Как клещами вытаскивала. И это все за 1300р. каждый раз. Она лишь твердила, что мне нужно сдавать анализы, предусмотренные минздравом. Сдаю - не сдаю - ей все равно. Доходило до того, что я сама уточняла: я вот такой анализ сдала (результаты были в моей карте), там такие-то отклонения , это как-то повлияет? Может, мне подлечиться? В ответ равнодушное: ну подлечитесь. А нужно потом пересдать, чтобы результат другой был. Конечно пересдайте. И так каждое посещение. И эту свою Рюхтину рекомендует теперь

автор
Екатеринбург

Спасибо всем, кто отозвался! Отказалась от Рюхтиной. Буев вызывает сомнения. К Маясиной совсем нет записи. Даже не знаю, куда теперь идти и что делать. "спасибо" Квашниной. Если бы ни Квашнина со своими играми в молчанку и оттягиванием резины, я бы была пациенткой Елены Николаевны.
Мой результат на сегодняшний день: потрачено время, нервы, деньги, пропадают анализы и впереди неизвестность.

Аноним 873

Аноним: Какой следующий этап? Как клещами вытаскивала. И это все за 1300р. каждый раз. Она лишь твердила, что мне нужно сдавать анализы, предусмотренные минздравом. Сдаю - не сдаю - ей все равно.

Вот плюсы одни. От Квашниной только такие впечатления. Все пыталась мне гистеру, то биопсию впарить, которая и не нужна была,мне только нужно было восстановиться после ЭКО перед следующим протоколом. Здоровье у меня отменное, проблем нет и не было . МФ у нас был. А она все меня лечила не известно от чего и для чего...Деньги одним словом. Чувствуешь, что бабло выкачивают, а сделать и доказать ничего не можешь...

Аноним 403
автор

Анонимус,
А меня Квашнина не лечила совсем. Может, еще не успела, но ходила я к ней много раз. Всегда было ощущение, что я ее задерживаю. Скажет 2 слова и выразительная пауза - типа, чего сидишь? Иди. Приемы были платными длительностью не более 10 минут. И конечно же, склоняла к донору из агентства. Приплачивают ей там, не иначе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";