Расскажу я всему свету... И снова в бой!)))

автор
самомама
Екатеринбург

Нашла еще интересные картинки, может пригодятся.

автор
самомама
Екатеринбург

Все-таки правильно говорят, что сильный стресс может отбить аппетит. Вчерашний день в моей жизни стал переломным моментом. Теперь моя жизнь делится на до и после. Видимо, надо быть готовой к пинкам и подножкам судьбы. Быть сильной, самостоятельной. Я оказалась не готова. И пока мне далеко до "сильной женщины".
Ладно, поплакалась, и хватит!

автор
самомама
Екатеринбург

Уже еду на долгожданную встречу с эндокринологом в Гармонию! Скоро всё напишу.

автор
самомама
Екатеринбург

Пообедать спокойно не успела. Быстро схомячила кусок всем известной творожно-банановой запеканки 60гр, взяла с собой сушенный инжир 3 шт и , конечно, водичку Лонгавита

автор
самомама
Екатеринбург

Много интересных дел- залог похудения. Главное - придумать, чем вечером себя занять, чтобы не наедаться.

автор
самомама
Екатеринбург

Девочки, столько полезного сегодня узнала! Про питание и режим. Побывала в МЦ Гармония у эндокринолога. Масса положительных эмоций. Да ещё и день такой солнечный, чудесный! Всё подробно напишу попозже вечером. Сейчас жду доченьку- она танцует на занятии. Музыка такая заводная! Жаль,что не получилось встретиться с одной из участниц проекта в МЦ Гармония. Приёмы наши должны были быть друг за другом. Но, похоже,намечается встреча с девочками из альтернативной группы. Очень хочу на неё попасть. Может, там и увидимся с другими девочками-участницами.

автор
самомама
Екатеринбург

И фото. Так,Вас встречает МЦ Гармония! В холле стоят мягкие пуфики, принимает верхнюю одежду улыбчивая сотрудница гардеробной комнаты и выдаёт бахилы. Жаль,не сфотографировала,но есть там спец аппарат,который надевает бахилы Вам на ноги автоматически. Вроде-бы ничего сверхъестественного, но зрелище завораживающее Очень доброжелательная и улыбчивая девушка за стойкой администратора оперативно оформила все документы для приёма и распечатана результаты моих анализов.Чукреева Татьяна Викторовна, Врач-эндокринолог высшей категории, принимает на втором этаже. По пути встречаются картины, радуют глаз представители растительное мира

автор
самомама
Екатеринбург

Нам направо

автор
самомама
Екатеринбург

Наконец, добралась до компьютера
Продолжаю.
И вот, поднявшись на второй этаж, я подошла к кабинету. Никаких утомительных очередей- красота! С бесплатными поликлиниками сравнивать даже смысла нет.

автор
самомама
Екатеринбург

Устроила около кабинета мини-фотосессию Самой смешно. Сфотографировалась даже с местным фикусом. Фото выкладываю, чтобы показать ширину щёк и второй подбородок

автор
самомама
Екатеринбург

На консультации Татьяна Викторовна всё подробно обо мне расспросила: перенесенные заболевания, всегда ли была полной, спросила про мое самочувствие, были ли попытки похудеть и проч. Измерила давление, окружность талии и бёдер. Потом я взвесилась. В джинсах 85,2кг. "Эх, можно было бы всё свалить на джинсы- типа это они весят лишние 25-28кг" Но глаза то не обманешь. Также Татьяна Викторовны послушала сердце фонендоскопом (кажется, это был он). Затем провела пальпацию (ощупывание) щитовидной железы и лимфоузлов.

автор
самомама
Екатеринбург

Сказала, что мне нужно в ближайшее время сдать еще один анализ, т.к. в предыдущих один из показателей имеет пограничные значения. На выходных постараюсь сделать этот глюкозотолерантный тест. Потом с результатом- снова к ней.
Также Татьяна Викторовна мне подробно рассказала про режим питания, принципы питания для похудения и ответила на мои вопросы. Бонусом я получила еще полезные брошюры, справочник калорийности основных продуктов и дневник питания. В этот дневник я должна буду записывать когда, что и сколько я ела. В принципе, я всё это записываю на сайте диета онлайн. Но, скорее всего, мне будет необходимо отчитаться перед эндокринологом, как я питаюсь. Тогда будет удобнее показать ей этот дневник.

автор
самомама
Екатеринбург

А вот фото справочника калорийности основных продуктов. Сорри, качество фото так себе. Темно уже стало.

автор
самомама
Екатеринбург

Опять же, калорийность можно посмотреть в интернете, но, когда его нет под рукой, то удобно пользоваться этим справочником.
Хорошо, что не забыла с собой водичку "Лонгавита" и блокнот (а то, вроде, всё понятно, а позже и половины не вспомнишь).

автор
самомама
Екатеринбург

После посещения МЦ "Гармония" я прогулялась до трамвайной остановки. Погода чудесная, солнышко светит, птички поют. Пока ждала свой транспорт, успела сделать несколько фото Площади Обороны и неба (оно сегодня исключительно красивого солнечно-голубого цвета).

автор
самомама
Екатеринбург

Посмотрела сегодня дневную калорийность моей еды. Что-то маловатоооо. Слишком. Даже 500ккал не набралось. Врач-эндокринолог подтвердила, что не стоит слишком занижать количество калорий за день. Хорошо, если не меньше 1200-1500ккал. Но и завышать их, если в этот день есть большая физ. нагрузка тоже не стоит.

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня в первой половине дня аппетита не было, а потом просто некогда было есть. Взяла с собой сушеный инжир 3шт, но после того, как эндокринолог не советовала увлекаться всякими орешками, семечками, сухофруктами, я решила не трогать сей запас
Татьяна Викторовна также сказала, что орехи лучше добавлять в салат при необходимости, а горстями нельзя (конечно, у них сумасшедшая калорийность). Надо отказаться от семечек (ох, сколько же я их перещёлкала за последнее время!), от любой выпечки, бананов (жаль, конечно), винограда. Из сладостей можно немножко мёда или джема. Мои десерты из агар-агар одобрила. Единственное, надо их делать без винограда, а творожно-банановую запеканку сделать просто творожной.

автор
самомама
Екатеринбург

Что касается хлеба, то можно ржаной или хлебцы. Мой хлеб (ржаной бездрожжевой) одобрила. Только им нельзя сильно увлекаться. 1 небольшой кусочек (на завтрак/обед/ужин) можно. Из круп необходимо исключить только манку. Если едим макароны, рис, картошку, то их доля, по отношению к овощам должна составлять 1/3. Т.е. 1/3 рис или картошка или макароны и 2/3 овощей. Овощи в случае, если решили полакомиться рисом (картошкой, макаронами) очень рекомендует добавлять.

автор
самомама
Екатеринбург

Творог лучше покупать обезжиренный или максимум 5%-ный. Раньше покупала обезжиренный, но сейчас засомневалась. Читала, что кальций не усваивается из обезжиренных молочных и кисломолочных продуктов. Тогда буду брать 5%-ный. Йогурт до 2,5%, кефир, молоко до 1,5-2% примерно.
Перерывы между приемами пищи- 3 часа. Схема такая: завтрак-перекус-обед-перекус-ужин-кефир (если хочется есть, то можно выпить стакан 1% кефира). Перекус: 1 фрукт или сухофрукты (немножко) или стакан томатного сока. Томатный сок- единственный сок, который можно оставить в рационе худеющей девушки.
Если уж очень проголодались, то можно перекус сделать более плотным. Лучше, если это будут белкИ (йогурт, кефир, яйцо). Кстати, отварное яйцо можно есть каждый день, если хочется. Мясо можно любое, главное, чтобы оно было нежирным. Лучше себе варить овощной суп на воде, а мясо варить отдельно. На оставшемся мясном бульоне можно сварить суп остальным домочадцам (детям, мужу).
Рыбу можно любую. Лучше белую, нежирную, но иногда можно позволить себя на завтрак кусочек слабосоленой семги или форели.
Ужин, желательно, устраивать не позднее 18ч-19ч вечера. На ужин хорошо сочетать мясо/рыбу с овощами (свежими или тушеными).
Сметану можно редко 0,5 чайной ложки в овощной или грибной суп.
Растительное масло можно добавлять в салаты, лучше нерафинированное (которое пахнет семечками).
Спрашивала про стевию (как сахарозаменитель)- можно
В день минимальная физическая нагрузка: 1-1,5 часа ходьбы. Перед тренировкой- белкИ. Есть за 1,5 часа до и через 1,5 часа после спорт занятий.
Пить вместо соков можно компоты и морсы без сахара.

автор
самомама
Екатеринбург

Пока писала, что-то совсем проголодалась. Поужинала сегодня в 18-30. Курицы примерно 60гр отварной (белое мясо), салат овощной (как вчера), 1 редис, 1 маленький томат, 1 десерт из агар-агара с фруктами. Домой пришла, пока детей ужином кормила, да картинки в справочнике калорийности разглядывала, чуть слюной не подавилась Но держусь. Надеюсь, что смогу завтра попасть в лабораторию сдать анализ крови, который мне назначил эндокринолог. Поэтому, как мне сказала Татьяна Викторовна, есть накануне нельзя после 21 часов вечера. Пью структурированную воду "Лонгавита" вместо кефира.
Фото ужина.

автор
самомама
Екатеринбург

Диаграмма дня:

автор
самомама
Екатеринбург

Спортом не успела позаниматься, если не считать сегодняшнее "общение" со шваброй и пылесосом.
Скорей бы уже посетить фитнес-клуб "Дэнс-Холл", так как одной едой красивое тело не "сделаешь".
Ну и с нетерпением жду встречи со специалистами клиники "Персонель". И предвкушаю поездку в спа-отель "ФонГрад"!

автор
самомама
Екатеринбург

Спокойной ночи Чтобы сны были весёлыми, вот вам фото:

автор
самомама
Екатеринбург

Мой завтрак

автор
самомама
Екатеринбург

Вчера вечером очень хотелось есть,но я мужественно выдержала это испытание. Пила только воду после ужина. Сегодня утром сдала анализ на глюкозу и инсулин до и после нагрузки. Это сначала берут кровь из вены натощак, затем дают выпить стакан воды с глюкозой- приторно сладкий и густой. Хорошо,что врач из "Гармонии" вчера мне посоветовала взять с собой на анализ половинку лимона. Я добавила его сок в раствор глюкозы и получилось очень даже неплохо

В этой теме создавать сообщения может только автор
";