Расскажу я всему свету... И снова в бой!)))

автор
самомама
Екатеринбург

Затем на 2 часа вы свободны. И потом снова берут кровь из вены. Только после этого можно позавтракать.

автор
самомама
Екатеринбург

На завтрак творожная запеканка со стевией вместо сахара 90гр,1 десерт с агар-агар 44гр.

автор
самомама
Екатеринбург

Больше не влезло.

автор
самомама
Екатеринбург

Обед в 15-20. Лёгкий овощной суп на бульоне из куриного белого мяса, редис и редька, немного болгарского перца. До еды - вода. Еду стараюсь не запивать.

автор
самомама
Екатеринбург

Супа съела 2 тарелки (всего 300гр примерно). Но суп почти без овощей и не сказать,что сытный. Ещё съела на обед 1 десерт агар-агар со свежей клубникой и ягодкой винограда внутри.
Пока заносила данные о еде в компьютерную программу и в дневник питания, вспомнила, что утром мне пришлось выпить чудесный коктейль из глюкозы с соком лимона (когда сдавала анализы). Посчитала, что этот напиток мне обошелся примерно в 285ккал, да еще и сплошные углеводы

автор
самомама
Екатеринбург

Девиз дня : фото №1
Песня дня: – Stromae – Formidable
Стихотворение:
Александр Блок

Пристал ко мне нищий дурак,
Идет по пятам, как знакомый.
«Где деньги твои?» — «Снес в кабак». —Показать полностью…
«Где сердце?» — «Закинуто в омут».

«Чего ж тебе надо?» — «Того,
Чтоб стал ты, как я, откровенен,
Как я, в униженьи, смиренен,
А больше, мой друг, ничего». —

«Что лезешь ты в сердце чужое?
Ступай, проходи, сторонись!» —
«Ты думаешь, милый, нас двое?
Напрасно: смотри, оглянись…»

И правда (ну, задал задачу!),
Гляжу — близ меня никого…
В карман посмотрел — ничего…
Взглянул в свое сердце… и пла́чу.

Мотивация: фото №2
Цитата дня: фото №3
План дня (кратко): утром сдать анализ, вечером зарядка дома.
Спорт план: зарядка дома.
Питание план.
Завтрак: творожно-банановая запеканка.
Обед: суп на нежирном курином бульоне. Овощи. Десерт агаг-агар.
Ужин: салат из капусты и куриное белое мясо, яйцо отварное.
Поздник ужин: кефир.
Вода структурированная «Лонгавита» весь день (перед едой за 30 минут, в промежутках между едой, во время зарядки).

автор
самомама
Екатеринбург

Ближе к вечеру сделала зарядку. Опять походила на дорожке 1час. Скорость 4,5км/ч. Плюсом немного упражнений на пресс, руки, подобие планки и растяжка.
Потом душ и домашние процедуры по уходу за телом : горячий соляной скраб от Сиберика и масло для тела "Средиземноморский орех" от Органик Шоп.

автор
самомама
Екатеринбург

Мой ужин:

автор
самомама
Екатеринбург

Предыдущее сообщение- это шутка, конечно! Не ела я никаких пряников. Это детям купили на выставке, а я не могла не сфотографировать такую красоту.

автор
самомама
Екатеринбург

Зарядка слегка затянулась, а сразу после спортивных нагрузок лучше не есть, поэтому поужинала только в 20-00.
Итак, сегодня вечером я вкушала следующие блюда диетического меню:
Капустно-овощной салат 110гр с небольшим количеством подсолнечного масла и несколькими каплями лимонного сока, также в салате было 35гр нежирного отварного мяса курицы, 1 отварное яйцо 45гр, всю эту красоту прикрыла листом китайского салата (который потом благополучно съела). И на сладкое- кусочек (примерно 40гр) творожной запеканки.

автор
самомама
Екатеринбург

Диаграмма дня:

автор
самомама
Екатеринбург

Если сегодня лягу спать пораньше, то кефир на ночь пить не буду. Пока по калориям получается около 800Ккал. Опять мало. Неправильно это. Хочу, всё-таки, дневной калораж держать в пределах 1100-1300Ккал. Особенно важно хорошо питаться, не приуменьшая и не увеличивая резко свой дневной рацион, когда идут активные физические нагрузки.

автор
самомама
Екатеринбург

Может кому пригодится: интересно почитать. Взято из блога. Автор Ярослав Брин. Много интересных статей. Тут только маленькие отрывочки.
Питание.
◾ Переходим на 6ти разовое питание.

В течении дня должна соблюдаться пропорция, чем ближе вечер, тем меньше углеводов и больше белка. На ужин и на ночь по возможности полностью исключить углеводы.

ПРИМЕР: Ужин – салат + курица либо рыба. На ночь: «Долгий» протеин либо белок яиц и т.д.
◾Следим за отношением 2гр. белка на 1кг веса.
◾Выпиваем дополнительные 2л воды в сутки.
— Обязательно пить на тренировках.
— Оставьте в покое термо бельё, пояса для похудения, скафандры, целлофан и т.д. Сдайте в клуб местных садамазахистов.
— На счёт соли, решайте сами. Смысла есть не солёную пищу нет.
◾Добавляем клетчатку – 30гр. Употреблять вместе с самыми большими приёмами пищи. Допустим завтрак и обед.
◾Добавляем Омега-3. 2 столовые ложки в сутки. Но старайтесь исключить не полезные жиры. Иначе будет перебор по жирам.
◾Добавляем Витамины. 1таб. В сутки.
◾L-карнитин – до 3гр. за 30мин. до тренировки. В дни отдыха с утра.
◾Заменить сахар на сахарозаменитель.
Убрать:
— Алкоголь и никотин
— Кофе заменить на зелёный чай
— Газированные напитки
— Жирные соусы, майонез, сметану.
— Вместо жарки запекаем, варим.

Про лень:
На самом деле это страх и вам страшно. Допустим, вы каждый раз перекладываете тренировку в спортзале, либо пробежку в парке. Если глубже покопаться в мозгах, какой дискомфорт вызывает у вас ассоциация тренировки, то вы всплывает следующее:
◾На меня будут все глядеть, а я млин, прыгаю как беременный бегемот.
◾В спортзал ходят только красавицы и качки, куда я со своей жопой, пузом, ляшками и т.д.
◾Я там ни кого не знаю.
◾Ну приду я и что дальше, я не знаю что делать, не кого даже спросить.
◾А вдруг коллеги на работе узнают.
◾Смеяться будут надо мной, глазеть.

   Дальше можете придумать сами. Тоже самое касается любого вопроса в нашей жизни, решение которого мы откладываем, найти новую работу, увольнение, развод, подойти познакомиться с человеком который нам понравился, переехать на новое место жительства.

      Будем придумывать отговорки, а потом жаловаться что нам лень, когда проблема только в страхе. Страх выйти из своей зоны комфорта, вынести из «насиженного места» своё «отсиженное место» и просто сделать, малюсенький шажочек.

   Меня частенько спрашивают «существует ли супер секретный способ наиболее БЫСТРОГО получения результатов в избавлении от жира, создания атлетического тела, снижению веса и т.д.?»

Ответ – безусловно, да.

И вот этот супер секретный способ…

Делай один маленький шаг… КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

распечатайте и повесьте на стенку.

И чем меньше и компактнее этот маленький шаг – тем лучше.

   А парадокс заключается в том что, когда человек ставит себе цель, подразумевающую под собой спешку и быстрые результаты, например, похудеть за 2 недели на 20кг,  результаты наоборот отодвигаются вперед.

Все дело в том, что спешка и продуктивность, вопреки общепринятому в обществе мнению, вещи совершенно несовместимые.

Подумайте, сколько раз вы застревали в пробке, когда куда-то сильно спешили?

И сколько раз дороги были совершенно пусты, когда вам никуда не нужно было спешить?

Этот парадокс относится ко всем областям в жизни, включая здоровье.

Чем больше спешка, тем больше «пробок».

Чем больший «ШАГ» для создания красивой фигуры вы стремитесь сделать СЕГОДНЯ, тем большее «кипение мозгов» (и неохоту продолжать дело завтра) вы получите.

Ключ не в величине вашего шага. Ключ в том, продолжите ли вы делать шажки завтра, послезавтра, после-после завтра…
Да к тому же малюсенький шажок не так страшно сделать.....

автор
самомама
Екатеринбург

Внимание!!! Это не руководство к действию.

Это интересно почитать и поразмышлять. Возможно, что-то пригодится.
Кстати, свою подпись на форуме я прочитала и стащила с его сайта.

автор
самомама
Екатеринбург

Увидимся завтра

автор
самомама
Екатеринбург

Всем- хороших снов!

автор
самомама
Екатеринбург

Привет!

Девиз дня: картинка№1
Песня дня: – Энио Мариконе «Армения»
Стихотворение:
Евгений Евтушенко

С. Преображенскому

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы - как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого - свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Мотивация: картинка№2
Цитата дня: картинка№3
Спорт план: зарядка дома.
Питание план.
Завтрак: каша гречневая отварная без всего. Яблоко с медом.
Обед: суп на нежирном курином бульоне. Овощи, десерт из агар-агар.
Ужин: морская капуста и отварное яйцо.
Поздник ужин: кефир с клетчаткой.
Вода структурированная «Лонгавита» весь день (перед едой за 30 минут, в промежутках между едой, во время зарядки).

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня постараюсь учесть пожелания девушки с ю-мамы и ближе к вечеру подробнее напишу про свои эмоции и переживания, связанные с ограничениями в еде и с процессом похудения в целом.

автор
самомама
Екатеринбург

Мой завтрак: каша гречневая отварная без соли и масла на воде 140гр+яблоко с чайной ложкой мёда. Позавтракала сегодня поздно- в 11-20. Аппетита с утра совсем не было.

автор
самомама
Екатеринбург

Вчерашний рацион за день (БЖУ, ККал/день), завтрак не влез в фото

автор
самомама
Екатеринбург

На обед: суп овощной на нежирном курином бульоне из курогрудки, негустой (почти одна жидкость) 160гр, салат из морской капусты ( капуста, соль, масло растительное) 150гр, сухарики домашние из своего ржаного бездрожжевого хлеба 35гр, зелень, ну и, по традиции, десерт-медуза из агар-агар

автор
самомама
Екатеринбург

Морская капуста достаточно солёная, поэтому суп солить не стала,а просто добавила в него свежей зелени. В результате, получилось неплохое вкусовое сочетание. Некоторые советуют покупной салат из морской капусты промывать водой,чтобы убрать лишнюю соль и масло.

автор
самомама
Екатеринбург

Не прошел даром обед: аукнулась мне после, съеденная мной, морская капуста. Многовато в ней соли оказалось и меня замучила жажда. Пока ходила на дорожке, выпила почти целую бутылку воды "Лонгавита", а она объемом 400мл.
Свой план домашней зарядки на сегодня выполнила: 1час ходьба со скоростью 4,5км/час + упражнения на пресс, растяжку. В планке нормально стоять не получается, но терплю несколько секунд
Мой ужин сегодня: сельдь консервированная в масле атлантическая 80гр, консервированный зеленый горошек 80гр, кабачки тушеные 150гр, 1 яйцо отварное, 1 томат маленький. Решила поплотнее поесть. Но не могу сказать, что чувствую тяжесть.

автор
самомама
Екатеринбург

Признаюсь вам, мне сегодня вечером пару раз в голову закрадывалась мысль: "А не съесть ли мне чего-нибудь еще". Но я не даю слабину, держусь. Главное- это отвлечься и переключиться на что-то другое, занять себя чем-то интересным.

автор
самомама
Екатеринбург

Возможно, кому-то пригодится:

В этой теме создавать сообщения может только автор
";