Расскажу я всему свету... И снова в бой!)))

автор
самомама
Екатеринбург

Также поняла, что с лета вообще не покупала домой сахар. Живём теперь без него и не страдаем. На замену мёд, есть также порошок стевии (иногда добавляю в коктейли с кефиром), овсяное печенье.

автор
самомама
Екатеринбург

Написала вчера стишок:

автор
самомама
Екатеринбург

А еще хочу попробовать приготовить по этому рецепту:
Диетическая панна-котта.

На 100 гр - 59 ккал , белки - 12 , жиры - 0, углеводы - 3

Легкий и очень вкусный десерт, без вреда фигуре!

Ингредиенты:

• Молоко 1% - 100 мл
• Творог обезжиренный - 400 г
• Вишня замороженная - 100 г (или любые другие ягоды, фрукты на ваш вкус)
• Желатин - 1 ст. л
• Вода - 100 мл
• Подсластитель - по вкусу

Приготовление:

Желатин замочить стаканом горячей воды. Вишню разморозить. После того как желатин набухнет, смешать его с молоком, на маленьком огне помешивая до полного растворения желатина. Смешать подсластитель, творог, желатин с молоком. На дно формы положить фрукты, ягоды. Залить получившуюся смесь в форму. Поставить в холодильник на 3-4 часа или на ночь.

автор
самомама
Екатеринбург

Всем привет))
Сегодня на завтрак: овсяноблин с мёдом.

автор
самомама
Екатеринбург

Получилась неправильная пятница.
На занятия по танцам не смогу пойти, да и в плане питания..
Долго бегала по делам, и поесть смогла только в кафе в ТЦ. Зашли во Французский пекарь . На обед: капучино, 2 макаруна и 1/2 овсяного печенья.

автор
самомама
Екатеринбург

Ужин: творожное зерно Простоквашино, чай+мед. Промерзла на улице, надеюсь, мёд не даст мне заболеть.

автор
самомама
Екатеринбург

Всем отличного вечера пятницы!

автор
самомама
Екатеринбург

Всех с первой зимней пятницей!

автор
самомама
Екатеринбург

Сегодня на завтрак приготовила себе и детям творожный овсяноблин с медом.
Как обычно, смешала блендером 2 яйца, пару столовых ложек овсянки и добавила деревенский творог. Пожарила на растительном масле. Сверху на готовый блин- мёд.

автор
самомама
Екатеринбург

Добрый день))
Сегодня на завтрак ели с детьми овсяную кашу на молоке и сыр.
Перекус: орехи пекан, курага, морковь.
На обед будет суп овощной на бульоне из индейки. Детям- со сметаной и хлебом. А мне- мне надо возвращаться к достигнутым ранее результатам. Поэтому бросила в суп пару сухариков из ржаного домашнего хлеба. В бульон добавляла брокколи, шпинат, картофель.

автор
самомама
Екатеринбург

Разбиралась в домашней бухгалтерии и поняла, что с продуктами тоже придётся ужаться, экономить. Поэтому, составила примерное меню на месяц, чтобы уложиться в нужную сумму. Но это даже на пользу пойдет, не буду покупать всякие глупости вредные .

автор
самомама
Екатеринбург

Ранний ужин: отварная индейка белое мясо+немного тушёных кабачков, сушеные яблоки.
Перед сном: большая кружка кефира 2,5%, яблоко, мандарин.

автор
самомама
Екатеринбург

Завтрак: яблоко, гречка, сыр. Перекус: мандарин.

автор
самомама
Екатеринбург

Обед: суп (как вчера), хлеб, зеленый горошек.

автор
самомама
Екатеринбург

Перекус: мандарин.
Ужин: творожники (творог+банан+яйца+овсяные хлопья+ стевия+клетчатка), морковь свежая.

автор
самомама
Екатеринбург

Творожники не очень получились (слишком мягкие), но вкусные. В основе этот рецепт: Творожно-лимонные кексы (мини запеканки)
на 100грамм - 114.52 ккал, Б/Ж/У - 14.87/3.69/5.23

Ингредиенты:
Творог 180-200 г
Яйцо 1 шт
Отруби овсяные 2 ст.л.
Подсластитель по вкусу
Лимонная цедра или лимонный сок по вкусу
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:

  1. Смешать все ингредиенты
  2. Выпекать 30-40 минут при 180С
автор
самомама
Екатеринбург

С наступающим Новым годом!!! Всем счастья, добра, исполнения заветных желаний и силы воли!

автор
самомама
Екатеринбург

И парочка рецептов из ВК.
Домашнее безе без грамма сахара!
на 100грамм - 55.53 ккал, Б/Ж/У - 9.7/0.03/4.41

Ингредиенты:
Белки - 5 шт
Лимонный сок - 1 ч. л
Корица - по вкусу
Подсластитель - по вкусу
За рецепт спасибо группе Диетические рецепты

Приготовление:
Яичные белки взбить со свежим лимонным соком. Добавить подсластититель порциями, продолжать взбивать в плотную пену. Если подсластитель(стевия) в таблетках – его нужно растворить в небольшом количестве горячей воды, а затем остудить. Выложить на противень бумагу для выпечки. Массу для безе выкладывать чайной ложкой или при помощи кондитерского шприца. Печь при температуре 100 градусов в течение часа. Духовку выключить и оставить домашнее безе еще на 10 – 15 минут.

автор
самомама
Екатеринбург

Пирожное «Картошка» по Дюкану. Чередование
на 100грамм - 122.64 ккал, Б/Ж/У - 12.94/4.57/7.03

Ингредиенты:
2 ст.л отрубей овсяных и 1 ст.л пшеничных,
200 г обезжиренного творога,
какао порошок по вкусу,
ванилин,
2 сырых желтка,
обезжиренное молоко 1,5%

Приготовление:
Отруби перемолоть в кофемолке в муку. Смешайте творог, отруби и желтки. Постепенно вливайте в смесь немного молока до получения пастообразной массы, затем добавьте какао-порошок около 30-40 г. и ванилин на кончике ножа. Из полученной творожной массы вылепите пирожные и поставьте в холодильник на 1,5 часа.

автор
самомама
Екатеринбург

автор
самомама
Екатеринбург

А вот мы и в 2017!
На новогодних праздниках ездила на обучение танцам в Красноярск. Помимо, массы полезной информации, получения необходимых навыков и общения с приятными людьми, также сильно увлеченными социальными танцами, как и я, мне пошел на пользу режим этого феста в плане похудения. Занятия с утра и до вечера+ ночью отрабатывали полученные знаний, связки и танц фишки на практике. Заметно похудела, но (КОЗА такая ) после приезда нажрала еще больше. Поняла, что я сложный человек: мне нельзя делать себе послабления (вот сегодня съем шоколадку, а уж завтра ни-ни....ага, СЧАЗЗЗ ...завтра наступает новое завтра и тд), в то же время сплошные ограничения вызывают во мне бунт и депрессию одновременно, поэтому надолго в таком режиме меня не хватает. Надо искать золотую середину. Пойду рыться в своём дневнике, буду вспоминать рекомендации ребят из Данс-Холл, полезные беседы с девушками из Персонель (кстати, до НГ получилось к ним заглянуть в гости , встретили, как родную), воды я мало пью, надо заново приучать себя к питьевому режиму.

автор
самомама
Екатеринбург

Ну и пара фото:

автор
самомама
Екатеринбург

автор
самомама
Екатеринбург

Вчера с мальчишками делали пиццу (точнее, они делали, а я руководила ). Потом все дружно её уплетали. Начинка: томатная паста, сыр, сосиски и мясо тушёное. Ксю в это время пекла блины в гостях у моей мамы. Короче, все при деле.

автор
самомама
Екатеринбург

В этой теме создавать сообщения может только автор
";