Продолжение "похудейки 300-500 кк". Или как похудеть тому, кто привык МАЛО есть. Вес 56 кг при росте 165 (и остановился) Формирую фигуру.

автор
мама
Екатеринбург

Немного попишу.
Сегодня прошли первые взвешивания.

  • 300 грамм, жировой массы (в ущерб водной), мыжцы на том же уровне. Понятно, что можно забить, погрешность измерения и т.д.
    Скорее так и есть. Двигаемся дальше. Ничего не жду, пока привыкание к правильным нагрузкам, дальше посмотрим. Расслабилась зато, переложила ответственность на тренера Пусть это ее волнует, мои 300 грамм жира (я не вижу и мне хорошо)...
    С точки зрения отношения к физкультуре своей личной, я тоже выработала свое мнение, мне тренировка должна быть приятной (да и костыли и забитые мышцы должны быть приятны). В прошлый раз был перетрен (озноб и усталость) - это шаг назад. Сегодня приятно (мушцы гудят и хорошее настроение) изменили кое-что) = хорошо.
автор
мама
Екатеринбург

К слову, вчера все же зашла речь про питание с тренерами. Ну, как же целых 300 грамм.
К розгам приготовилась (как до этого меня чихвостили).
Все устраивает, все хорошо, одобрили.
Я в принципе предполагала, видела как они питаются в инсте торчат (молодежь) (но видели бы вы их тела )
Основной аргумент - "Но ведь не хочешь больше, зачем пихать? По составу все ГУД", там добавили чуточку "для кишечника".
К слову, я снова пью кофе больше 1 чашки, и снова "вода пошла на минус"
В попе нет мышцы, не хватает даже для упражнения Вот нелегкая у них задача стоит. С остальными мышцами нормально, есть с чем работать. Тут не знаю как вытягивать будут (не зря я писала, что не могу сама)))))

автор
мама
Екатеринбург

В общем что-то стало плохо в Датском Королевстве.
Настолько, что записалась нафиг к терапевту.
Теперь по порядку.
Плохо стало когда начала серьезно заниматься функционалкой.
Плохо мне после тренировок, совпало ровнехонько и с началом тренинга. Просто симптомы не все сразу собрались в кучу.
Сегодня пришла на работу, и поняла что совсем-совсем не могу ни работать, не сосредоточиться. Померяла давление и волосы зашевелились 155/100, у меня всегда или пониженное или нормальное. В вс. было также, но спустя пару часов было 113/70, и я пошла на тренировку. Решив что это ошибка аппарата. Было ещё что на одной руке 150/100, на другой 110/60, перемеряла, разница уже не такая. Ситуация повторилось, давление то высокое, то нормальное, то низкое (90/50 даже было), в среднем около 130/60. Один раз после тренировки бил озноб несколько часов, после этого снизили кардио. Сейчас это.
У меня всегда была отличная кардиограмма и давление такое, что я им аппараты "проверяла", стабильное.
В семье все гипертоники, давление меряю частенько, могу точно сказать, что прямая связь с силовыми, или некая болезнь точно до недели совпала.
Вот. Сказать больше нечего. Нужно дальнейшее обследование.
Могу сказать, что очень жаль уходить из программы, прямо до слез. Ещё думаю.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% , у меня бывало головокружение, но после растяжки, потому что я буратино и приходилось тянуться с усилием. да. дуро, знаю)
в общем, терапевт - отлично, но нужно будет посмотреть еще УЗДГ сосудов шеи. Обратить внимание на водно-солевой баланс, вести дневник тренировок и давления. Учиться дышать в нагрузках - многие новички на этом ...спотыкаются.
....а еще хотеть заниматься, наш организм хитрый))), типо ты ж не хочешь - ну вот, ооой, заболело. И на таком себя ловила.
и еще - может все же силовые пока нафиг, не готовы вы к ним, чес слово.

Аноним 226


Чего тут думать?
Здоровье превыше всего.
Обследуйте, восстанавливайтесь и возвращайтесь в физкультуру.
Ну и ... питание откорректируйте все же.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: УЗДГ сосудов шеи

Хорошо. Записываю.

Доброврушка: вести дневник тренировок и давления

Сейчас буду...

Доброврушка: Учиться дышать в нагрузках - многие новички на этом ...спотыкаются.

Вот вообще не умею. Стараюсь (говорят "придет").

Доброврушка: ...а еще хотеть заниматься, наш организм хитрый))), типо ты ж не хочешь - ну вот, ооой, заболело. И на таком себя ловила.
и еще - может все же силовые пока нафиг

Может и первый и второй пункт. Все может.
Тоже уже думала.

автор
мама
Екатеринбург

И пульс стал реже.
У меня со школы частота пульса в покое около 70 - 75 была, сейчас 56-61. Вот как началась свистопляска с давлением.

мама
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Плохо стало

Предупреждали же...

автор
мама
Екатеринбург

Да, все хорошо. Я в программе. Официально разрешили.
Сработало два фактора.

  1. Моя мнительность, как узнаю о чем то негативном так "О, я самый больной на свете человек, дайте мне баночку варенья" (про баночку варенья реальность )
  2. Неисправный аппарат (когда писала у меня закрались сомнения, сильно разные показания). Но самое невероятное, что испортились сразу два аппарата. Этого я никак не могла предположить (на работе есть другой, но этой же марки и модели, на работе очень древний, он может давно был неисправен).
    100/60 давление в кабинете. ЭКГ хорошее (с нагрузкой).
    Поржали сегодня от души с терапевтом.
    Купила новый аппарат 98/58 сейчас. А тот так и глючит, то 150, то 130, то ничего не показывает. Чуть пониженное, в итоге.
автор
мама
Екатеринбург

Сегодня такой прекрасный день.
Я здорова!
Боль в мышцах ушла почти с вс....
Кофе пью очень вкусный (ну раз все хорошо).
Сейчас заказ прилетел очень крупный. И очень простой. Вот, радуюсь.

Хорошо.

ПыСы. А ~~баночка варенья ~~ коробка печенья уйдет сама...
Ща ещё бегать начну по программе (только ныть надо перестать по поводу нехватки времени).

автор
мама
Екатеринбург

Только пару дней было все хорошо. А сейчас нездоровится. Включила режим "усиленного питания". На всякий случай.
Ем по плану (аппетита нет, говорю же, "не здоровится"). Зато отлично заходит и брокколи и грудка, творог-фрукты (потому что пофиг что есть, поэтому все самое правильное). Ударная доза витаминов. Силовые на этой неделе исключила. Мышцы очень долго восстанавливались в этот раз. Лимфоузлы воспалились. Озноб. Начну с зубов, пожалуй, лечить (подозреваю оттуда идет). Вся семья болеет "неизвестно чем". Ребенок тоже без тренировок (у него опять кожная болячка, лечим).
Считать лень.
Пример:

  1. Завтрак: Творог с бананом.
  2. Обед: Греча, брокколи, грудка. (правило тарелки)
  3. Ужин: Рыба с овощами.
    Без перекусов, итак есть не хочу...
    +1,5 кг, не сомневалась. Но мне пока нужно достаточно питания.
бабушка
Екатеринбург

%Луна% , все таки вы тревожный тип)

%Луна% автор темы: Боль в мышцах ушла почти с вс.... это нормально, другое дело нужно понимать разницу мах растяжения (травмы), перетрена и просто усталости.
%Луна% автор темы: Ща ещё бегать начну по программе не нада. Дыхалки не хватит, а с возможными скачками давления удовольствия не получите. Объем легких нужно увеличить. Техник полно - сама простая при ходьбе, дышать на 3 шаг, постепенно разницу увеличивать, но конечно, подобные учебы лучше не в черте города, а то дышишь на 12 шагов - а тут дизельная машина рядом завелась и капееец
%Луна% автор темы: нездоровится и это нормально, вы ж не робот. Вообще тут ведический год заканчивался, колбасило всех неделю.

%Луна% автор темы: Лимфоузлы воспалились. Озноб. ээээ...правда? вот тут я бы все же повторила поход к врачу. Пропустила это замечание, когда читала, тогда не есть хорошо. Нужно все же разобраться, где сбоит. Лимфоузлы то какие, где?

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: мах растяжения

Сейчас понимаю, что перетянула .
Но все равно еще не чувствую норму свою. Как будто не было ни одного похода в зал до этого (а они были, и с тренерами же). Тут, да, учат понимать в том числе и "норму на этот раз". Говорю же, нравится.

Доброврушка: Дыхалки не хватит, а с возможными скачками давления удовольствия не получите

Не, нет скачков. Это аппарат.

Доброврушка: сама простая при ходьбе, дышать на 3 шаг

Доброврушка: ведический год заканчивался, колбасило всех неделю

У нас у каждого свое.... У сына кожная дрянь, у мужа спина, у меня....
подозреваю зуб (все там сконцентрировалось в итоге, не кариес, а давняя проблема, блин). Вот сегодня еду к стоматологу, вполне может воспаление идти оттуда (с врачом уже говорила). Найз делает меня здоровой)))) Но надо решить проблему.

Кстати, на таком усиленном питании (для меня) я вернулась к своим 57 кг)))
Начинаю верить в "правила".

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: Лимфоузлы то какие, где?

Подчелюстные, и уже с одной стороны (со стороны больного зуба, зуб сам не болит, там давно все нервы удалены).

бабушка
Екатеринбург

%Луна% автор темы: ут, да, учат понимать в том числе и "норму на этот раз". Говорю же, нравится. это хорошо! понимание придет, но не сразу. Особенно дыхание...я за год освоила, теперь прикольно, особенно когда летишь по лестнице, говоришь, жестикулируешь, замечаешь что у собеседника уже одышка, а ты даже дыхание не сбила
%Луна% автор темы: Не, нет скачков. Это аппарат. хорошо если так, но вот качели настроения, могут быть и от давления, Это я так, теоретизирую, может быть и не так.
%Луна% автор темы: У нас у каждого свое.... У сына кожная дрянь, у мужа спина, у меня.... дык и конец года типо для всех))), не болейте
%Луна% автор темы: к своим 57 кг я так и вишу на 59 вернулась к точному взвешиванию, подсчету - и перебираю жиры, блинский блин, а казалось ничо такого кроме авокадо не ем. Оказалось - ем. эээх
%Луна% автор темы: Подчелюстные, и уже с одной стороны (со стороны больного зуба ладно, тогда нужно снимок делать, наверное.

автор
мама
Екатеринбург

Доброврушка: вот качели настроения

На втором месте после зуба будет "щитовидка", тоже все может быть. Потом ее буду проверять. Но при неполадках с ней сразу сбивается цикл и вес пляшет (по пять килограмм в неделю), но может и она, очень может быть (просто в этот раз не так).

мать Чемпионов
Екатеринбург

%Луна% ,
Молодец, с питанием все норм)) я сегодня с утра рыбы наготовила)) 2 дня есть будем)) сейчас в бане на релаксе
%Луна% ,
А что касается здоровья, это психосоматика)) у меня так было)) когда я первый раз на работу пошла)) в 33 года)) меня и тошнило, и мутило, и уши даже болели, и дыхание сбивалось)) организм наш, очень хитрый))

автор
мама
Екатеринбург

Видимо, ОРВИ было.
Все прошло, вылилось все в "больное горло" и все, больше ничего.
Зато зубы вылечила. Не от них было, там все тоже хорошо, немного отреставрировали скол и все на этом, договорились насчёт капы, точу зубы ночами , стоматолог ведёт много лет, сказал что сильно "съела зубы". Вот сказала надо надевать капу на ночь (изготавливается на заказ). Жесть. Не знала.

Как заболели, так резко все и сбросили свои болячки. Сын тоже резко выздоровел, муж спит, но ходил довольный, значит тоже ничего не болит.

Вот, поверишь ведам.

Пошла велики доставать. Сын уже теребит во всю ..

автор
мама
Екатеринбург

На фоне "болезни" совсем разучилась слушать аппетит. Питалась по схеме и все. В результате начал скакать вес, даже намеки на отеки. Кофе появилось, мало воды, появилась неприязнь к овощам, любовь к "сухарям" (сейчас беру для сына) и сладкому, впервые ела маринованные овощи, мало мяса (экспериментировала с обычной курицей "рефтинской", ну не могу я ее есть, снова возващаюсь к "сининьким"). Т.е. все изменения негативные, хорошо хоть что проанализировала. Но самое главное аппетит, есть столько сколько хочешь, а не столько сколько есть у тебя сейчас. Вес на сегодняшнее утро 58,5 (но я вижу отек). т.е. одинаково, но вот такие заметки. Велики достала, велосезон открыт (времни бы побольше). Было только плавание (не очень пошло даже оно, болит горло, тело не слушается, дыхалка там на первом месте), на той неделе все-таки болела, наверное вирусное что-то. Прошло само (вернее проходит, ее побаливает горло, еще чуть нездоровиться, но все намного лучше). Не нравятся мне изменения в пищевых предпочтениях, надо все равно контролировать. Сама "оно не встает".

автор
мама
Екатеринбург

Чет считать сейчас лень. Вес 57. Питание однотипное, тоже нечего писать. Программа начнется с мая (будет мой юбилей).
Завтрак: кофе, творог, фрукт.
Обед по правилу тарелки. Четверть мяса, четверть углеводов (макароны, греча, овсянка (крупа которая), половина овощей (любых, то заморозка, то огурцы-помидоры).
Ужин. Рыба (иногда курица), овощи (иногда без них) и еще один фрукт (не могу избавится от привычки, да и не хочу).
Но, рулить приходится. Как-то не совсем само собой идет.
Перекусов нет. Единственное, в чем пихаю себя, МАЛО ПЬЮ ВОДЫ. Единственное, что НЕ ТАК. В остальном, все хорошо.
Ну и остаточные явления... кашель небольшой...

автор
мама
Екатеринбург

Не могу вылечиться. Не успеваю, видимо.
Все по кругу идет. Вчера шеей не могла двинуть. Все что болело до этого прошло. Решила дать себе отдых и тепло на неделю. А не надо на великах после бассейна рассекать в апреле! Молодая была "не молода". Блин, вчера мужу чуть не двинула за это))) Двадцать лет! Какая такая старость?
Жрать не хочу. В этом плюс. Теплое питье. Витамины. Все. Не нагружаю.

бабушка
Екатеринбург

%Луна% автор темы: Жрать не хочу. В этом плюс. Теплое питье. Витамины. Все. Не нагружаю. режим сохранения энергии...а потому что взять ее организму не откуда.

автор
мама
Екатеринбург

Не худею, не толстею, просто живу.... А может и толстею (было 56-57, сейчас 57-58).
От тренеров получила отпускной на "минимум неделю". Сама определила, что было ОРВи. Давно ничего не болит, но так неохота втягиваться снова в физкультурный режим.
Но в эти выходные пойду везде. Пинком, но выпну себя. Ишь, жижа стала. Скоро проект!
Завидую тем кто втягивается, я нихрена не втягииваюсь, все с пинка, через "не хочу".
Потом придет эйфория, наверное (помню как писала, если бы не писала, то и не поверила бы). Вот она польза писанины...

автор
мама
Екатеринбург

Снова в строю тренировочном. Болеть мышцы стали меньше , веса больше (тренеры смотрят больше за мной с т.з. не "перетренировать"). Тело одинаковое все время (вес тоже, гуляет от 56,5-58). Вчера был вечер вина.... 58, позавчера был 56,5. Не считаю, так и не сподобилась, даже проверить. Когда все нормально, зачем лезти? Но когда вылетаешь из графика, втягиваться неохота, единственное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";