Апологеты правильного питания, напишите пож ваше примерное меню на неделю

мама
Екатеринбург

Кsu ksu: ЖИРЫ: 0,5- 0,7 гр на 1 кг вашего веса
УГЛЕВОДЫ: 1,5- 2 гр на 1 кг вашего веса

Жиры - минимум 1 г на 1кг веса, особенно женщинам.
Углеводы 3-5 г при поддержании, 2-3 г при похудении в зависимости от уровня физ нагрузки
Белок 1,5-2 г
1350 ккал на поддержании? Вы вообще не шевелитесь, что ли?
Я вешу меньше вас, держу вес на 2000 ккал

хочу стать мамой
Екатеринбург

marla82, везёт вам , обмен веществ видимо очень хороший, у меня чуть больше начинаешь себе позволять, особенно углеводов и жиров, сразу вес ползёт вверх
Со спортом дружу, не дня без фитнеса, хоть на 40-50 мин в зал но забегаю

мама
Екатеринбург

Кsu ksu: везёт вам , обмен веществ видимо очень хороший

Мне не везёт, это результат работы над своим рационом, результат работы в зале. То, что вы при ежедневных тренировках набираете вес при таком малом калораже - не ваше "невезение", и "медленный обмен" а ваш неграмотный подход к тренировкам и питанию.

дедушка
Екатеринбург

marla82: неграмотный подход к тренировкам и питанию. +++

хочу стать мамой
Екатеринбург

завтрак овсянко блин ( 30 гр овсянки + 20 г отрубей+10 гр клетчатки + 10 гр фитпарад какао обезжиренный ) + 10 гр арахисового урбеча или любых орехов + 100 гр фруктов (я обычно ем только вишню клюкву или зеленые яблоки или манго на край ) + кофе с сах замом и 1 стакан воды

бранч
сендвич из хлебца или бездрожжевого цельнозернового хлебца + 60 гр ( запеченного тофу или рыбы жирной ( но ее грам 30 максимум ) + все это с салатом из овощей , я все выкладываю на сендвичь и ем как бургер , если с утра не ела ореховую пасту или орехи то можно 1/4 авокадо небольшого
обед 60 гр углей сложных ( то есть нормальных каш , типа киноа или бурый рис или гречка или полба ) + 60 гр ( запеченного тофу или рыбы жирной + овощи тушеные или свежие 200 гр
полдник у меня обычно это ужин все то же самое что и на обед но только уже без сложных углеводов
и еще раз я ем перед сном какой то легкий белок типа не жирной рыбы + салат только из зеленых овощей типа капусты и зелени

еще важный момент вечером никаких красных овощей , все только зеленое + баклажаны можно
вечером никаких фруктов , и все сложные угли типа каши и хлебцов минимум за 5 часов до сна (от них на ночь не толстеешь но вода задерживается и тебя заливает)
и по минимуму крахмалистых овощей (это свекла+ морковь+тыква+картошка)

мама
Екатеринбург

ProstoAlexashka: и по минимуму крахмалистых овощей (это свекла+ морковь+тыква+картошка)

Что на Урале зимой есть?

мама
Екатеринбург

mikka: Что на Урале зимой есть

Да не читайте вы этот бред. Начиная от запрета на красные овощи, заканчивая "заливает от сложных углеводов на ночь" - все просто "рукалицо"
Самые идиотские мифы от особо упоротых зожников.

мама
Екатеринбург

ProstoAlexashka,
Как вы вообще живы, если питаетесь практически "божьей росой"? У вас же практически нет белка в рационе....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень хочу перевести семью на правильное питание.
Прошу поделится опытом тех, кто всей семьей, с детьми, питается правильно.
Расскажите пожалуйста, что едите на завтрак-обед-ужин.

пп - это не меню, это правильное соотношение КБЖУ, притом для каждого человека оно свое. Не надо пытаться загнать всех под 30/20/50, у всех организм разный. И только пробуя менять % кбжу - вы сможете выявить именно свой % соотношения, при котором именно вы будете худеть или не толстеть. Для кого то это 100гр углеводов, для кого-то 200-400 и даже больше. Толстеют в основном не от жиров, а от избытка углеводов.

ПП это не каша только на воде, хлеб только ц/з, на ночь нельзя углеводы и тд, это все Ппголовного мозга.

просто уберите очень жирное и вредное(ГМО и трансжиры) из рациона и будет вам ПП. Следите за КБЖУ

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори: какая конкретно разница заправить салат ложкой масла или ложкой майонеза?

разница только в жирах , масло - это растительный жир ( ненасыщенные жиры), а майонез животный жир - насыщенные жиры. То бишь - масло - полезные жиры, майонез - не полезные жиры.
вот и все, а чем вам заправлять - решать самим)))
свой майонез - это соус - это не вредное) а вот покупной - че только там не намешано.

мама
Екатеринбург

Sweetgirla: масло - это растительный жир ( ненасыщенные жиры), а майонез животный жир - насыщенные жиры

ты взорвала мой мозг))) если майонез делается из растительного масла, а это ненасыщенные жиры, то как в майонезе насыщенные получились?

Екатеринбург

Морепродукты для пасты с морепродуктами какие покупаете и где?

Екатеринбург

Я вообще читаю последние веяния, что и животные жиры-свинина, сало , сливочное маслр и т. П. Не вредные, это пп, а вот срсиси и сардельки с трансжирами-вредные.

мама
Екатеринбург

Мэлори: ты взорвала мой мозг))) если майонез делается из растительного масла, а это ненасыщенные жиры, то как в майонезе насыщенные получились?

Оно ж с яйцами перемешалось ( масло) и насытилось! ( Меня на днях убеждали, что майонез вреден тем, что там СЫРЫЕ яйца.

просто посетитель
Екатеринбург

Мэлори,
Я не говорю о домашнем майонезе, там и насыщенные и ненасыщенные содержатся.
Я говорю о промышленном майонезе!почитай что ещё добавляют в промышленный майонез, я такой не покупаю и не употребляю.(кроме оливье и сельди под шубой)

просто посетитель
Екатеринбург

С.R.,
Полуфабрикаты в промышленном масштабе состоят на большую часть не из чистого мяса, поэтому там % жира зашкаливает. Если вы дома сами крутите фарш -он точно будет полезнее и менее жирный, недели покупной)))

мама
Екатеринбург

Насыщенные жиры содержатся не только в животных жирах, но и в рафинированных растительных. И если насыщенные жиры из животных необходимо включать в сбалансированный рацион, то в жирах из рафинированных масел пользы никакой, а в больших количествах вред.

мама
Екатеринбург

Если делать майонез на нерафинированном масле, то это вполне здоровый продукт. Но лично я настолько не заморачиваюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род,
Женщина, Вы от меня что хотите услышать?я не понимаю , вы состав читайте, там на упаковке всегда пишут сколько каких жиров в составе.

И ведь не лень же человеку было писать весь этот состав с упаковки /недоумевающий смайлик/

просто посетитель
Екатеринбург

marla82,
Да любой домашний соус это чистый продукт, без примесей камеди, пальмовых масел, эмульгаторов, стабилизаторов, консервантов, и еще всякой хрени..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";