И снова: «Ем, что хочу и худею». ДУБЛЬ 3 со стр.615

автор
мама

marinakmama: У меня с рождения анемия, каждую весну и осень надо пропивать курс железа, могу посоветовать классные витамины Фероглобин!!! По мультиватаминам не знаю)) Тоже какие то надо, наверно)

У меня тоже с анемией беда))) Джае в доноры меня не берут)))
Я когда родила, показатель вообще был 85......сейчас получше, где-то 115.....Эти витамины как раз на железо направлены?

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443 автор темы: Эти витамины как раз на железо направлены?

Фероглобин да, ваще суперские, мне очень нравятся!!!

мама
Екатеринбург

Он бывает в виде сиропа, а есть в капсулах, я предпочитаю в капсулах, потому как сироп по вкусу на любителя)))

Екатеринбург

Vesnuwka443 автор темы: сейчас получше, где-то 115.....Эти витамины как раз на железо направлены?

мальтофер неэффективное трехвалентное железо, усваивается минимально, доказано мировой медициной давным давно. надо двухвалетное, фумарат в дозе 160-200 мг или бисглицинат (солгар) 36-50 мг. хреновый у вас гемоглобин, соответственно качество жизни страдает. пить железо отдельно от кофеина-тонина-кальция, с вит С доза 400-1000 мг.
плюс добавить прием в другое время вит б12 и фолиевую, например фолибер. выше написали про фероглобин, тоже можно. только головой надо понимать, что препараты железа он не заменит, просто помощник.
курс такой на 3 мес и пересдать ферритин и оак, когда ферритин станет 70, можно сделать перерыв с контролем анализов каждые 3-6 месяцев.

Екатеринбург

Аноним: Мне врач назначил, которому доверяю. В июне пересдача, посмотрим результат.

врач ваш некомпетентен в этом вопросе. спорить не стану, медицинских статей в интернете полно, надо будет, почитаете сами. впрочем, именно вам может помочь время. я же пишу для тех, у кого давняя проблема и действительно необходимо верное лечение.

Екатеринбург

marinakmama: У меня с рождения анемия, каждую весну и осень надо пропивать курс железа

если у вас анемия, вам показаны препараты железа постоянно. строгий контроль оак и ферритин. если доказана жда конечно, что на 99%

Екатеринбург

ну все, затянула пластинку))

Аноним: И витамин Д.

показан всем на урале с сентября по май в дозе для взрослых 1000-5000)))
и йод, если нет ограничений по эндокринологии.

мама
Екатеринбург

В Фероглолбине как раз содержатся витамины группы В, и фоливая, и витамин С))) и т.д...

мама
Екатеринбург

Alex Drake: хреновый у вас гемоглобин, соответственно качество жизни страдает.

с этим согласна на 1000000%, у меня когда гемоглобин падает, я всегда как разбитое корыто, ничего не радует, хочется лечь закутаться в одеяло и чтоб никто не трогал!!! какие уж там физические нагрузки, если при банальных домашних делах сил нет!!!

автор
мама

marinakmama: с этим согласна на 1000000%, у меня когда гемоглобин падает, я всегда как разбитое корыто, ничего не радует, хочется лечь закутаться в одеяло и чтоб никто не трогал!

Во Во...это мое привычное состояние на протяжении уже нескольких недель!

автор
мама

Alex Drake:
мальтофер неэффективное трехвалентное железо, усваивается минимально, доказано мировой медициной давным давно. надо двухвалетное, фумарат в дозе 160-200 мг или бисглицинат (солгар) 36-50 мг. хреновый у вас гемоглобин, соответственно качество жизни страдает. пить железо отдельно от кофеина-тонина-кальция, с вит С доза 400-1000 мг.
плюс добавить прием в другое время вит б12 и фолиевую, например фолибер. выше написали про фероглобин, тоже можно. только головой надо понимать, что препараты железа он не заменит, просто помощник.
курс такой на 3 мес и пересдать ферритин и оак, когда ферритин станет 70, можно сделать перерыв с контролем анализов каждые 3-6 месяцев.

А можно без воды а то теряюсь!
Напиши, плиз, просто какой препарат сколько раз в день и дозу Если не сложно!
Как стати твой 100 дневный марафон? Как результаты? 100 лет тебя не видела)

Екатеринбург

Vesnuwka443 автор темы: А можно без воды а то теряюсь!
Напиши, плиз, просто какой препарат сколько раз в день и дозу Если не сложно!
Как стати твой 100 дневный марафон? Как результаты? 100 лет тебя не видела)

пиши в лс, распишу, вроде и так все без воды)
уже конец марафона. ставила две задачи - научится отжиматься с нуля и похудеть, итого отжимаюсь 10 раз как надо, с похудением провал полный
с завтра начинаю новый квест до конца лета, уже с упором на питание.
захожу, читаю тему твою, ты молодец!

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443 автор темы: .вес стоиииииит....

У меня тож 2 недели стабильно 56,7-56,9

Vesnuwka443 автор темы: Мб кто чего посоветует?

Прикупила простой Комплевит пока

автор
мама

Alex Drake: похудением провал полный

Alex Drake: захожу, читаю тему твою, ты молодец!

Да какая молодец)))) С похудением тоже чет не клеится.....как застряла на одной цифре, так и стою уже больше месяца!

автор
мама

Чема: У меня тож 2 недели стабильно 56,7-56,9

Вот вот - это самое обидное! Ладно бы не тренилась или нарушала бы....но ведь нет, не нарушаю, тренируюсь.....хоть бы хрен....

Екатеринбург

Vesnuwka443 автор темы: Вот вот - это самое обидное! Ладно бы не тренилась или нарушала бы....но ведь нет, не нарушаю, тренируюсь.....хоть бы хрен....

это сильно демотивирует. у меня по сути так же эти три месяца, я вся такая молодец, вес стоит, а потом начинаю косячить с едой, и все равно стоит. выбор непростой)

просто посетитель
Екатеринбург

зашла про успехи почитать, а у вас тут про железо. вставлю свои 5 копеек. пила много и разного. реально помог солгар. почти сразу

автор
мама

Alex Drake: это сильно демотивирует. у меня по сути так же эти три месяца, я вся такая молодец, вес стоит, а потом начинаю косячить с едой, и все равно стоит. выбор непростой)

Очень демотивирует! Меня видимо одно только держит, чтобы не сорваться, это проделанный труд, не хочется обратно все набрать, поэтому держусь, не сдаюсь! Сейчас полторы недельки передохну и дальше в бой! Надеюсь))))

мама
Екатеринбург

Банкирша: зашла про успехи почитать, а у вас тут про железо

На двух страничках последних почти у всех вес встал: весна, устали, организм привык....вот обсуждает пути выхода из этого.

автор
мама

Аноним: Неделю не подходила к весам. Сегодня взвесилась: 59.4. Стоит вес(( Но я и без спорта неделю, только кбжу. Блин, как сдвинуть((

Слушай, та же самая проблема! Тоже стою!
Сегодня уезжаем к маме до воскресенья! Не теряйте! Буду есть и спать))))) И гори оно все огнем Буду считать, что это встряска для организма)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";