Как сделать живот плоским, если лишнего веса нет

Аноним 310
автор

Аноним: Жир уходит или Ваши мышцы?

Всё вместе думаю

Аноним: Грудью уже не кормите?

Нет, пришлось почти сразу после родов завязать с гв

просто посетитель
Екатеринбург

Вам все написали. Но настройтесь на долгую работу. Годы силовых. Нет, результаты через полгода уже будут заметны, но стабильные изменения через год-два. Упражнения из планки хорошие на корсет

Аноним 310
автор

ПаннаKotta,
Что ж будем работать. Я то наивно полагала, что бассейн поможет

Аноним 646

Вишня ,
Ну вот чтобы строить мышечный корсет нужно потреблять много белковой пищи. Вы занимаетесь в бассейне, может много двигаетесь в течение дня с ребенком, а что Вы после бассейна и в течение дня кушаете? Потому что если Вы ничего не кушаете нормального, то мышцы не появятся, организм будет в стрессе, так как ему надо будет брать где-то ресурсы на восстановление. А возьмёт он их не из жировых запасов, а скорее сократит количество потребителей энергии, таких как мышцы, так как их содержание накладно. В итоге жир на месте, мышц мало, организм в стрессе, метаболизм замедляется. Тут важно какой спорт Вы для себя выберете и то как организуете своё питание. Мне пришлось готовить себе отдельно ((( это после работы, плюс совмещать тренеровки три раза в неделю с занятиями ребенка. По хорошему нужно еще и спать по 8 часов, чтобы восстановиться. Через какое-то время моя семья получила задрюканую мать и жену, пустой холодильник и заброшенных детей...но живот уменьшился)))

Аноним 310
автор

Аноним: спать по 8 часов

Это самое сложное, тк дети+работа (хоть пока и неполный рабочий день).

Аноним: А возьмёт он их не из жировых запасов, а скорее сократит количество потребителей энергии, таких как мышцы, так как их содержание накладно. В итоге жир на месте, мышц мало, организм в стрессе, метаболизм замедляется.

Спасибо, я даже не думала об этом, буду знать

Аноним: нужно потреблять много белковой пищи

Это примерно сколько в день?
Распишу своё меню среднее на день, может поправите, что не так:
7-00 - каша на воде (овсянка, рис, гречка) сейчас в нее масло добавляю после того, как врач сказал вес набрать + пару кусков сыра
10-00 - йогурт (каюсь сладкие ем с фруктовыми наполнителями) + 1-2 печенья типа марии
13-00 - суп (куриный/борщ/щи) + салат из помидор и огурцов
16-00 - банан
18-00 - куриное бедрышко/кусок рыбы/котлета + картошка/рис/греча/макароны + салат из огруцов и помидор с сыром типа брынзы
21-00 после бассейна или прогулки с детьми яйцо/омлет/кефир.
В течение дня чай пью с сахаром/морсы/воду. Из сладостей пару конфет в день.
Когда вес сбрасывала, то убирала масло в кашу, салаты не заправляла совсем ничем, конфеты убирала и печенье. Макароны и тп гарниры исключала
На праздники/в гостях могу и тортик сьесть, и салаты типа оливье.
Спиртное не пью

мама
Москва

Тоже постою послушаю...

A-no-ni-mussss

Вам худеть особо и не надо, нужна рекомпозиция - 60 кг «мышечных» и «не мышечных» выглядят совсем по-разному) т.е. надо подключить силовые на постоянной основе раза 3 в нед по часу и перекусы белковыми сделать ( вместо йогурта сладкого с печеньем, к примеру, творог), углеводов поменьше. Ну, это на мой дилетантский взгляд.. Вы много ходите в течение дня? Это тоже важно..

Аноним 310
автор

Аноним_вквадрате: Вы много ходите в течение дня? Это тоже важно

Нет, не очень, младшую в садик отдала, на работу вышла, работая сидячая

A-no-ni-mussss

Надо стараться ходить побольше - я стала раньше на 25 мин вставать, отводить в садик детей и потом «петлю» делать быстрым шагом через парк, когда возвращаюсь. Можно в обед также полчаса дополнительно гулять, это сразу в плюс. Ну и я бы посоветовала попробовать количество приемов пищи уменьшить- у вас их аж 6, при малоподвижном образе жизни 2-3 без перекусов достаточно вполне.

Москва

Сахар убрать из чая.
5 кг скинуть живот качать и будешь красоткой

Москва

Еды много. На такой еде к 40-45 разнесет.

Аноним 646

Вишня ,
Встали выпили стакан воды, через 20 минут поели:
Первый завтрак белковый: яйца, если совсем мне некогда пью протеиновый коктейль.
Второй завтрак углеводный: каша ( обычно на работе уже кушаю)
Перекус утром : любой зелёный фрукт
Потом обед: греча,макароны, курица, рыба побольше овощей, не все вместе разом конечно.
Перекус: нежирный творог.
Ужин: овощи и куриная грудка или рыба на пару ( никаких бедрышек)
Если была тренировка я бы протеиновый коктейль добавила.
Сахар из чая убрать, морсы тоже, 2 литра воды в день пить. Всё вредности на завтрак перенесите. Орешки надо добавить, сухофрукты. Порции небольшие, всё что в ладонях помещается. Овощи, это не картоха))) из вкусняшек зефир, пастила, никаких печенек.

Аноним 646

скроюсь,
Фото приложите, может только Вы видите жирные ляшки и колени. В 40 лет с ростом 176 быть 60 кг вообще многим за счастье. Какой уж там может быть жир над коленкой.

Аноним 342

Можно даже и не качать пресс, а просто питанием его убрать. Исключить простые углеводы(печенье, сахар, хлеб белый), макароны обычные и картошку, бананы кстати. Фрукты днем есть, гарниры из круп убрать из ужина!

Аноним 646

скроюсь,
Не жирные ляшки , нормальные колени, возможно тонус кожи как-то поднять массаж там, хотя даже целлюлита не видно. Худеть отдельными частями тела не получится. Может строение такое, раньше то не было над коленями так что ли? Ну плюс возраст, поэтому немного опустилось на колено.

скроюсь

Аноним,
Мне худеть отдельными частями и не надо. Как в тонус привести тогда? Массаж, процедуры какие-то? Раньше таких коленей не было, целлюлита видимого нет. Выпады с весом, приседы с весом, жимы на ноги, что ещё?

мама
Екатеринбург

скроюсь,
А калорий сколько? Может на профиците, поэтому и не худеется/не сушатся ноги.
По своему опыту могу порекомендовать душ Шарко курсом. Когда лишнего веса нет, а старый твёрдый жир не уходит с тренировками и пп, а так же застой жидкости есть, то помогает этот душ. И жир разбивает и выводит и воду, кожа очень сильно подтягивается.

скроюсь

ЭврикA,
1100-1200 ккал БЖУ 40/40/20 или 50/40/10 веду ежедневный подсчёт. Никакого спиртного, эх, грустно я живу.
Душ Шарко - хорошая идея, в отпуске займусь

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Почему только меня все в себе устраивает? А я вешу 62 с ростом 164

Почему сюда вопрос?))

скроюсь: делать с коленями? Над ними жир

Возрастные колени. Ничего не поделать. В "сухом" виде ваще жесть бует. Даже при спорте.

мама
Екатеринбург

Cucusiky: Потому, что здесь все какие- то излишне требовательные к себе, замороченно-перфекционистские. А я и к другим не строга, и к себе: ч

Это прекрасно. Нам не легче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";