кто будет поступать в мед колледж?

Аноним 256

А на вечернем тоже 3г и 10 мес учат?
Занятия в какое время проходят? Бюджетных мест нет?
аноним,
Oleina,

Аноним просто

аноним,
На сайте посмотрите. Там все понятно

Аноним 256

Дома хозяюшка,
Сайт не на раз прочитан. Значит есть вопросы. Я к вам и не обращалась с вопросами

Аноним 580

аноним: А на дневном тоже 3г и 10 мес учат?

На дневном сестринском 2 и 10.
Бюджетные места есть. На сайте в разделе "Абитуриентам" действительно можно получить подробную информацию.

Аноним1

аноним,
В смысле,техникум?
Тут всю тему и обсуждают два медицинских колледжа в екб. Областной и жд.

мама
Екатеринбург

на вечернем занятия с 16 до 19 часов, суббота если выпадает, то с 10 до 13. 4 -5 дней в неделю.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто на сестринском, у кого дневники по профилактике готовы - покидайте фото пожалуйста. Очень выручите!

мама
Екатеринбург

Девочки, напишите, пожалуйста, мед книжка (о ней написано на сайте, что нужно предоставить вместе со справкой) - это санитарная книжка, да?

Анонимный ник

Подскажите, если у меня ребенок 1,5 года, меня тоже работать заставят или на декретниц это не распостраняется? на время учебы будет или муж сидеть или няня

мама
Екатеринбург

пока скроюсь,
Такой же вопрос , ребенку годик

Аноним 580

пока скроюсь: Подскажите, если у меня ребенок 1,5 года, меня тоже работать заставят

На вечернее будете поступать? Вообще, ЗАСТАВИТЬ работать вас не имеют права. ВЫ можете работать и не в мед. учреждении, или не работать вообще. Читала в достоверных источниках, что требовать от студентов, чтобы они непременно работали в мед. учреждениях - НЕЗАКОННО!
И к тому же, сейчас даже для того чтобы санитаркой работать, нужно удостоверение младшего мед. персонала. А такое удостоверение можно получить только после 1 курса, когда будет пройден сдан экзамен по сестринскому делу.
А без удостоверения - только уборщицей можно работать в мед. учреждении. Интересно, где они найдут столько желающих поработать уборщицами?

Анонимный ник

аноним: На вечернее будете поступать?

да в планах на вечернее. Спасибо за ответ! Я не против пойти работать хоть кем раз надо, но когда ребенок младший в сад пойдет, а это будет нескоро еще, потом то без проблем пошла бы, тк я безработная ))) выходить мне некуда.

Аноним 580

пока скроюсь,
Если будут настаивать, что надо работать, вы попросите показать такой закон, который бы обязывал студентов работать. Или к директору обратитесь. Не имеют права заставить вас.

мама
Екатеринбург

Девочки, кто поступает в этом году или поступал в прошлом, скажите, где вы медосмотр проходили?

Аноним1

Натушка,
В любом частном мц.

мама
Екатеринбург

Я позвонила в приемную комиссию, мне сказали, что нужна форма 086, а на сайте список гораздо шире, чем мне предлагаю в Панацее, хотя у них тоже форма 086

Аноним 111

Мне интересно сколько вам девушки лет, которые хотят поступать? У вас вообще нет образования или это мечта? Я поступала когда мне было 15, после 9го класса .Работать начала в 18 лет в гинекологии.Проработала 3 года, потом переехала в др.город и еще 3 года проработала в урологии в операционной.Мечтала о медицине с детства.Но маленькая зарплата, бесконечные ночные смены, и др.вынуждало многих девчонок сменить профессию.Очень многие стали поступать на экономический, менеджмент и т.д.Хорошо работать медсестрой когда тебе лет 20 и нет семьи.Сейчас мой диплом недействителен.Что вас толкает на вечернее обучение?И где вы планируете работать?Думаю может мне восстановить диплом?

Аноним 528

Лина,
я думаю переехать в другую страну. мед. образование конвертируемое, в отличие от моего предыдущего.

Натушка: чем мне предлагаю в Панацее, хотя у них тоже форма 086

для поступления достаточно и того, что в панацее и любом мц. если поступите, будете мед.книжку оформлять, там намного больше.

Аноним1

Лина: Мне интересно сколько вам девушки лет, которые хотят поступать? У вас вообще нет образования или это мечта?

  1. Есть высшее менеджмент. Предыдущая работа с руководящей должностью и зп с 4-5 нолями.
    Да. Мечта.
Она

Лина: Мне интересно сколько вам девушки лет, которые хотят поступать? У вас вообще нет образования или это мечта?

я никуда не поступаю, но заинтересовалась этой темой, мне 37 и у меня тоже руководящ.должность. есть знакомая с большим опытом в косметологии, которая открыла свой кабинет на дому и имеет очень даже хороший заработок.

Аноним 580

Лина: Хорошо работать медсестрой когда тебе лет 20 и нет семьи

Да ну, в стационарах, где мы были на практике, в основном семейные работают. И многим далеко не 20 лет. Постовыми даже 60-ти летние женщины часто работают.
А что толкает - не знаю. Для меня это просто работа. Мне нравится. По первой профессии работать не хочу -не мое. В стационар пойду. Я закончила уже в этом году.

Аноним 111

[user]аноним,
Да, работают и 60 летние, я про то что тяжело ужн в этом возрасте ночами не спать , возить больных с приступом например в рентген кабинет на каталке, а вес у них разный.Я еще и биксы таскала в автоклав и обратно по 3 шт больших каждый день.
Аноним,

думаю переехать в другую страну. мед. образование конвертируемое, в отличие
Не везде за границей устроишься по специальности.У меня сестра лорврач, вышла замуж уехала в Канаду жить, там она с нашим дипломом врача работает в регистратуре, а у мужа родственница стоматолог в Турции не может работать.
Я вот после 6 лет работы медсестрой тоже на руководящей работала в сфере торговли, а теперь вообще не работаю.
Косметологом наверно да можно, а медсестрой- неблагодарное это дело

мама
Екатеринбург

Лина: медсестрой- неблагодарное это дело

Позволю себе не согласиться с Вами - благодарное дело. Профессию свою ни на что не променяю. Хотя, первое образование - высшее гуманитарное. Но выжить на з/п медсестры нельзя. Чтобы получать удовольствие от работы, надо иметь крепкий тыл. На счет конвертируемости специальности тоже возражу - дочка работает медсестрой в Пекине. Образование получала в России. Но скучает там по своей родной городской больнице. Ждет окончания контракта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";