кто будет поступать в мед колледж?

Аноним 626

Флоренс: Но выжить на з/п медсестры нельзя.

и все же, сколько зп МС? реально, "на руки"? сейчас у меня работа с зп 15!!!! тысяч, высшее образование и перспектив конкретно здесь никаких. (Госслужба) И даже если расти-расти мой максимум 30-35.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут тоже зависит от того, где планируете работать. Могу сказать только о своей з/п - медицинская сестра процедурной, "потолок" стажа, высшая категория - 19.000 рублей. Как в других стационарах, не знаю.

Аноним 626

Флоренс: "потолок" стажа, высшая категория - 19.000 рублей. Как в других стационарах, не знаю.

грустно тоже, а премии, выплаты дополнительные бывают? ну у нас, к примеру, 13я и кварталка, ну и в конце года тоже выплаты есть

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, это есть. Квартальная премия маленькая совсем. В конце года выплаты за последнее время тоже сильно урезали. Так что без "тыла" удовольствие от работы будет весьма относительным...

Аноним 626

Флоренс: Так что без "тыла" удовольствие от работы будет весьма относительным...

не спорю, грустно. Но и работа тоже не с 8 до 19-00 пять дней в неделю как у нас((

Аноним 681

А у нас ни квартальных тебе, ни тринадцатой, ни ко дню медика, ничего, вообще. И постоянной покупать, покупайте. Нет бутылочек-покупайте, лекарства часть врачи покупают, крючки всякие, мыло... Только перед проверками все достается. Достали. Но я уволилась уже

Аноним 111

Флоренс,
Но выжить на з/п медсестры нельзя.
Так я про то тоже, поэтому и неблагодадарная, не со стороны пациентов, а со стороны государства имела в виду.Подружка моя до сих пор работает( вместе начинали) с 18 лет, сейчас 40, а получает по 17тыс

мама
Екатеринбург

Аноним: постоянной покупать, покупайте. Нет бутылочек-покупайте, лекарства часть врачи покупают, крючки всякие, мыло...

Истиная правда))) Контейнеры, тряпочки, корзиночки, ведра, тазы, сушилки, мыло, бумажные полотенца.... Но я работаю, как сказал классик "из любви к искусству", да и до пенсии уже не так далеко.

Аноним 528

Флоренс: На счет конвертируемости специальности тоже возражу - дочка работает медсестрой в Пекине. Образование получала в России.

ну так работает же, т.е. ее взяли
скучание к конвертируемости отношения не имеет

Аноним 580

Аноним: сейчас у меня работа с зп 15!!!!

Я санитаркой столько получала, когда работала во время учебы. Это по 8-9 суточных смен примерно в месяц. Когда больше смен работала, то и зарплата побольше была - 17-18

мама
Екатеринбург

А мы сегодня с дочерью подали документы ее вколледж. Теперь будем ждать зачисление. Я очень была удивлена таким большим потоком желающих поступить туда.

Аноним 580

Mila3088: Я очень была удивлена таким большим потоком желающих поступить туда.

Почему? Из-за низкой зарплаты?

мама
Екатеринбург

аноним,
Нет. Просто очень много было поступающих на стоматологию и акушерское дело. На последнее шли в основном мальчишки)

мама
Екатеринбург

Mila3088,
Не похоже пока, что ажиотаж
http://somkural.ru/entrant/priem/control/kpz%20somk%2028062017.pdf

Аноним 580

Как всегда больше всего заявлений на стоматологию, сестринское на базе 9 и фельдшерское.
А вообще, из тех, кто поступит, не все закончат, многие уйдут, поняв, что не надо им это, или по другим причинам... Из тех, кто закончит, далеко не все пойдут в практическую медицину.
Многие пойдут косметологами, массажистами, ассистентами стоматолога (если что, ничего не имею против, тоже очень нужные профессии). Многие просто положат диплом на полку и будут работать в областях, совсем не связанных с медициной...
В стационары, поликлиники, на скорые придут единицы...

Аноним 228

Подскажите, пожалуйста. 9 классов, 24 года, другого образования нет, есть ли шанс с троечным аттестатом поступить на бюджет? Очное сестринское интересует.

Аноним 580

Аноним: есть ли шанс с троечным аттестатом поступить на бюджет?

Ну попробуйте, может, пройдете. На базе 9 всегда много желающих, но зато и набирают 100 человек - 4 группы.

Аноним 256

Интересно, какая зп у акушерок, принимающихся роды в РД?

Аноним1

аноним,
От 17000

Аноним 228

а расскажите еще о получении справки 086 для поступления. я должеа ее сделать еще до подачи документов? и мед книжку одновременно? как это вообще все делается? на сайте такой длинный список специалистов и анализов, в полклинике бесплатно разве это все сделают?
мне надо прийти к терапевту и сказать, что мне надо 086 и сан книжку для поступления в мед колледж и все, они сами знают что точно нужно?
пардон, много вопросов

Аноним 528

Аноним: в полклинике бесплатно разве это все сделают?

Никто ничего в поликлинике бесплатно делать не будет, медкнижку тем более.
Для поступления только 086, отдавать сразу со всеми доками. Или можно потом донести, не помню уже.

Аноним 528

Аноним: они сами знают что точно нужно?

И что нужно они не знают, поэтому там на сайте список и выложен. Распечатываете и сами по врачам ходите, ставите отметки. Анализы в сэс делают.

Аноним 901

дочь хочет на сестринское поступать. Живем в области, поездку планируем на следующей неделе. Подскажите, какой сейчас проходной бал (после 9 кл)

Аноним 580

аноним: Подскажите, какой сейчас проходной бал

Проходной балл будет известен только после окончания подачи документов.
Но на сестринское на базе 9 всегда очень много желающих. Это каждый год так - больше всего желающих на сестринское на базе 9 и на фельдшерское.

Аноним 191

А на фарм идёт кто-нибудь? Я мечусь между фармом и сестринским. На сестринском останавливает зарплата((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";