Это правда? (про Сима-Ленд)

мама
Екатеринбург

Koza Dereza: может фото есть? Заинтересовалась прям

Фото нет, поглядите в гугл картах, обратите внимание на полы, немного заметно это. Но всей помпезности эти фото не отражают, самые чокнутые места в кадр не попадают. Надо обязательно посетить, туалет там реально атас

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: почему я должна себя сравнивать с бегунками по улице, а не с сильными мира сего

сравнивайте с сильными мира сего, правда помните, что теплых мест в офисе не на всех хватит. Поэтому надо еще доказать будет, что именно вы достойны этого теплого места. А с учетом компьютеризации предприятий и очень близкой перспективой замены живого человека на роботопрограмму - еще меньше шансов.
Но именно вам, я уверена , повезет, и из тысячи именно вам это теплое местечко достанется))

Юристов с бухами уже посокращали. Посмотрите, как их зп снизилась в динамике, когда программы на первичку появились.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Кто не в рамках закона ее делал, те под следствием - имею ввиду собственника Планеты.

вы работали в Планете? или по статейкам судите?
заставлять сидеть на коне и фоткаться - это по закону, конеш. там прям пункт есть такой, сама читала

мама

мда, культ личности в 21 м веке как он есть)
ЛуизаВебер,
+1
Получается у него только бездетные денщины могут работать и мужики?

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Но именно вам, я уверена , повезет, и из тысячи именно вам это теплое местечко достанется))

конечно. мне уже повезло

Vivienne W: Ну свистит у Симановского фляга. Ну не секрет ведь ни для кого

Сава: в день рождения босса.

щас я ему позвоню поздравлю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: или по статейкам судите?

дьявол кроется в деталях. Мне достаточно факта, что он одевал на ребенка ошейник и заставлял его нажимать на кнопку с током.
Причем, этот факт он не отрицал, а подтвердил.

мама

Пчелка-Майка,
как эта тема дополнила портрет пользователей))

Аноним 277

ДжекБим: Но, общих вздохов не понимаю, люди сами туда идут, кто-то в екатеринбургском цирке работает, кто-то в симановском.

если человек готов стать рабом, это ж не значит, что рабовладелец прав. Есть общее для всех трудовое право.
мне вот интересно, почему никак не реагирует трудинспекция, и неужели никто из работников не жаловался, не подавал в суд?

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: Мне достаточно факта, что он одевал на ребенка ошейник и заставлял его нажимать на кнопку с током.

а при чем здесь корпоративная культура? это его личное дело и он за это ответит. зачем это сравнивать с инфой из статьи - непонятно вообще

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: конечно. мне уже повезло

ну и хорошо. Я вас поздравляю, а куда деваться тысячам людям, тем более без квалификации особой? я так понимаю, в симу особо образования не нужно. По алгоритму учат работать.
Сейчас чтобы к тебе как к личности относились, нужно и представлять из себя личность.

Екатеринбург

Vivienne W,
Может себе позволить)))

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: а куда деваться тысячам людям, тем более без квалификации особой?

ну ведь это не единственное место. я честно попыталась представить, что меня бы могло заставить делать хоть часть из вышеперечисленного. не смогла. я бы лучше полы мыть, зато не унижаясь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Есть общее для всех трудовое право.
мне вот интересно, почему никак не реагирует трудинспекция, и неужели никто из работников не жаловался, не подавал в суд?

может потому, что все в рамках трудового права?
шесть тысяч работает там "угнетенного народу", и надо же, никто не догадался на это безобразие пожаловаться. Даже после увольнения.
Ну вот , кто там работал и уволился, прекрасная возможность сейчас по следам этой темы, описать все в письме трудовой инспекции.

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: шесть тысяч работает там "угнетенного народу"

таких много. часто сталкиваюсь - народ элементарно тк не знает и права свои. до сих пор для них начальник - божество. сколько тем здесь таких. увольняют, выживают , а все советуют - увольтесь, вам ведь рекомендации нужны и вообще...
все боятся мифических прогулов, несоответствий должности. я сама столкнулась - пытались взять напором, не получилось. я не теоретик.
это все печально, на самом деле

Аноним 764

Хозяин всегда найдёт себе добровольного раба.
Была у них в офисе ( вызвал закупщик на переговоры), идиот, валмаржу считать не умеет, ни на один вопрос не смог нормально ответить, рубашонка серая, застиранная. Хотелок много, а объёмы копеечные. Как и фасад, больше показуха. Причем общались не только с ним, реально некомпетентны- имхо, каэшн, но люди, при таком давлении культа личности и текучке тупеют что ли? Или просто квалифицированные кадры туда работать не идут, и работают средняки...
А офис издалека «безвкусно, дорохо, бохато», поближе присмотришься, «позолота» вся отлетает). Ну любят наши недалекие работать с отключкой мозгов, пофиг, пусть трудятся. Я в таких ролевых играх участие не принимю)))

Аноним 444

ЛуизаВебер: Такие истории отлично иллюстрируют, что все у нам равны перед законом, но некоторые ещё равнее. Закон о труде? Нет, не слышали. Белые зарплаты? Да бросьте.
Чё, трудовая инспекция не в курсе о том, что там происходит? Конечно, в курсе.

А две недели отпуска ежегодно куда деваются? И никаких компенсаций.

Пчелка-Майка: Ну вот , кто там работал и уволился, прекрасная возможность сейчас по следам этой темы, описать все в письме трудовой инспекции.

Если служба безопасности увидит резюме сотрудника на работных сайтах, увольнение в тот же день.

Аноним 892

Он долларовый миллиордер ,что хочет то и делает...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Банкирша: я бы лучше полы мыть, зато не унижаясь

ну это вы, понимаете.
Вы себя оцениваете с учетом вашей квалификации. Вы уже можете себе позволить выбирать. Вы для этого учились, трудились, повышали квалификацию (ну наверно).
А есть люди, которые от звонка до звонка. Без особых знаний и умений. Привыкших, что за них думают. И для них эти пижамные вечеринки - немногочисленное развлечение. И таких огромное количество.
Для них это не унижение, как для вас.

По большому счету - для меня тоже это не унижение. Хотя у меня специальностей и умений выше крыши. И сима ленд последнее место, которое я буду для работы рассматривать. Я такое воспринимаю как сплочение духа коллектива. С примесью культа личности. Но не как унижение.

То что на работу берут стройных и бездетных...ха, мой бывший работодатель повышал по должности только мужиков. даже мега тупых. А лошадки все девки были. Они делали основную работу.
Я как это поняла, что мне не светит ниче - свалила как можно быстрей. И все главное прилично, грамоты вручали. И никуда никого не двигали. И зп не повышали.
И в какой то момент получилось, что все руководящие должности стали занимать мужики, которые и на работу не приходили, а вывозили на себе все сотрудницы. Вот такая метаморфоза.

мама
Екатеринбург

Мне там посчастливилось поработать давно, когда они только переехали на Черняховского. Ни коней, ни диджеев и пр. тогда ещё не было, но маразма хватало))) сбегала через 3 недели из этого дурдома

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mамa: Если служба безопасности увидит резюме сотрудника на работных сайтах, увольнение в тот же день.

ну и что? смысл в том, что человека что-то уже не устраивает здесь, значит, он не часть коллектива уже, червоточина.
Я не оправдываю такое, я просто объясняю причину.

мама
Екатеринбург

Аноним: если человек готов стать рабом, это ж не значит, что рабовладелец прав. Есть общее для всех трудовое право.
мне вот интересно, почему никак не реагирует трудинспекция, и неужели никто из работников не жаловался, не подавал в суд?

У него все нарушения в рамках трудового права, не уголовного. Инспекция по статьям в интернете туда не пойдет, а и пойдет все будут кивать что все зашибись. Ну и что она сделает, если в истории с конем все скажут что было супер? Любить коней совместно с руководством у нас не запрещено.

Аноним 892

Астра,
Что значит и что? Президенту можно людей дрючить , а ему нет ?

просто посетитель
Екатеринбург

Пчелка-Майка: червоточина.

Человек не хочет быть бобиком, это червоточина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";