Дети и работа

Аноним 207

8 и 4 года, укладываю обоих в 21-21:30. Встают в 7, очень редко перегуливаем это время. Правда мелкий может разговаривать во сне, мешает мне спать, на работе кофе и нормуль
Считаю дуростью бросать работу из за плохого сна, нужно режим дня наладить

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Врачи причину этого найти не могут.

Причина это вы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Садики далеко друг от друга. В разных микрорайонах.

Садик рядом с домом и самостоятельность детей решит вашу проблему. Хотя, теперь уж садик в один конец со школой. В таком ритме нереально. Так же с цифрами работаю и сплю. Оптимально в 8 хотя бы встать. Детей приучайте к самостоятельности. Не ляли уже. Будите их раньше. Я встаю в 5.50, спокойно собираюсь, в 6.20 они уже спокойно ходят, свои обязанности делают. Мне не мешают. В 7.15 мы уже выходим. В 21.00 кладу спать. Цифры знают, часы есть и без лишних вопросов идут.

Вот автор, читаю вас, и даже завидно. С двумя детьми еще и работать умудряетесь. У меня один и как адаптация с сентября началась - всё. Ни о какой работе речи нет. А сидеть с ним приходится самой, ибо помощников нет.
Денег тоже не хватает. Но здесь и муж частично виноват, умудрился не дожидаясь моего выхода из декрета поменять работу и полностью направление деятельности. Зарплата уменьшилась. Нам и раньше то не хватало в связи с ипотекой...а теперь вооьще *опа. Меня депрессия накрывает: и денег нет, и на работу не устроиться. Возле дома в нашем районе нет вакансий, чтобы на полдня, или 8-часовых. В основном графики 2/2 до 21-22 часов вечера.
Только начинаешь работу искать, ребенок будто чувствует - тут же заболевает, причем на месяц

мама
Ростов-на-Дону

Режим соблюдать надо. Все дети ходят в садик и все спокойно в 22 часа спят. Если вы все ляжете в это время в кровати и свет выключите - им придется спать. А вообще, я заметила, если кто работать хочет, то находит возможности и детей в садик водить и все как-то успевать, даже без всяких помощников. И дети у них адаптируются как-то. А у тех кто хочет дома сидеть - всегда что-то не так - то дети вечно болеют, то некому забирать, то спать не ложатся, то есть в саду не хотят. Значит вам не так нужно работать.

Аноним 864
автор

Olla,
Аудио сказки на чём включаете?

С цитированием на телефоне у меня плохо.
Муж не может отводить утром детей. У него смена на работе начинается в 7.30. Неполный рабочий день не устроит моего работодателя. Он бдит за каждой минутой...
Собираюсь я может и долго, но вот не элкетровеник я, по утрам вообще еле ползаю, даже если высплюсь. Час с небольшим чисто на себя получается.
Режим. Да, тут у нас всегда негладко было. Со старшей не наладила этот момент и дальше не сложилось. Какой-никакой он у нас есть. В будни всё четко по часам получается.
Советы сводить к неврологу. Обе с рождения на учёте...Старшая первый год оооочень плохо спала. С 2 лет не спит днем вообще. Возбудимая она очень, да.
Работать не хочу...хочу! И завела эту тему потому, что работать хочу. Ищу способы наладить наш сон и здоровье.

Аноним 864
автор

Сегодня попробую их уложить в 21ч. Попробую аудиосказки.
Телевизор, компьютер перед сном у них редко. Вместе носятся, бесятся. Вот как занять более спокойными делами? Впечатление, что после садика пар выпускают.

мама
Екатеринбург

Играйте в настольные игры, научите их. А бесятся пусть на улице, после садика.

ДаЛадна

Автор, у всех у кого есть дети, сталкиваются с такими проблемами. Но мои дети с рождения знают, что после 21,30 это мамино время и всем спать, хочешь или нет. Свет выключаю им и ухожу к себе в комнату. Когда дети были грудные, конечно вставала и приходила к ним, но они с пеленок знают, что если я сказала спать, значит спать. Если они меня слушаться не будут, то кого еще то?
PS. Тоже привыкла вставать в 5,45 и дети ходили в разные садики, так что прекрасно автор Вас понимаю.

Аноним 864
автор

Настольные игры у нас сейчас переходят в драки. Хватает минут на 10 максимум.
У старшей аллергия. Долго не погуляешь сейчас. Когда тепло было, гуляли до упаду.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Настольные игры у нас сейчас переходят в драки.

как я вас понимаю

мама
Екатеринбург

Автор, у меня тоже ребенок после сада не засыпал до полуночи. Хоть ты тресни. Включала аудиосказки и ложилась спать. Я засыпала сразу, когда ребенок - не знаю когда
Утром поднимала и сразу мультики, пока я шуршу.
Для меня спать - святое.

Аноним 940

аноним автор темы: вечером не уложить раньше 12...в 5.30 мне вставать. Ночью обычно просыпаюсь

аноним автор темы: таким режимом работать уже почти невозможно

Я работаю в таком режиме ложусь спать не раньше 24.00 на работу встаю в 5.00, все здоровье потеряла...

Аноним 940

ДаЛадна: мои дети с рождения знают, что после 21,30 это мамино время и всем спать, хочешь или нет.

Вам повезло что у вас не одна комната. У 1 кв у нас так не получается ложиться спать.

777

Автор, могу вас немного расстроить, при отмене дневного сна ночной сон может так и остаться коротким(((
У меня с года днём не спит и раньше 00-00 тоже не ляжет, если извернуться и усыпить в десять, то в три-четыре часа ночи меня разбудит со словами: мама, я выспалась. А с двенадцати до утра нормально спит.

мама
Екатеринбург

Вы пропускаете момент просто, когда им спать нужно, они перевозбуждения и отсюда скачки до полуночи.
Укладывайте в промежутке с 21 до 22.

Аноним 404

Танита: Дети чем то перевозбуждаются видимо. Поэтому уснуть не могут. Ванну им с пихтовым экстрактом. Молоко тёплое с мёдом перед сном. Легли почитали спим.

конечно, поздно они ложатся. от перевозбуждения уснуть не могут, в садике обычно меньше спят, у нас в 3 уже все на ногах...давайте им глицин или пустырник какой-нибудь, молоко теплое перед сном, ложитесь вместе с ними в 9-10 ...режим вам надо всего лишь в норму привести, а не работу бросать...и зачем так рано?

Аноним 90

аноним автор темы: еред сном у них редко. Вместе носятся, бесятся

аноним автор темы: гуляли до упаду.

Дети перевозбуждаются от всего, что до упаду. И потом плохо спят.
Придумайте каждой своё задание на вечер: младшей раскрасить, старшей любые тетради по подготовке к школе.
Младшая полчаса рисует, старшая эти же полчаса читает вслух.

ДаЛадна

Аноним: Вам повезло что у вас не одна комната. У 1 кв у нас так не получается ложиться спать.

Мы жили в однушке, так что они спать, я свет выключаю и смотрела фильмы в наушниках или просто в интернете, на кухне приборку наводила. Это потом мы переехали.

Аноним 140

У меня такая же проблема со старшей, младшая рано засыпает, но 2-3 раза просыпается за ночь, в сентябре выход на работу: подъем в 5:50

мама
Екатеринбург

У вас беда с режимом. Я своего в 8.30 вечером укладывать начинаю. К 9 уже спит. Встает в 6.15. В 7 мы уже выбегаем из дома. Это первый класс. В садике примерно так же было, днем спал, но все-равно до поздна точно не ходил по дому.
Насинайте приучать чуть раньше спать класть. Это процесс не быстрый. Каждый день раньше на 10 мин, и вы дойдете до нормального режима. А там и с работой дегче будет. Если сами высыпаться будете.

Аноним 965

У меня была настоящая беда: работала на такой ответственной должности, где отвечала за зарплату, мне надо было ближе к середине и концу месяца быть на работе. Как специалиста меня ценили, НО...ребенок заболевал тяжело именно в эти даты обычно. Причем так тяжело, что температура 39 - 40,2, обычно это герпесные ангины были. На мужа нельзя было положиться, приходилось брать больничные - начались проблемы. Забавно, но когда ушла на домашний график (психанула, это не жизнь), то ребенок меньше стал болеть. Зато сейчас спокойна. Есть время водить по кружкам и в муз.школу, но потом приходиться ночью трудиться, когда все спят. Тяжело. Я не знаю, как это решается. Не знаю, где реально лояльно относятся к частым больничным.

Аноним 940

асеныш: Если вы все ляжете в это время в кровати и свет выключите - им придется спать.

Ну не факт. Вчера ребёнок спать лёг в 20.30 проснулся в 12.00 не довал никому спать до 3.00 ночи.., то поглать то почеши то похлопай, лежит болтает и рот не закроешь

777: меня с года днём не спит и раньше 00-00 тоже не ляжет, если извернуться и усыпить в десять, то в три-четыре часа ночи меня разбудит со словами: мама, я выспалась.

У нас вчера такая история была. Ребёнок всегда спит днём, ночной сон в 24.00 и позже а вчера ребёнок днем не спал, решили его уложить в 20.30 к 24.00 он проснулся и до 3х ночи никому спать не дал. Копец...

Аноним 864
автор

Ну что, идёт 3-й час нашего укладывания....
Мультиков не было с утра, вечером не бегали, ванна/душ, проветренная комната, включен только ночник. Легли читать сказки. Минут через 30 младшая заснула. Старшая нет. Включила аудиосказки-слушает и сна ни в одном глазу. Выключила всё, лежу рядом с ней...
Честно, мне так жалко время с этими долгими укладываниями. Столько сделать можно за это время...

мама
Екатеринбург

Пусть муж укладывает спать и читает книги им перед сном.
Детей из сада муж забирает?
Разгружайте себя, обязанности домашние на пополам с мужем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";