Завидую мужу и его работе. Безнадега.

я это я

Мне интересно, все эти глупые люди которые пишут про движуху, выставки, хобби и тд. В здравом уме?
Автор днем РАБОТАЕТ. Работа дома это не равно безделье от скуки маюсь.
Она встаёт со сранья и поздно ложится. Ей забот и работы хватает. Ей не хватает общения. Себя самой. Работала бы в офисе, хоть людей бы видела и был бы повод прихорошиться.
А нг и др праздники для неё вообще тоска. У всех уорпоративы, а она работает.
И от того что принляд за детьми нужен и работа одновременно зачастую уверена и по вечерам работает.
Нельзя быть такими ограниченными в уме и завидовать автору в её ситуации.

Аноним 664
автор

ребредингника: Вы не в екб?

Если Вы профессиональный закупщик с языком и опытом в импорте - то 35 - это очень низкая ЗП. Для екб и этого направления. Закуп в Китае (ой, ну ладно, в Европе) с языком не 35 стоит. Не прибедняйтесь.
Это насчёт денег.

Я с двумя языками и 13-летним опытом импорт-менеджера))) Начинала вообще с таможни, знаю всю кухню изнутри. Люблю работу, такой азарт, иногда вообще решаем задачи клиента, которые кажутся невыполнимыми. Но живу совсем в провинции с населением 560 тыс, во-первых, у нас такой работы в принципе нет, потому что таких заказчиков нет, могу найти что-то похожее, но и зп будет слезки...

404
Plymouth

Кучеряво живёте,
И день сурка, и невозможность получить поддержку, и достижения свои не видишь, да и просто с единомышленниками словом перекинуться невозможно.

Работа дома это очень непростая штука, ага. Тем более, что детьми автор одна занимается.

Аноним 664
автор

Кучеряво живёте: Мне интересно, все эти глупые люди которые пишут про движуху, выставки, хобби и тд. В здравом уме?
Автор днем РАБОТАЕТ. Работа дома это не равно безделье от скуки маюсь.
Она встаёт со сранья и поздно ложится. Ей забот и работы хватает. Ей не хватает общения. Себя самой. Работала бы в офисе, хоть людей бы видела и был бы повод прихорошиться.
А нг и др праздники для неё вообще тоска. У всех уорпоративы, а она работает.
И от того что принляд за детьми нужен и работа одновременно зачастую уверена и по вечерам работает.
Нельзя быть такими ограниченными в уме и завидовать автору в её ситуации.

Воот, мои мысли так хорошо выразили)

мама
Москва

Аноним 664 автор темы: Но живу совсем в провинции с населением 560 тыс, во-

Ну и где Вы собрались выгуливать свое белое пальто? Работайте уж , не гневите Бога...
Вы живёте в городе с населением 560, имеете зарплату 50, официальное трудоустройство и возможность лечить особого ребенка в нужное ребенку время, и при этом страдаете про "движуху" в офисе?...
Надо выгулять пальто и туфли - сгребли детей, купили билеты в Москву на выходные и гуляйте. Где Вы в своем городке собрались гулять?

мама
Екатеринбург

Смешная автор.

Аноним 185

Аноним 664 ,
Вам нужно адекватное хобби :) Зачем менять работу :) Проанализируйте, чего вы реально хотите) Наряжаться, общаться с интересными людьми? Для этого не обязательно ходить в офис)))) Точнее, вообще не надо)
Попробуйте социальные танцы, например ) тут, и отдельная тусовка, и наряжаться можно и нужно)

Аноним 658

Автор завидует не офисникам вообще, а мужу, у которого те же дети, что и у нее, но есть жизнь вне дома-поликлиник-детских площадок.
Пока муж развивается, строит карьеру, ездит по командировкам, она варится в дне сурка.
На мужа бы часть забот перекинуть, чтобы ему некогда было укреплять корпоративный дух, а у нее время на себя освободилось.

мама
Екатеринбург

Может быть Вам, автор, хотя бы на полдня нанять няню, которая бы часть Ваших домашних обязанностей могла на себя взять? А у Вас бы появилось время на себя - Вам ведь этого не хватает в первую очередь?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 664 автор темы: Хочу в офис, на работу, краситься,наряжаться.

бр.. вот уж не знала, что на работу - наряжаются как-то больше, чем в поликлинику или магазин
если ради этого, лучше пусть вас муж в выходной в театры-кафе с подругами отпускает.
или няню и хобби, тусовки по интересам.
и не надо каждое утро вставить, тащиться, мыкаться в транспорте или на авто в пробках..

мама
Санкт-Петербург

Аноним 664 автор темы: живет там, движение, коллектив, какие-то аттестации, круглые столы. И я как в болоте.

это же мозговынос непрерывный - эти отчеты и аттестации. :(
нашли чему завидовать :(
ей богу.. найдите лучше хобби.. танцы там или языки..
или учиться пойдите заочно..
или конференции тех же мам и педагогов по развитию детей, общественные организации.
все лучше, чем бюрократия в школе, вот уж болото безвылазное.
и ваши хлопоты с детьми все при вас
а лучше бы с мужем делить. и дело тут не в работе

Аноним 569

ой, автор, я пару лет в офисе проработала, потом всю жизнь на удаленке
красота!!! ни за что в офис не хочу
времени свободного много, не надо отправшиватбся или планировать дела только на выходные
тренировки днем или утром посещаю , по вечерам в зале муравейник
Да сплошные плюсы

Аноним 664
автор

true Кобра: и ваши хлопоты с детьми все при вас
а лучше бы с мужем делить. и дело тут не в работе

Да мы делим, к мужу претензий-то нет. Он при любом удобном случае ими занимается. Но получается, он чисто фзически не может их возить, он в это время на работе, по реабилитациям я езжу, поэтому по ЛФК и поликлиникам я просто больше " в теме", хотя с конкретной задачей он тоже к врачу может сходить). Вечером и в выходные я могу своими делами заниматься.

мама
Санкт-Петербург

Вы оба неплохо зарабатываете, часть не требующих согласований и разговоров передвижений можно и на сопровождающего. А вот если влипнете в офис или школу, вам точно будет не до творчества или нарядов..
Особенно в школе.. это ж самые подневольные и загнанные люди.

мама
Екатеринбург

Все не читала, я когда удалённо работала, ездила иногда к подруге в офис работать. Коллег всех там знала, сидела себе тихонько с ноутом, а на обед вместе ходили. Или приезжала именно на бизнес-ланч. Иногда работала в коворкинге, тот же офис по сути. Но у меня общения с коллегами было хоть отбавляй, мне именно хотелось разнообразить будни, чтобы был смысл одеться не в пижаму)))
А если у вас городок маленький, то и офисы там наверняка скучные, какой смысл на них менять свою работу с кучей плюсов.

мама
Санкт-Петербург

Меня просто поразила мысль, что вы не "наряжаетесь" в поликлинику, санаторий, в выходные, но думаете, что будете вдруг как-то там наряжаться загнанной белкой в школе или офисе Особенно в школе.. Да вы как родитель больше имеете такую возможность, чем..

Екатеринбург

Аноним 664 автор темы: Вот у меня жена брата работает в школе, зп 17 т.р, но она прям горит, живет там, движение, коллектив, какие-то аттестации, круглые столы. И я как в болоте.

Аноним 648

true Кобра,
Именно так. Я одежду покупаю только в периоды когда в офис выхожу.

Но у меня нет ни на удалёнке, ни в офисе возможности разъезжать по театрам-гостям-ресторанам.

После 4-х лет дома с детьми я так кайфово, когда ехала на работу на от - и можно это время просто молчать и думать свои мысли ! А обед! Выйти, пройти до кафе, сесть за столик, тебя обслужат, ты с коллегами поболтаешь.

Реально это были лучшие часы в моих сутках - дорога до дома и обед. Остальное - день сурка в режиме ошпаренной кошки, когда нельзя голову расслабить ни на секунду.

Сейчас у меня есть ещё личное время, но это только 10 лет спустя.

Нет, не поймет никогда тот, кто не жил в таком режиме. Ты просто перестаешь быть собой, тебя нет, ты просто обслуживающий автомат.

Нет, я просто счастлива, что дети выросли и можно работать иногда в офисе. Мне это нужно. Без этого для меня жизнь просто не имеет смысла. Потому что это не жизнь, а существование. Без личной радости. Да, есть радость за других. Но самой как личности нет, если нет права помолчать и не отвечать ни за что хоть час в день.

мама
Екатеринбург

Аноним 664 автор темы: Хочу роста, развития, корпоративов, общения, всего этого тимбилдинга.

запишитесь в какой-нибудь клуб. турклуб, например. А, времени нет, хочется уйти? Ну, считайте, что у вас з.п., скажем, 40. На остаток - 10-20 т.р - наймите специалиста по ЛФк или водителя на утро - возить на иппотерапию. Всяко лучше будет, чем работу менять. Сто процентов - сильно пожалеете через несколько месяцев о смене работы на офисную да с меньшей зарплатой! Вся эта офисная движуха только со стороны привлекательно выглядит

Аноним 710

Аноним 648: так кайфово, когда ехала на работу на от - и можно это время просто молчать и думать свои мысли

интересно, когда я сначала мерзну на остановке в ожидании автобуса, а потом стою там раскорякой на одной ноге - все мои мысли только о том, что приготовить на ужин, что опять уроки у младшего не успеем доделать и этот час можно было бы провести полезней.

Аноним 648: А обед! Выйти, пройти до кафе, сесть за столик, тебя обслужат, ты с коллегами поболтаешь.

на такие развлечения у большинства работающих ни денег, ни времени.
Автор, ваше желание жизни понятно, но в вашем случае работа в офисе все только усложнит, сопустсвующие факторы никуда не денутся....И к ним добавятся другие неудобства.

Аноним 648

Аноним 710,
Каждому свое. Я специально иду 2-2,5 км пешком, чтобы обойти пробьет и нормально ехать в автобусе. И быстрее так. И прогулка.
И бизнес-ланч пару раз в неделю - это не такие большие деньги.
Н, у ладно, пусть даже большие. Но неужели работающий человек недостоин потратить на себя , на свое увлечение и 200 рублей?
Зачем тогда и работать, да и жить, если только для других, а для себя дале тарелку супа, приготовленную не тобой, права не имеешь съесть.
Все же женщина тоже человек. А не только обслуга.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 648: Именно так. Я одежду покупаю только в периоды когда в офис выхожу.

Но у меня нет ни на удалёнке, ни в офисе возможности разъезжать по театрам-гостям-ресторанам.

После 4-х лет дома с детьми я так кайфово, когда ехала на работу на от - и можно это время просто молчать и думать свои мысли ! А обед! Выйти, пройти до кафе, сесть за столик, тебя обслужат, ты с коллегами поболтаешь.

странная у вас работа..
я вот на работу сто лет ничего не покупала, а если, к примеру, с ребенком в санаторий или к друзьям в гости, то да.
наверное, есть такие офисы.. тусовочные.. не встречала, хотя столкьо работ было и в Екб и в Спб уже две..
но точно не школы
а чтоб еще в перерыв на работе в кафе.. за столик с обслуживанием.. да там дай бог успеть суп в столовке в себя покидать за пять минут или в обеденной комнате обед в микре разогреть..
и где это такие работы с посиделками в кафе и демонстрацией нарядов? чудесаааа

мама
Екатеринбург

Иззавидовались все прямо. Ребёнок с дцп, человек привязан не по своей воле к дому и постоянным лечениям, второй ребёнок, городок на 500 тысяч. Прямо переклинило от 50к людей. Неведома такая потребность как реализация карьерная, социализация, профессиональный круг. Все только про помаду прочитали. И автор тут по ходу нет никакого решения. Может вам блог завести по интересам? Я не знаю на какой промежуток вы прикованы к дому и лечению. Это обидно да, муж летает карьеру делает, а ты дома и в поликлинике и всё. И что черёз 10 лет будет.

мама
Санкт-Петербург

NeoNeo: Ребёнок с дцп, человек привязан не по своей воле к дому и постоянным лечениям, второй ребёнок, городок на 500 тыс

да не, это-то ясно и автор большая молодец, и зарабатывать успевает.
просто таскаться каждое утро в офис - как предел мечтаний и повод наряжаться.. удивило очень
другого бы хотела... свободы.. а не еще одно ярмо.

Аноним 710

Аноним 648: Но неужели работающий человек недостоин потратить на себя , на свое увлечение и 200 рублей?

200 за бизнес еще поискать, но даже при минимуме в неделю это 1000, в месяц 4000 - при зп в 25 тыщ весомо. И дело даже не в этом - редко кому вообще дают час на обед, минут 40 - за это время неспешно дойти до кафе, дождаться официанта, поесть, неспешно болтая - невозможно. Большинство бегут ждо ближайшей столовки или несут с собой.

Аноним 648: Я специально иду 2-2,5 км пешком, чтобы обойти пробьет

под дождем, снегом или выдыхая смог и выхлопные газы? Зачем??? На самом деле автора я прекрасно понимаю и сама бы работать только на удаленке очень бы заскучала, но ваши доводы о том, что час тащиться с работы на ОТ кайф - это смешно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";