Как можно заработать, живя за рубежом?

мама

Ejidze,
решили в Италию уехать?

мама

знакомые - кто торты делает, кто в сфере красоты. В гору пойдет, то что удовольствие приносит. Без этого после налогов вообще непонятно зачем вертеться)

автор
мама
Bologna

carte: А работать кем? У меня нет столько денег, что бы переехать и жить там в свое удовольствие не работая. Да и тут бизнес есть) Пока более менее, но черт его знает, как дальше будет, нестабильность достала, от наших правителей уже и не знаешь, какую пакость ожидать. Может, поучиться там попробовать, но это так, пока мыслишки не оформленные толком)

Да хоть кем. Главное переехать и жить начать. Потом с людьми познакомитесь, предложения пойдут.. Все как- то начинали. Уезжайте пока молоды и полны сил.
Ну и поучиться можно, очень много студентов из России. Университет шикарный, квартиру найдёте. Если не хотите в универ, на языковые курсы можно. Школы здесь супер, особенно платные.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Как вы решились переехать? И почему именно Вена?

автор
мама
Bologna

carte: Создайте темы на местных форумах и на московском Песике, мне кажется, востребованная услуга должна быть.

В данный момент жилищные условия не позволяют. Вот знать бы, что дело пойдёт, то начала бы поиск подходящей квартиры, объявления дала бы.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: на языковые курсы можно

Вот с этого, я думаю, и надо начать.

tra-ta-ta автор темы: объявления дала бы

А вы дайте пока на выгул и присмотр на их территории и посмотрите, сколько откликов будет. Но мне кажется, что найдутся клиенты со временем. Марина Лилит вон вообще пса в детский сад для собак сдает каждый день) Они в Испании, но какая разница, везде в Европе такое есть поди.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Дорогая автор, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие учебники, пособия, сайты, особенно аудио ресурсы по итальянскому. Очень надо Пока только на одном занятии была на курсах с преподавателем носителем языка. Через 2 года мне нужен уже приличный уровень.

И подсказать ничего не могу, никакими ресурсами не пользовалась, я уезжала очень давно. Вы не переживайте, итальянский довольно легкий, грамматика трудная, особенно глаголы. Язык быстро учится.
Купите самоучитель, смотрите фильмы, слушайте песни.

автор
мама
Bologna

Ejidze: А по теме: если Вас все устраивает, то зачем что-то менять только в угоду окружению? Живите как нравится.

Тема просто поговорить и знакомым показать.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
Это может быть еще востребовано у людей, которые там работают или учатся, а тут родные или бизнес и летают постоянно. У меня систер в Бельгии, она бы сменила квартиру и завела кота, если бы было место, где не очень дорого и надежно его можно было бы оставлять.

автор
мама
Bologna

Tekst: Как вы решились переехать? И почему именно Вена?

Я из Италии переехала, у меня дочь в Вене живёт.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Я очень активна, если дело мне нравится. Если нет, прохожу мимо и не жалею.

Брачное агенство откройте )) предлагайте наших дам в жены, будьте посредником и переводчиком, тут и активность нужна и умение общаться с людьми и слушать.
И возраст у вас подходящий, чтотбы людей знакомить.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Мне немецкий климат не очень подходит, болею часто. Мерзну) Недавно были в итальянской части Швейцарии в Лугано, влюбилась в этот город, хочу теперь туда) Там теплее, пальмы, горы, озеро, средиземноморский климат - моя голубая мечта

А моя мечта Форарльберг, очень понравился.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Да хоть кем. Главное переехать и жить начать.

А жить то на что ?))) Деньги имеют свойство заканчиваться. И переехать не имея возможности начать зарабатывать, это мало кто себе может позволить ).

автор
мама
Bologna

carte: Вот с этого, я думаю, и надо начать.

Начинайте завтра, не тратьте драгоценное время на раздумья. У меня были хорошие возможности, но я всё раздумывала, а теперь этих возможностей нет.

мама

tra-ta-ta автор темы: В данный момент выгуливаю собаку работодателей, мою, чешу. Хотела даже квартиру снять и устроить платную передержку, может, на будущее.. В Вене очень много собак, хозяева их любят.

В Америке есть "детские сады" для собак. Едешь на работу, по пути закидываешь пса в Dog Daycare, чтобы питомец не скучал, вечером его забираешь)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza: Едешь на работу, по пути закидываешь пса в Dog Daycare

Я бы тоже не отказалась от таких яслей, когда мой оболтус был молодой) Это сейчас он уже в возрасте и ему лишь бы поспать, а раньше жуть, как не любил один оставаться и кучу всего мне сгрыз в знак протеста

мама

tra-ta-ta ,
Можно организовать русскую школу/детский сад, если мигрантов с детьми много. У нас вот в городе нет, а жаль.
Многие хотят, чтобы родной язык ребенка поддерживался на должном уровне.
Еще я хотела русскоязычного логопеда найти Но тут нужно профильное образование, конечно.

Я пробую себя в дизайнерской сфере и занимаюсь переводами, в этой же сфере. Переводы очень востребованы. Но это так, переводы, чтобы мозг размять, дизайнерство - для творческого самовыражения. Вопрос заработка не стоит.

автор
мама
Bologna

ЯнаЯ.: Брачное агенство откройте )) предлагайте наших дам в жены, будьте посредником и переводчиком, тут и активность нужна и умение общаться с людьми и слушать.
И возраст у вас подходящий, чтотбы людей знакомить.

Вау. Может, и подошло бы... Но сейчас многие в инете знакомятся, куча сайтов, всё быстро.

А ведь и правда, брачных агентств нет. А одиноких людей пруд пруди и многие ищут именно серьезные отношения.

мама

Фрау Гризликофф: знакомые - кто торты делает, кто в сфере красоты. В гору пойдет, то что удовольствие приносит. Без этого после налогов вообще непонятно зачем вертеться)

Это точно

Кстати, про сферу красоты. Русские парикмахеры, мастера маникюра очень востребованы) Потому что местные - рукожопы. Не знаю, как с этим в Италии. Может быть им больше повезло, чем американцам

мама

Про блоги. В Инстаграм есть Алена Америка. Она раньше работала учителем математики, вела блог. Потом уволилась. Я так понимаю, что зарабатывает на рекламе. В принципе интересный у нее блог, я раньше читала. Необычный. Большинство блогеров после переезда пишут об одном и том же, а унее как-то все не банально.
Правда мне с трудом верится, что она реально зарабатывает на нормальную жизнь. Муж содержит скорее

автор
мама
Bologna

ЯнаЯ.: А жить то на что ?))) Деньги имеют свойство заканчиваться. И переехать не имея возможности начать зарабатывать, это мало кто себе может позволить ).

Ну некоторую сумму денег нужно иметь. Но ведь они и в России тратятся.
Квартира 500 евро в среднем, плюс залог 1000 - 1500, его вернут, еда 200, если скромно, гулять по городу, по паркам - это бесплатно. Одеваться - то, что есть или в секонд хенде, здесь их куча. Главное, начать, а там видно будет.

автор
мама
Bologna

Ejidze: У меня языки быстро идут, я не переживаю) Тем более итальянский очень нравится, а значит не просто пойдет, а побежит)
А может ссылки на радио или итальянское ТВ сможете дать? И есть ли возможность смотреть итальянские фильмы онлайн?
На следующем занятии ещё свою преподавательницу замучаю этими вопросами)

http://www.rai.it/rai1/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";