Как можно заработать, живя за рубежом?

автор
мама
Bologna

buenacabeza,

buenacabeza: Кстати, про сферу красоты. Русские парикмахеры, мастера маникюра очень востребованы) Потому что местные - рукожопы. Не знаю, как с этим в Италии. Может быть им больше повезло, чем американцам

Я - бывший парикмахер широкого профиля.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Вы уже недалеко от него, эту мечту легко претворить в жизнь!)
Мне очень Швейцария понравилась: этакая улучшенная Германия, Франция, Италия) а провинция Тичино просто сказка.

В Швейцарии была один раз, понравилась, всё красиво, чисто, ухожено.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Спасибо!

Кстати, вспомнила насчёт брачных агентств! Это действительно неплохая идея. В Германии сейчас популярны быстрые знакомства. Одна русскоязычная женщина организует вечеринки в разных городах Германии примерно раз в месяц. Контингент - русские женщины и всевозможные мужчины) Вроде неплохо у нее бизнес идёт. Сейчас поищу ссылку.

Можно и наоборот. Русских мужчин с местными дамами знакомить. А то всё женщины и женщины.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Вау. Может, и подошло бы... Но сейчас многие в инете знакомятся, куча сайтов, всё быстро.

В инстаграмме поищите, эти брачные агенства очень востребованы, оказывается, я сама удивилась. Но вы там должны быть лицом агенства и подбирать людей, которые могли бы друг другу подойти, помогать с переводом, и например, организовать приезд дамы, т.е помочь с билетами, встретить помочь заселиться и поприсутствовать на 1вой встрече М и Ж.
Это требует хлопот и активности, но люди этим зарабатывают, нанимают помошников. Тем более вы могли бы с итальянцами знакомить и с австрийцами.
Я, например, сдаю квартиру, подаю обявление на сайтах и уже 3 года все клиенты идут через посредников риелторов, переплачивают им, хотя все мои объявления можно самим найти в поиске. Но предпочитают посредников.
Так же и знакомства с иностранцами, может кто то хочет из русских женщин, но для них это кажется нереальной задачей.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: Можно и наоборот. Русских мужчин с местными дамами знакомить.

Ну попробуйте, рискните

Екатеринбург

tra-ta-ta ,
у вас же муж был, он где сейчас?

автор
мама
Bologna

Ejidze: Без обид, но наши мужчины по большей части (но не все) проигрывают европейцам по многим параметрам. А вот ситуация с женщинами противоположная)

Ну не знаю, и русские мужчины бывают приличные, надежные, сильные, в любом смысле.

автор
мама
Bologna

кот Василий: у вас же муж был, он где сейчас?

Никуда не делся, в Италии остался.

автор
мама
Bologna

ЯнаЯ.: В инстаграмме поищите, эти брачные агенства очень востребованы, оказывается, я сама удивилась. Но вы там должны быть лицом агенства и подбирать людей, которые могли бы друг другу подойти, помогать с переводом, и например, организовать приезд дамы, т.е помочь с билетами, встретить помочь заселиться и поприсутствовать на 1вой встрече М и Ж.
Это требует хлопот и активности, но люди этим зарабатывают, нанимают помошников. Тем более вы могли бы с итальянцами знакомить и с австрийцами.
Я, например, сдаю квартиру, подаю обявление на сайтах и уже 3 года все клиенты идут через посредников риелторов, переплачивают им, хотя все мои объявления можно самим найти в поиске. Но предпочитают посредников.
Так же и знакомства с иностранцами, может кто то хочет из русских женщин, но для них это кажется нереальной задачей

Чтоб брачное агентство открыть, кучу денег нужно иметь, место приятное для встреч, офис в центре, дружный коллектив. Не получится у меня, слишком много всего надо.

автор
мама
Bologna

Ejidze: А вот ситуация с женщинами противоположная)

Вы знаете, многие мужчины уверены, что русские женщины очень хитры, просто так не влюбляются.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Конечно бывают, но их в меньшинстве, к сожалению. И мужчины-европейцы красивее, спортивные. По крайней мере, на мой взгляд.

У нас очень много маменькиных сынков.

автор
мама
Bologna

Ejidze: В принципе, я с ними согласна. У многих русских женщин много заморочек в головах. Не у всех опять же)
Я бы предпочла, чтобы мои сыновья выбрали европеек в жены, с ними как-то попроще. Не такие ухоженные красотки как русские, но в общении выигрывают: честно играют. Но меня не спросят)

Мне всё равно кого моя дочь выберет, исключения не в счёт, лишь бы человек хороший был, чтоб любил, ценил, поддерживал всячески.

автор
мама
Bologna

Ejidze: Это даже распространенное мнение про итальянцев, на собственном опыте не проверяла. У них семья очень ценится, говорят. Немцы наоборот отдаляются от родителей рано.

Смотря где. Сейчас многие предпочитают вместе жить и всё.

Маменькиных сынков много, но не всегда они виноваты: кризис, безработица, у многих большие квартиры, вот и живут все вместе.

Ejidze: безусловно) просто русские женщины в добавок к этим хорошим качествам часто своим мужчинам мозг выносят за просто так. Но я не обобщаю, все разные. Мой друг еврей встречался с двумя русскими девушками на моих глазах, они ему мозг выедали по чайной ложке. Теперь встречается с немкой, совсем другой человек стал: счастливый, спокойный. Уже жениться собираются. При этом он считает русских девушек самыми красивыми и притягательными) Мужчины порой тоже странные существа)
Далеко от темы ушли

Вот не знаю... В Вене русских женщин полно, и местных, и туристок. Многие красивые, многие полностью переделанные, многие простые.
Русские женщины немного странные, у них отношение к мужчине .....ну как будто он им что-то должен. Вот только познакомились, а женщина уже считает, что с него можно поиметь и как.
Иностранки попроще намного.

просто посетитель
Екатеринбург

Я уехала, но продолжаю работать на российские фирмы. Работа сложная, требующая высокой квалификации, связанная с электроснабжением. В итоге, живу за границей, работы много, а зарплата екатеринбургская... Честно говоря, не представляю себя работающей по своей профессии в иностранной фирме. Языковой барьер, в первую очередь, мешает.
Если не смогу больше работать с русскими фирмами, то такой же вопрос передо мной встанет, как и у автора.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: работа моя мне нравится,

может и не надо? У вас дискомфорт от того, что мало получаете? Или зп нормальная? Если все устраивает зачем скакать?

автор
мама
Bologna

Oblakoignom: Я уехала, но продолжаю работать на российские фирмы. Работа сложная, требующая высокой квалификации, связанная с электроснабжением. В итоге, живу за границей, работы много, а зарплата екатеринбургская... Честно говоря, не представляю себя работающей по своей профессии в иностранной фирме. Языковой барьер, в первую очередь, мешает.
Если не смогу больше работать с русскими фирмами, то такой же вопрос передо мной встанет, как и у автора.

A как Вы выживаете? Извините за нескромный вопрос. Вы же в Англии живете? Там всё так дорого.
Язык учить надо, без него никак, или с местными россиянами сотрудничать за хорошую зарплату.

автор
мама
Bologna

Pippit™: может и не надо? У вас дискомфорт от того, что мало получаете? Или зп нормальная? Если все устраивает зачем скакать?

Да как сказать... От дополнительного заработка, конечно, не отказалась бы. Но 100 телодвижений в минуту - ни за какие коврижки.

На мою зарплату прожить можно, экономлю, само собой разумеется. Хотелось бы большей финансовой свободы, ну там, на отложить, дочери помочь, что крупное купить, съездить куда-то отдохнуть.

просто посетитель

carte: А пенсия у вас будет?

tra-ta-ta автор темы: Может, только по-старости, я поздно работать начала.

Автор, за вас работодатель платит?

просто посетитель

buenacabeza: Можно организовать русскую школу/детский сад,

Для этого нужно иметь разрешение . Вам визу делал работодатель , можете работать ТОЛЬКО с ним.

tra-ta-ta автор темы: ..ну как будто он им что-то должен. Вот только познакомились, а женщина уже считает, что с него можно поиметь и как.
Так мы воспитаны.
Иностранки попроще намного.

вы так думаете?

Ejidze: . А европейки нацелены на сотрудничество, партнерство, дружбу и мир во всем мире) С ними просто, понятно и комфортнее.

Русская не готова платить за себя в кафе , покупать себе билеты на концерт или самолёт.
У них всё , с первого вечера это твоё , а это моё.

tra-ta-ta автор темы: или с местными россиянами сотрудничать за хорошую зарплату.

Вам должны оформить WP , нелегально никто вас не примет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";