Как бы вы вели себя в данной ситуации?

Аноним 314
автор

Хатхор,
Так зачем мне бегать от проблем, я бы хотела их решить на месте

мама
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Хочу более ответственно го отношения начальника к своим обязанностям.

Изменить можно только себя.

Аноним 314
автор

Neiron,
В этом и вопрос был. Сидеть строить дурочку или работать, пока другие чай пьют и лезть вперёд паровоза?
Тут вон пишут, что если буду лезть везде как будто начальник, то меня можно и уволить как "самую умную"

мама
Екатеринбург

Аноним 314 ,
Работать.
А что другие не делают работу, а ждут распоряжений начальника? Вас это задевает?
Поговорите с начальником: предложите свое видение, что хотите развития и карьерного роста, готовы выполнять такие-то обязанности, что хотите за это прибавки к ЗП.

Аноним 314
автор

Ясно,
Вы не отображает смысл темы. Причем тут другие? Если меня не устраивает поведение начальника
И вопрос была том, сидеть сложа руки или пытаться сделать что то вместо него

мама
Екатеринбург

Аноним 314 ,
И вы себя считаете самой умной? Вас не должно волновать поведение руководства, это не обсуждается. Как? Как может исполнитель считать, что он выполняет работу начальника?

Аноним 314
автор

Ясно,
Представляете, так бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 314 ,
Тогда ищите другую работу с начальником, с которым можете работать.

мама
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Так зачем мне бегать от проблем, я бы хотела их решить на месте

вы можете изменить поведение начальника?

Аноним 314
автор

Хатхор,
Скорее всего, нет. Начальник этот недавно, новый. Но если так будет продолжаться, то все, что было "построено" до него, разрушится вмиг. Обидно

мама
Екатеринбург

Аноним 314 автор темы: Скорее всего, нет.

тогда зачем прилагать тщетные усилия?
ищите другую работу.

Аноним 91

Ясно,
Да очень просто Полно неквалифицированных начальников - сынков, дочек и зятьков. Которые работу не знают и над подчиненными измываются. Те за них работают, а такие "начальнички" только зарплату получают. Думаете, это в коллективе не видно?

мама
Екатеринбург

Чего все взъелись на автора, не пойму. Куча лиц работает на руководстве по принципу "лишь бы пересидеть", живут сегодняшним днем и в ус не дуют, например, потому что у них соломка постелена и в другом месте. А попадает всегда рядовым, начальник перескочит, а отдел без премии останется. И да, сплошь и рядом, подчиненные бывают более компетентные чем их руководитель.

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Да очень просто Полно неквалифицированных начальников - сынков, дочек и зятьков. Которые работу не знают и над подчиненными измываются. Те за них работают, а такие "начальнички" только зарплату получают. Думаете, это в коллективе не видно?

зачем тогда работать на такой работе?

Аноним 314
автор

Хатхор,
Ну вот у нас все было прекрасно, пока предыдущий начальник не уволился и не поставили нового. Не знаешь ведь наперед, как все обернется. А бегать от каждого неугодного начальника тоже не дело, найти что-то стоящее трудно

мама
Екатеринбург

Аноним 314 , изменить начальника вы не можете. А сами работать добросовестно вполне. Поддержать структуру и организовать что то вместо начальника можете? Если да, заручитесь его поддержкой и вперед.
Если оно вам надо и обидно и бездеятельность гнетет. Ну а почему нет.
Бывает инициатива трахает инициатора, а бывает, выводит куда то наверх. Думайте, анализируйте, убирайте эмоции и делайте.
Я за деятельность всегда.

просто посетитель
Москва

Аноним 314 автор темы: Вы не отображает смысл темы. Причем тут другие? Если меня не устраивает поведение начальника
И вопрос была том, сидеть сложа руки или пытаться сделать что то вместо него

Автор, вы недавно в организации работаете??? Или так и не смогли адаптироваться? Думаю, что вам лучше уволится.

Я работаю примерно в таком коллективе и с таким руководителем. Первые полгода пытался что-то изменить. Руководитель тоже либо забудет дать задание, либо забудет отменить то, что не надо делать, либо саботирует задания вышестоящего руководства. Правда, всю ответственность он берет на себя.
Когда я в очередной раз пошел узнать, надо ли мне еще что-то сделать, так как все задания на этот месяц выполнил досрочно, мне сказали: "Хватит ворошить осиное гнездо. Займись своим делом."

Аноним 314
автор

HhhYa,
Уволиться- не лучший вариант

мама
Екатеринбург

Куда предыдущий начальник ушел? Я бы с ним переговорила. ТК часто бывает, что часть команды забирает начальник в новую компанию.

мама
Екатеринбург

Надо было назвать тему - как мне подсидеть начальство))))

Аноним 314
автор

Ясно,
Никуда.

мама
Екатеринбург

sheveleva82,
Переспать и шантажировать? ))

Аноним 314
автор

sheveleva82,
Совершенно к этому не стремлюсь

мама
Екатеринбург

Ясно: Переспать и шантажировать? ))

Ы просто переспать с вышестоящим руководством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";