Сменить ли работу???

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810: Если буду хорошо справляться, то повысят.

угу, там молодых навалом
и потом, неизвестно будете ли Вы справляться с таким напряженным ритмом , да с такой дорогой, да привыкли к комфортной работе, спокойной, да без больничных, ой... это очень тяжело. Все-таки возраст есть возраст, Автор.
Это сейчас, в 45, Вам кажется, что Вы такая же, как раньше, молодая, еще года 2-3, и все не так казаться будет....

Аноним 257

Аноним 517 ,
Чтоб получить ветеран труда с льготами, нужен непрерывный стаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Так до пенсии автору ещё 20 лет работать.

это не говорит о том, что Автор молодая. 45 есть 45

Аноним 810
автор

Arrivederci: Это сейчас, в 45, Вам кажется, что вы такая же, как раньше, молодая, еще года 2-3, и все не так казаться будет....

И я об этом. Человек, кто меня пригласил туда, помнит меня именно такой мобильной и чёткой. Но это было 20 лет назад. Я жила одна, без мужа и детей. Могла себе позволить и задержаться и в выходные поработать.
С другой стороны, по большей зп быстрее будем гасить ипотеку, позволим себе отдых чаще и т.п. Только вот если я не слягу с нервным срывом...

пани апельсинкина

Arrivederci: это не говорит о том, что Автор молодая. 45 есть 45

мы живем уже в новых реалиалиях. Пенсионный возраст не откатят. Поэтому со временем все перейдут на европейский лад, когда в 40 еще молодушки и только собираются детей рожать.

мама
Екатеринбург

Аноним 810: Только вот если я не слягу с нервным срывом...

вы еще не попробовали, а уже слегли
сидите, не надо вам менять работу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810: олько вот если я не слягу с нервным срывом...

вот-вот..

пани апельсинкина: мы живем уже в новых реалиалиях. Пенсионный возраст не откатят. Поэтому со временем все перейдут на европейский лад, когда в 40 еще молодушки и только собираются детей рожать.

ради Бога, хоть в зановых реалиях. Природу не обманешь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810: С другой стороны,

ну, я Вас понимаю, Автор, Вы не можете представить себе Вашу жизнь через 5 лет, но по мне так поздно что-то менять, здоровье не резиновое , а у Вас ипотека еще и дети.

мама
Екатеринбург

Аноним 810: Что выбрать - спокойное и родное болотце без перспектив, или деньги??? Боюсь, что всегда буду на нервах и вымотанная в последнем случае

Когда-то была точно перед таким же выбором, выбрала второй вариант. То чего вы боитесь - конечно все есть, но и к этому привыкаешь. Иногда сетую что тяжело, потом же себя одергиваю что не смогла бы уже жить в тихом режиме

Аноним 810: спокойное уютное болотце

Ну и не забывайте, плюсы тоже есть:

  1. Много новых навыков, даже если функционал понятен, все равно будете впитывать эту новизну.
    2 . Финансовая сторона
  2. Ваше развитие и возможности
просто посетитель
Санкт-Петербург

Если муж тылы финансово прикрывает, то при таких вводных не стала бы дергаться.

Аноним 810
автор

ЛуизаВебер,
Нет, не прикрывает. Приносит 40 в месяц. Все. Ипотека 29 тыщ

Аноним 415

Автор, посчитайте доход за час - при 30 тысячах при спокойном нормированном дне, без необходимости далеко добираться и сравните с ожидаемым доходом на новом месте. С учётом переработок, долгой дороги.... как бы час вашего времени не оказался дешевле, чем сейчас

мама
Тюмень

Аноним 810: финансовая стабильность бывает и без
Аноним 810: и муж зарабатывает

Ясно: Я правильно понимаю, что все, кто советуют работать на старой работе, и есть те люди, которые ЗП в 100 тр называют олигархической и не верят в такие ЗП? Хммм... Я и зарплату в 50 т.р. не считаю очень хорошей))) но чем дальше автора читаю, тем меньше доводов За. Одно это меня бы уже отпугнуло:
Аноним 810: С конечной автобуса, через ЖД пути и пешком по грязи промзоны. С одной стороны фуры по дороге, с другой промзона

Напряжённость же работы, задержки на работе для меня норма жизни.

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну не будет благостей за просто так. Если вы хотите дополнительные 25тр в месяц, нужно постараться. Никому они не падают. Вы сейчас уже себя настроили, что там тяжело, стрессово и тд... лучше что ли работать, полдня сидя на е1?)) если вам - ДА, ну и сидите за 25 дальше. Как вы вообще на 65 на семью и 29 - ипотека - живете? Ничем не балуете совсем себя? Тетя моего мужа в 43 начала такую карьеру строить, что сейчас - в 50- она одна из топ-менеджеров компании. А тут почитаешь - что пора уже ложиться и помирать, а и ещё параллельно жаловаться на кризис, мужа, отсутствие денег и тд. Ваша жизнь - ваш выбор)

мама
Екатеринбург

Аноним 810: Только вот если я не слягу с нервным срывом...

Автор, не прогнозируйте свое будущее в таком ключе.

Вообще сложилось мнение, что вы заранее против и просто ищите причину.
Насиловать себя не надо, если не готовы то не стоит.
Ключевое тут здравый смысл, а не советы теток с форума, кто может поручиться за психическое состояние советников, написать можно все что угодно.

Хорошо работает : сесть и написать + и -. Разделите лист пополам и пишите, потом прикиньте что получилось, переспите ночь с этой мыслью и примите решение.
В любом случае, работать вам.

Аноним 810: Что выбрать - спокойное и родное болотце без перспектив, или деньги???

Ну я бы сменила работу точно! Уже бы 150 раз обучилась, переучилась, только чтобы 30ку не зарабатывать.
Но опять же это я, вы это вы, расставляйте приоритеты.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 810: Приносит 40 в месяц. Все. Ипотека 29 тыщ

Ну не зажируешь.
А муж чего говорит? Если вы впряжетесь в переработки и долгую дорогу, то возьмет он на себя часть бытовых забот, чтобы вы элементарно коней не двинули от усталости?

мама
Екатеринбург

Arrivederci ,
Я, надеюсь, вы не в кадрах и hr работаете? А то подход у вас странный, списывать со счетов женщин 45 лет, считая их старыми для работы

мама
Екатеринбург

Аноним 810 ,
О чем и речь, муж тоже у вас напрягаться не хочет на работе.

мама
Екатеринбург

Вас, кстати, еще не взяли.
Это старый знакомый предложил не равно получению оффера

Аноним 810
автор

НаталЪя: Вас, кстати, еще не взяли.

Взяли. Собеседования и стажировку прошла

Аноним 810
автор

ЛуизаВебер: Если вы впряжетесь в переработки и долгую дорогу, то возьмет он на себя часть бытовых забот, чтобы вы элементарно коней не двинули от усталости?

Нет, не возьмёт.

Аноним 810
автор

Chanterelle: Хорошо работает : сесть и написать + и -

Сделала. Плюсов в новой работе 3, минусов 7. В старой плюсов 6, минусов 3.
Не помогло мне

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 810: Нет, не возьмёт.

Почему?
И зачем вам, в таком случае, усложнять себе жизнь? Больничных нет. А стажировку вам оплатили?

мама
Екатеринбург

НЕ менять!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";