Я склочная?

Екатеринбург

Аноним: обязана по закону при разнице в ценнике и в чеке отдать эту разницу покупателю.

закон бы найти, распечатать и носить с собой всем, кто требует справедливости. Голословно - действительно могут обвинить в склочности)
Не в тему, но рядом.
Муж всегда в машине возит последнюю редакцию Правил. И если дорожный конфликт , он-то Правила соблюдает четко по-военному и найдет во что носом ткнуть. Хоть и зарвавшегося гайца , привыкшего к неграмотности блаандинок за рулем.

А так - у гайца ж тоже дети , ему тоже к морю побыстрее хочется как всем, но не наша забота ему в этом денежкой помочь

Екатеринбург

Я в пятерке около дома все что покупаю пропикиваю сканером, благо магазин небольшой. Нервы дороже

По теме

В Перекрестке на Ключевский постоянно акционный товар пробивают по обычной цене. Причем им на это указываешь, но на следующий день также пробивают. В Верном как тут уже написали, стоит товар на всю полку, ценник посередине со скидкой, отбиваешь на кассе - цена другая, когда пытаешься указать на ценник, говорят - это ценник на другой товар, который закончился ( незначительно название отличается, производитель-марка другие и т.п.). И да, где-то в уголке незаметный ценник на реально выставленный товар.

Аноним 926

Вчера в пятерочке.
Булгур по акции 39.90. Ок.
На кассе 54.9.
Сделали влзврат, отбили ценник со штрих-кодом за 39.
Дело не в разнице в цене, а в принципе работы.
А если у меня было четко 39.90, мне ведь никто бы не отбил 54, типа мелочь же.
Я согласна, за всеми ценниками не уследишь, но скандал плднимать нет никакого резона

мама
Екатеринбург

Аноним: Постоянно устраиваю сцены в Мегамарте именно из-за этого.

Бывает у них что цены на кассах не успевают обновить да, но сцены устраивать как-то не приходилось, без разговоров отдают разницу из кассы

мама
Екатеринбург

У нас в магните сами кассиры подсказывают, что выгодней сегодня брать, а на что акция закончилась. Они бедные и на кассе и в зале поэтому в курсе. Только как еще сил остается подсказывать покупателям. Новенькие только более нелюдимые сидят.

мама
Екатеринбург

Лето...,
В других то магазинах такого нет вчера правда баба еще и наорала на кассира, типа не надо мне советовать когда приходить, я сама решу. Ей как лучше сказали, чтоб не стояла пол часа

Аноним 497

Sаmantа,
У вас забыли только спросить как им ценообразованием заниматься 

Милая, если мне нужно будет, то и спрашивать станут, и совета просить - работа у меня такая )

мама
Екатеринбург

В "Дом" на Уралмаше по акции купили средство для мытья окон (стекла на машине протирать), подходим к кассе, отбивают на 100р больше, мы с мужем недоумеваем, тут начинается цирк! Мы идем за ценником, кассир звонит парню, который там все расскладывал, тот убирает вообще все ценники на окномойки, она бежит за нами и говорит, с ухмылкой: Ну и где вы акцию увидели? Муж достает телефон и показывает предварительно сфотканый ценник... (незнаю зачем сфоткал) посылает всех в дальнее путешествие!!! Я вообще в шоке. Ну зачем издеваться над людьми?

Аноним 203

Вчера в Инсити была ситуация на юбке ценник 799 подхожу отбивать на кассу 1399 чтоли. Тот же самый текст, что извините не успели ценники изменить, цена юбки 1399. Так как разница не маленькая, девушке напомнила, что вообще то я хочу вещь купить по цене, которую вижу на ценнике, и это по закону даже о публичной оферте, девушка молодец хоть и видно было, что не довольна, но сказала да, конечно, по закону это так, и пробила по цене 799. Хотя сама ситуация все равно странная для магазина не продуктового

Екатеринбург

аноним: Милая, если мне нужно будет, то и спрашивать станут, и совета просить - работа у меня такая )

Да хоть какая работа, на такой ассортимент маржа может быть хоть какая, как Бог на душу положит. Так что вот хоть уработайтесь
Ps Без панибратства кстати никак?

мама
Екатеринбург

N.a.d.: В "Дом" на Уралмаше по акции купили средство для мытья окон (стекла на машине протирать), подходим к кассе, отбивают на 100р больше, мы с мужем недоумеваем, тут начинается цирк! Мы идем за ценником, кассир звонит парню, который там все расскладывал, тот убирает вообще все ценники на окномойки, она бежит за нами и говорит, с ухмылкой: Ну и где вы акцию увидели? Муж достает телефон и показывает предварительно сфотканый ценник... (незнаю зачем сфоткал) посылает всех в дальнее путешествие!!! Я вообще в шоке. Ну зачем издеваться над людьми?

Аналогично в Райте на Победы. Бежали впереди меня срывать ценники. Но я зачем-то сфотографировала их на телефон. На те товары, которые не успела сфотографировать, разницу не вернули. Цирк((

Аноним 743

Sтропа: Поэтому мне нравится магазин Райт. Есть сканеры. Мимо идешь... Проверил и спокойно к кассе)))

Так и в Пятёрочках аналогично

Скроюсь

Сегодня написала в Ростелекоме претензию на 9 рублей повысили арендную плату за маршрутизатор с 1 до 10 рублей - т.е в 10 раз)) без предупреждения. Ибо действительно достали: полгода назад уговорили сменить тариф на акционный, с довольно хорошими условиями, но вот за этот период уже второй раз повышают плату. Обосновывают, что в договоре есть пунктик, что Ростелеком имеет право в одностороннем порядке менять тарифы... Вот такие жуки они.. Навозные .

Аноним 453

Нифига нормально все. Я как то в метро накупила белья постельного, покрывал. Прикинула тыщи на 2 с 80% скидкой. На кассе ровно в 2 раза дороже. Ладно чек не отбили, я кипиш подняла. Стояла рядом с кассой с телегой, ждала сотрудника с ценами. Пришли, подвинули всю очередь и заново заводили ценники на кассу, долго муторно, но в 2 раза дешевле. Сканеры кстати правильно показывали, на кассе цены не обновили. Мне без разницы, что обо мне подумали. Я терпеливая и принципиальная

Екатеринбург

Лето...,
по оферте 435-437 Гражданского кодекса

Зойка-пересмешница

Если каждый не постесняется и не поленится отстаивать свои законные права , то и нарушения исчезнут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";