Что-то продали на Авито или юмаме?

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: Расскажите, пожалуйста, в чем секрет.

В цене.

Екатеринбург

Достаточно попродавала на авито и юле, тут на юмаме не размещала пока ничего.

Разное продано:
Комплект мебели 14летний для подростка (5 тр)
Компьютерный стол (1900р.)
Торговое оборудование (11 тр)
Манекен (7 тр)
Люстра (700 р.)
Затирка для швов, полведра после ремонта осталось (100 р.)
Духи, купленные за 3200 р., продала за 2000 р. (без пары использований)
Стопку учебников обменяла на парфюм
Много заказывала наборов теней спецом для перепродажи, нет-нет, да купят
Разбитый телевизор в комплекте с пудьтом и 3д-очками (1900 р.)
Непонравившийся тональник Make-Up Atelier (1200 р.)
Дважды дарили паленый парфюм, продала каждый по 600 р.

Всегда делаю красивые фото, не отказываюсь отправить почтой.
Раньше соглашалась встретиться на какой-либо станции метро, теперь с ребенком отказываюсь куда-либо ехать - похуже стало.

Аноним 373
автор

Дедушкина жена: Покупали за 20, ну тоже не даром же отдавать.

У меня муж дубленку отличную другу подарил, потому что сам не носил. Сейчас правда это друг уехал в Израиль и скорее всего она ему там не нужна

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Меня честно говоря, вопросы: "А в центре не бываете? В центр можете привезти?" подбешивает. Говори сразу где у тебя центр находится

я редко спрашиваю. Если неудобно ехать отвечаю, что далеко неудобно.
Некоторые сами говорят где бывают и иногда находим компромисс.
К примеру муж там бывает, или родственники живут, или недалеко от моей работы.
Мы так столько вещей купили в Пышме:) Родственники забирали.

Аноним 373
автор

Мамин: Плохо продаётся, очень плохо, и цены нормальные, ниже чем у других, в избранное люди откладывают, но звонков нет. Вещи все как новые. и у меня так
Аноним 308: А посмотрите 99 % всех объявлений авитовских считают что у них купят их бушный хлам по цене как в магазине

Вот такое же ощущение
Аноним 451,
Как раз нужно маме Мультиварку, но у вас дорогая. Ну и подруга говорила что нельзя технику с рук покупать. Потому что нельзя знать что с ней делали. Страшновато

Аноним 859

Про технику, у нас сломанную покупают. Купили газ.плиту (духовка не работала), хлебопечку (ведро негодное стало), приставку соньку 3 перестала запускаться, стир.машинку. Покупают на запчасти. Муж раньше выкинуть хотел, сейчас говорит, что бы выставляла на продажу

Аноним 373
автор

Ёйка 2: Когда муж принес первую куртку домой -в идеальном состоянии. Пошла искать другую для прогулок - принес- а она еще лучше. круто
Суровый фенхель: Разбитый телевизор в комплекте с пудьтом и 3д-очками (1900 р.) вот это удача

Аноним 373
автор

Ничего себе сегодня люльку разместила ,105 просмотров)

Аноним 269

Аноним 373 автор темы: меня муж дубленку отличную другу подарил, потому что сам не носил. Сейча

Подобные вещи очень плохо продаются :(
Особенно если крой неактуальный
Я невестки пуховик который год не могу продать, ибо не модный
Хотя натуральный пух, перо, очень качественный и тёплый :( размер 42
Но не актуальный силуэт

Аноним 451

Ёйка 2: я редко спрашиваю. Если неудобно ехать отвечаю, что далеко неудобно.
Некоторые сами говорят где бывают и иногда находим компромисс.
К примеру муж там бывает, или родственники живут, или недалеко от моей работы.
Мы так столько вещей купили в Пышме:) Родственники забирали

Так я не против тоже договориться где-то пересечься, даже готова привезти если точно купят. Но когда спрашивают "Можете в центр привезти?" это вообще не понятно куда. В последний раз у меня центр оказался практически в районе шарташкого рынка, а один раз вообще на вторчермете

Анонимка

Впервые продала учебную голову -манекен. Вещи не могу продать.

Васька ершистый

Аноним 373 ,
Продавал часы шахматные. Купил на алиэкспресс цену сделал почти как в магазине и продал половину партии. Потом скинул и ещё партию продал по сниженной цене. И оставшиеся трое продал с наценкой 200 рублей. Ушло на реализацию полгода. Считаю долгий проект и не окупается. По крайней мере с этим товаром

мама
Екатеринбург

Аноним 373 автор темы: люльку разместила ,105 просмотров)

Вот недавно родственница попросила купить ей люльку-она с Авито не дружит,а я постоянно там
Времени у нее было много,поэтому я выбирала дотошно
Иногда мне казалось,что люди,продающие люльки,большей частью гормональные безумицы. Ну я не понимаю,почему люльку "после 3 моих лялечек, но в отличном состоянии" продают по стоимости меньше процентов на 20-30 от новой. Их убеждение "мы покупали за 30 тысяч-могу найти чек" ну мало волнует. Цены сильно изменились. И люльки,продающиеся сейчас,тоже иные,чем 5-8 лет назад.
Часто выкладывают козырь "отдам мешок игрушек в подарок". Когда попросила сфотографировать содержимое мешка.....Треснутые погремушки и мячики удивили очень

Автор,если что-это не к Вам лично! Это просто так совпало,что про люльку заговорили ))

В итоге я купила ей люльку за 2000-в идеальном состоянии,с прекрасным мобилем. Ребенок и мама довольны-уже пользуются. Еще продавцы и ждали пару дней,когда я заберем-я сразу предупредила,что возможность приехать будет только через 3 дня,предложила на карту внести аванс-от денег отказались,просто сняли объявление и дождались. Так что удачные покупки/продажи есть,но фильтровать приходится много.

Сегодня купила сыну комбез за 300 рублей. Нужен не для садика-прогулок,а валяния в грязи на даче. По состоянию и цена-и продавец,и я это понимали. Фурнитура целая вся,ничего не порвано и не оторвано,просто модель старинная и цвета блеклые. И почему аналогичные продают за 1000-1500 мне не понять.

Желаю всем АДЕКВАТНЫХ продаж и покупок!

мама
Екатеринбург

Я сейчас на Авито отслеживаю несколько брендов, которые хотела бы приобрести.
Товары дорогие, стоят не одну тысячу и даже не один десяток тысяч рублей.
Так вот, просматривая объявления, могу сказать, что подавляющее большинство людей не умеют продавать.
Если продавец не удосужился уделить достаточно времени для создания объявления, то с чего бы покупателю тратить на него свои деньги?
Фото выдернутые из инета. Описание товара оттуда же и порой ни слова про состояние самой вещи.
Цена порой неадекватная. Б/у продают по цене новой вещи. Так проще тогда в магазине купить.
Если всё-таки сделали фотографии самостоятельно, то на них зачастую без слёз не взглянешь.
Абсолютно не информативные. Порой на них видно всё, кроме самого товара.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: В последний раз у меня центр оказался практически в районе шарташкого рынка, а один раз вообще на вторчермете

ну....
я тоже не готова просить везти людей черт знает куда, особенно если не факт что куплю.
Мне как то предлагали вещь привезти - но ее мерить надо. Мне неудобно будет, что человек вез, а я не взяла. Поэтому могу так предложить, только если на 99,9% уверена что возьму. 0,1% оставляю - ну вдруг там рвань...

Аноним 373 автор темы: круто

вот у меня то шок был. Прекрасные зимние пуховики. Одни за 500 р, второй за 300р. Одни кстати на Ю-маме взяла.

Аноним 373
автор

Аноним 451: вторчермете

Прикольно, значит я работаю в центре)

Аноним 1

Django: Фото выдернутые из инета.

Многие мошенники копируют фото, так что это как защита. Фото реальные в личку можно отправить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";