А почему в Живике нет цен?

Аноним 469

ДожDinka: Почему тогда в разных аптеках сети разные цены.

потому что товары аптеками закупались в разное время. У оптовых поставщиков цены могут меняться каждый день, могут быть закупки двумя аптеками одной сети у разных поставщиков. Вариантов масса.
В продуктовых не замечали, что тоже бывает, что цены на один и тот же товар разнятся (в Пятерках нередко вижу, например)?

просто посетитель
Екатеринбург

*Все анонимы*: Если это лекарства, а если аптечная косметика или сопутствующие товары??

аналогично)

Аноним 676

Аптеки Живика,
Первое.
Спасибо, что отвечаете.
Второе.
Моя мама перестала к Вам ходить. Потеряли клиента. Думаю, не одного. Суммы она приличные ежемесячно оставляет, до 10-15 тр. Ищу для нее все на медгородке.
Третье.
В чем сложность на группу выставленных немногочисленных нерецептурных товаров наклеить ценники? и иметь единую цену по аптекам и на сайте?
Это неудобно не только для пожилых, а для всех.
Зачем мне ценники? Я часто прихожу в аптеку за косметикой или витаминами и хочу видеть сумму, рассчитать свои средства. Взять с витрины, посмотреть цену, оплатить на кассе быстрее и удобнее для меня. Для многих.

Спасибо.

Надежда

Аптеки Живика: предлагаем самостоятельно опробовать электронную витрину, ознакомиться с возможностями сайта и мобильного приложения, оценить удобство предлагаемых сервисов

ознакомились, оценили. электронная витрина-НЕУДОБНО.
ладно, молодежь разберется, в инете закажет. а бабушкам совсем тяжело, будут стоять и очередь держать (так уже и происходит, сама ушла из Живики в Академе без покупки, очень долго ждать)
мои свекры тоже перестали ходить в соседскую Живику, ругаются на новые порядки

Аноним 890

Аноним 305: Я же написала - электронные витрины, висят в у входа обычно. Читайте внимательнее.

они не входе висят, а стоят на стойке у кассы. И как к ней подойти, если тут же очередь?

Аноним 676: Зачем мне ценники? Я часто прихожу в аптеку за косметикой или витаминами и хочу видеть сумму, рассчитать свои средства. Взять с витрины, посмотреть цену, оплатить на кассе быстрее и удобнее для меня. Для многих.

Видимо вы не в Живику ходите, там вы точно ничего с витрины не возьмете - витрины закрыты. Называется "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

мама
Екатеринбург

Мне нравится Живика больше всех сетей в Екатеринбурге, самые чистые опрятные витрины. Я давным давно выбираю цены по интернету; есть приложения Живики; фармленда и планеты здоровья.
Те, кто подал в суд - это маразм. Когда то в аптеку надо было ехать; интернета не было; ничего ехали и покупали; сейчас все аптеки в шаговой доступности, выбирай не хочу. Нет же, надо найти , прикопаться, в суд подать - во истину общество потребителей.
Добавлю - Уралочка, для меня пока эталон - там даже товара нет ... От этого пожилых меньше там не становится, да. Бабули в очереди сидят. Без товара и без цен. Про тех, кто без онлайн заказа.

Аноним 804
автор

господи, да понятно что по инету все удобно)
так и делала всегда)
просто вчера ждала ребенка из школы и вспомнила что нужны поливитамины... ну и зашла в аптеку)
по пути еще вспомнила, что сосудосуживающие закончились домадля взрослых, дааааа они всегда есть у меня в запасе)))) по рецепту и по факту не покупаю их)
тоже цен не поняла...
ушла с пустыми руками, больше не пойду)

мамочка

Очень не удобно, как будто у покупателя времени вагон! Выбирала крем для атопика - так даже фармацевт не ориентировалась где препораты дорогие, а где доступные, а разбег там не маленький. Да ну блин, ушла в другую аптеку. Мне не нравится, пусть витрина будет, кому надо, а ценники верните

Аноним 300

undefined

Аптеки Живика: В завершение, предлагаем самостоятельно опробовать электронную витрину

Опробовали, спасибо. Сами аналогов не знаем, витрина не предлагает.

Огромное Вам спасибо за эту систему. Раньше, пока стоишь в очереди присмотришь кучу товара и наберешь его, зная, что денег хватит. Сейчас за чем пришел, то и взял. Никаких лишних покупок. Раньше меньше 1000 не оставляла, дома все коробки забиты были. Сейчас красота - покупаю, только без чего не обойтись, огромная экономия бюджета! перестала даже аскорбинку и гематоген брать.
Теперь ищу в интернет аптеках, т.к. у Вас в разных аптеках разные цены, до 200-300 рублей разница доходит. Спасибо Вам, за то, что и этому заставили научится..

бабушка
Екатеринбург

И мне не стало нравится...не хожу туда больше, тем более, что рядом куча других аптек......

Аноним 676

Василий_: Видимо вы не в Живику ходите, там вы точно ничего с витрины не возьмете - витрины закрыты. Называется "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Когда я там была, все было открыто.
Конечно я туда не хожу и давно.
Мама ходит пишу же.
Ей не удобны электронные витрины, мне удобны ценники. Окей, пусть закрыты витрины.
Что не так?)

Аноним 676

***: Сейчас за чем пришел, то и взял. Никаких лишних покупок.

Живика нас приучает к осознанному потреблению)))
Это плюс))

мама
Екатеринбург

Да сами себе роют яму.
Те, кто инетом пользуется, тому электронная витрина не очень-то и нужна, а старшее поколение или аптеку сменит, или очередь на три часа займет.
Ну и с сопутствующими товарами: раз зашёл, то может что-то ещё выберешь : от зубной пасты до шампуня. А цен нет- даже разбираться не буду.
Я сейчас Виту предпочитаю, у них и цены на многое ниже , и как-то всё по-приветливее. А уж дети мои, если заходят обязательно себе что-нибудь навыбирают.

Аноним 315

Мы в обеденный перерыв, гуляя, практически каждый день заходим в аптеку. Компания большая - всегда кому-то что-то да надо. После того, как на месте Аптека-Сити появилась Живика с отсутствием цен, перестали туда ходить вообще. Тратить время, ползая по этим электронным ценникам, никому не хочется.
Действительно, яму себе роют. Что за упорство? Сколько товара, предложенного в аптеке, покупается на бегу. Зашел, купил, пошел дальше. Серьёзные препараты итак выбираются людьми заранее электронно. А мелочевка всякая типа ваты и градусника...

мама
Екатеринбург

***: Раньше, пока стоишь в очереди присмотришь кучу товара и наберешь его, зная, что денег хватит. Сейчас за чем пришел, то и взял. Никаких лишних покупок. Раньше меньше 1000 не оставляла, дома все коробки забиты были. Сейчас красота - покупаю, только без чего не обойтись, огромная экономия бюджета! перестала даже аскорбинку и гематоген брать.

++++
особенно, если с ребенком стоишь, ему то витаминки, то водички, то леденцов приспичит
а сейчас, ляпота, даже и не выпрашивает, говорю, что все это просто для красоты стоит, видишь, даже цены нет

мама
Екатеринбург

Аптеки Живика: при проведении акций, скидок, поступлении новой партии цена на товар меняется, а бумажные ценники не всегда успевают переклеивать,

Мне кажется, это основная причина. Остальное все конечно хорошо, но с ценниками тем не менее было бы удобнее.

просто посетитель

Аноним 804,
Тупо .

Аноним 804: а в чем фишка????

Говорят что скидки часто бывают . Как то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";