У продавца квартиры исполнительный лист

Аноним 870
автор

Папа_школьника,
Не знаю, там только номер и сколько оплатить, выдано арбитражным судом. Как можно это узнать?
Поняла, что огромный риск для нашей семьи. Квартир в этом доме нет больше (есть одна, но совсем не то)

АнонимНа

Аноним 870: выдано арбитражным судом.

Если арбитражный, то сайт кад арбитр. По номеру дела найти можно, фамилии имени

Аноним 768

Аноним 870: только номер и сколько оплатить, выдано арбитражным судом. Как можно это узнать?

По номеру на сайте суда арбитражного.

Аноним 870
автор

Как сейчас вторичку брать? Не знаешь, что тебя ждёт. Повезёт, не повезёт. Меня больше вторичное жилье устраивает, не старше 2012 года. Эх

Аноним 554

Gafff: Кто ж вам зарегит право, если расчет с продавцом не произведен.

Росреестр и зарегит. деньги переводятся по ипотеке сбером только после регистрации. покупатель передает доки с регистрации в сбер и потом деньги переводятся.
я так продавала нетвигу.
только в случае автора это не гарантия отсутствия проблем. он может получить бабло и не закрыть долгов.
у него может не висеть инкассо в банке.

Аноним 870: Как сейчас вторичку брать? Не знаешь, что тебя ждёт. Повезёт, не повезёт. Меня больше вторичное жилье устраивает, не старше 2012 года. Эх

да, риски есть. искать чистую квартиру без ИП не владельце. субсидиарка бывает куда реже.

Аноним 768

Папа_школьника: страхуйте титул, серьезно.

Так не помогает это. Лень искать, но даже на юмаме были темы, когда титул не спасал. Там, видимо, есть некоторые нюансы, когда страховая может отъехать.

Аноним 554

Gafff: Не зарегит, там же не идиоты работают.

ну те мне дебилы зарегали
пс: изучите мат часть. сразу узнаете что ипотека прописывается в договор КП, что там прописывается обременение до выплаты денег. очень много интересного узнаете.

Аноним 554

Gafff: У вас была ипотека. У вас разные ситуации с автором.

у автора тоже ипотека. вы точно все читали?

Аноним 527

Все не читала у нас было так. Сдали мы в рег палату документы. Обременений не было. Тогда регистрация проходила месяц. И вот в течении. Этого месяца суд выносит решение об обременении и рег палата. Регистрацию. Остановила и меня известили,. Ччто регистрация остановлена . Квартираа зависла. И пока обременения не. Сняли на меня не зарегисстрировалли. Перенервничали все, понеесли допрасхооды

Аноним 768

Аноним 554: у автора тоже ипотека

Где написано, что у автора ипотека? Если так, то и банк квартиру в данной ситуации на этапе рассмотрения документов продавца отметет, откажет, т.е.
Автор, https://www.u-mama.ru/forum/family/finance/776327/. Но тут если продолжения не было, то еще хорошо все закончилось. И может как вариант, ну если очень Вам хочется именно эту квартиру, побеседовать с приставом (фио и контакты наедете е=на сайте ФССП), почему квартира у продавца не в аресте. Может прояснится ситуация тогда.

Аноним 554

Аноним 870: У нас ипотека ещё, и там страховка обязательная.

Аноним 768: Где написано, что у автора ипотека?

вот и написано. может тему читать хоть немного?!

Аноним 768: Если так, то и банк квартиру в данной ситуации на этапе рассмотрения документов продавца отметет, откажет, т.е.

на основании? квартира не под обременением. она не заложена и тд. это все прописывается в договоре.
автор рискует только авансом. на момент одобрения и регистрации квартира без обременения, все регистрируется и банк уже после регистрации перечисляет безналом деньги продавцу.
никто налик в руки не отдаст. можно октрыть счет в банке типа нейвы или газпромбанка, там приставы не видят счета для ареста. банк перечислит туда.
далее продаван деньги получает наличкой и не гасит долги. выходит на банкротство и привет вопросы к сделке.
так что я бы просто не решилась в эту блуду лезть зная все это.
продавец или закрывает до сделки или сделки нет.

Аноним 768

Аноним 554 ,
Не смешите) в Нейве не видят счета для ареста? Видят везде и быстро. Вы в курсе, что сведения о всех счетах на определенного физика можно через налоговую махом узнать? А вы говорите, приставы не видят...

Аноним 554

Аноним 768: Не смешите) в Нейве не видят счета для ареста? Видят везде и быстро. Вы в курсе, что сведения о всех счетах на определенного физика можно через налоговую махом узнать? А вы говорите, приставы не видят...

нет не видят и не накладывают аресты.
откуда у налоговой данные про все счета физ лиц?! хватит фантазировать.
это по юр лицам банки предоставляют отчеты в налоговую.
и да ни нейву, ни Газпром приставы не видят и электронного обмена нет. проверено.
сколько такое еще будет вопрос, но то что есть - 100%.

Аноним 870
автор

Gafff,
Может кто подскажет хорошего юриста, консультанта? По этой сделке обсудить, и по следующим, чтобы в курсе быть.
Аноним 768,
Да, у меня ипотека, маткапитал и наличка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 554: так что я бы просто не решилась в эту блуду лезть зная все это.
продавец или закрывает до сделки или сделки нет.

Если я правильно поняла, ну закроет прод долг свой до сделки, ок. А гарантий -то нет, выходит, что у него в скором времени не найдётся ещё долгов каких.. ?

Это что же- щас реально вот так рисково втричку покупать? Родителям смотрю и новострой чот не хочу- в нескончаемых соседских ремонтах долбежках жить.
А щас прямо задумалась....

Аноним 554

eranna: Если я правильно поняла, ну закроет прод долг свой до сделки, ок. А гарантий -то нет, выходит, что у него в скором времени не найдётся ещё долгов каких.. ?

да. он может его не закрыть. Любой ИПэшник может потенциально иметь долгов от своей проф деятельности, причем если сейчас ничего нет в плане решения суда, в плане даже претензий, то они могут вылезти, а он рискует имуществом и условно можно подвести под банкротство и начать отменять сделки по отчуждению имущества в трехгодичный срок.

eranna: Это что же- щас реально вот так рисково втричку покупать? Родителям смотрю и новострой чот не хочу- в нескончаемых соседских ремонтах долбежках жить.
А щас прямо задумалась....

не покупайте квартир у действующих и бывших ИПэшников. По субсидиарной задолженности привлекают отвечать личным имуществом значительно реже.
Проверить является ли лицо учером и какое там движение можно.
Короче риски конечно есть.
Проблема в том что покупатель у нас не защищен никак. Я честно скажу нужно иметь не риэлтора при покупке, а хорошего юриста, который сможет просчитать и подумат обо всем.
риэлторы в подавляющем большинсстве юридически безграмотные люди, которых интересует только получение дохода.
они ничем не рискуют и ответственность не несут. знания их ограничены обучением и касаются только оформлением сделки в Росреестре, ипотеки и все.
остальное им по барабану. запросят справки формы 40 и это их максимум. смену собственников объекта они не увидят, надо запрашивать все документы из росреестра и прочесть их грамотно.
это правда жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";