Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: А когда грудь перестанет расти?, чтобы можно было уже искать подходящее белье на эту шикарную грудь?

Лучше тянущееся подбирать
И для кормления потом отдельно, у меня именно с приходом молока случились бидоны

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
А скиньте выкройку, я тоже пропробую , ОЧ понравились толстовки

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, всем привет! Я сегодня очень расслабленная и довольная! Сходила в Семейную клинику на прием к акушеру-гинекологу (очень располагающая к себе молодая врач Анна Михайловна Ферштер, ее основное место работы – Областной центр планирования семьи). http://fc-ekb.ru/
Осподи, как же все-таки отличается поход в обычную ЖК от Семейной клиники
Ни очереди тебе, ни вечного "я только спросить"))) Тишина, спокойствие!))
А какое отношение ,я себя прям человеком почувствовала. Ничего не говорю про свою ЖК))), но там все очень стандартизировано, и даже если я пыталась спросить, что значит то или иное в результатах анализа, мне отвечали просто "все в норме" или "от разного зависит". А тут...
Кароче, я была час!!! Час, Карл!! В обчем, врач просто супер и все мои вопросы, которые я как правильная себе записала в телефончик озвучила, меня не спрашивая))
В общем, успокоили/проинформировали меня по поводу возможности возникновения у меня резус-конфликта, рассказали все по поим анализам первого скрининга, крови, мочи и почему тот или иной показатель может быть отклонен от нормы. Рассказали, на какие параметры для спокойствия именно мне посмотреть на втором скрининге (например, у меня есть эрозия и мне нужно обратить внимание на длину цервикального канала, чтобы было в норме)
Сказали, что раз был эндометриоз, после родов сразу бы его профилактически начать сдерживать, чтоб вновь не развился. Ну и много всего, о чем я не задумывалась и не знала.
Тк я очень не хочу отекать (наверно как и многие) врач уже посоветовала присмотреть себе компрессионный трикотаж (чулки) плюс гепариновые мази (типо лиотон, траксевазин) и начинать им пользоваться для профилактики. Сразу сразу, что к отекам я не склонна, но я видела как отекала моя подруга при беременности и очень хочу это минимизировать. Так что у кого как и у меня 18 неделя и позже, примите к сведению.
Очень советую сходить на консультацию!!! жалко что поздно увидела, до конца августа в Семейной клинике консультация акушера-гинеколога всего 500р, так что девчонки, успевайте! Но и по обычной цене в 1000р это того стоит и Особенно это необходимо тем, кто станет мамой в первый раз как я и у кого куча вопросов в голове. Советы форумчан-это хорошо, но консультация врача все-таки полезнее)
Да, есть ведение беременности по триместрам, стоимость каждого 18тр, сфоткала брошурку, посмотрите, кому полезно будет
Я вышла, конечно, нааааамного спокойнее чем зашла , муж больше меня рад, что довольная и спокойная вернулась))

автор
мама
Екатеринбург

Night_05: А скиньте выкройку, я тоже пропробую , ОЧ понравились толстовки

Ох, не смогу, тк они у меня в реале только и в виде почеркушек/расчетов в тетрадке, там черт ноги сломит)). Я к зиме (как сад/огород закончится) очень хочу видяшку записать по построению выкройки и пошиву идеальной толстовки (да-да, вот так скромно) для обычных девочек, которые не профи.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: JuliaGaby автор темы:А когда грудь перестанет расти?, чтобы можно было уже искать подходящее белье на эту шикарную грудь?

Лучше тянущееся подбирать
И для кормления потом отдельно, у меня именно с приходом молока случились бидоны

Настяяя, Оуууууу , те то, что сейчас-это еще цветочки??? ОооооооооооОООоооОоо
Кароче, завтра наверно, уже пойду за бельем ибо все, копец, жмет.

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Настяяя, Оуууууу , те то, что сейчас-это еще цветочки??? ОооооооооооОООоооОоо
Кароче, завтра наверно, уже пойду за бельем ибо все, копец, жмет.

Все проходит, пройдёт и это :) На меня дородовые не налезли, для кормления покупала потом

мама
Екатеринбург

JuliaGabyТогдда буду ждать Видео....СПС.

автор
мама
Екатеринбург

Бешеный день!!
Заехала сегодня в SofiCo, купила все-таки себе и джинсы и бюстик для беременных.
Постираю, позже покажу))
Кароче, офигела, что бюст аж третьего!!! размера (был первый), а джинсы купила 46 (хотя ношу обычно 42-44 ибо в последние недели бесило, что все жмет, поэтому сейчас буду кайфовать в новых для меня размерах)) А после родов как-то приходить в себя, те в форму)

Аноним 116

JuliaGaby ,
Юля, здоровой беременности тебе! Сама сейчас в положении (срок чуть поменьше) и с удовольствием читаю твой дневничок, не знаю почему, но твой привлекает больше, чем других девочек, участвующих в проекте.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Соглашусь, мне Юлин тоже больше нравится, интересно читать

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,

a_lidiya: интересно читать

Девочки, спасибо!
Просто у меня времени больше писать, чем у девчонок!!

автор
мама
Екатеринбург

Кароче, спасибо этому дню что он закончился)))
То ли беременные гормоны играют, то ли чего..
Кароче, зашла после работы в магазин-душно, бесит.. набрала корзинку тяжелую, тащусь к кассе и прошу девушку, стоящую впереди меня, немного вперед пододвинуться, чтоб я корзинку смогла поставить на .. ну эту движущуюся поверхность, куда продукты выкладывать ибо держать тяжело. Девушка фыркнула и стоит, не двигаясь!!! Как так то??? Вот тут она и услышала про себя кучу всего и я ее прям так взяла за плечи и аккуратненько вперед потеснила)))), девушка от неожиданности даже ничего мне ответить не смогла))
Вышла из магазина и так мне стыдно за себя стало и обидно, что я такая бедная-нещастная с этой трехклятой тяжеленной мукой тащусь, в обчем, проревела в машине минут 10
Потом успокоилась, пошла в другой магаз через дорогу (потому что в этот уже стыдно было возвращаться), купила себе мороженку и отлегло.
Приехала домой, разделать и тут моя бешеная от радости собака просто как слон пропрыгала на моих ногах и в очередной раз оттолкнувшись когтями от моей ступни в пьянящем полете хорошо так поцарапала мне ноги (Да и ваще, когда этот слон в 40 кг скачет по ногам-это вам не бабочки порхают). Ладно, собаке досталось, все успокоилось и я пошла поработать.
Сяжу, никого не трогаю, работаю за компом и чувствую, что под левым ребром у меня какая-то движуха-прям что-то "тикает" через неравные промежутки времени. Я такая вся в мыслях, что это шевелюшки бегу к мужу, а он с видом знатока: "Ну не может такого быть, малыш то до ребер по-любасу не достает, не надумывай", ну все, у меня опять слезы/сопли, что я бедная, нещастная, никто меня не любит и никто мне не верит (пойду я на болото, наемся жабонят)
В обчем, жизнь-печалька!!! Пойду смотреть в холодильник с надеждой, что там еще осталась хоть одна шоколадная мороженка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!!! Новость-молния!
Кто из читательниц сейчас в положении в первом или втором тритместре, успевайте записаться на Бесплатную встречу 09 сентября!:
https://www.u-mama.ru/forum/waiting-baby/pregnancy-and-childbirth/770578/index.html
Вот что в программе:
*Тема - второй триместр беременности: здоровье, работа, семья.
На встрече вы узнаете о течении беременности, развитии плода, есть ли у вас возможность заниматься спортом, возможен ли секс в этот период.
Специалист: Огнянко Марина Борисовна, врач акушер-гинеколог высшей категории. Стаж работы по специальности: 30 лет.

Марина Борисовна пять лет работала заведующей акушерским стационаром ГПЦ МБУ «ДГБ № 10», являлась активным участником проекта «Мать и дитя» на территории Свердловской области в разработке и внедрении протоколов института здоровья семьи по акушерству и неонатологии (более 15).

На встрече вы сможете получить ответы на все волнующие вопросы, связанные с вашей беременностью.

Кроме того, вас ждут приятные подарки и сюрприз от ю-мамы!*

Кстати, от себя скажу, что Огнянко-оч хороший специалист, она в моей консультации на Братьев Быковых тоже работает, но я к ней не смогла попасть на ведение Б, хотя по ней самые хорошие отзывы по моей ЖК были.

автор
мама
Екатеринбург

Была у Дерматолога в Семейной клинике, меня волновали стандартные вопросы по поводу предотвращения растяжек, изменившегося состояния кожи и еще я хотела новообразования убрать (были прыщики, их поковыряла и они зажили фигово, оставив после себя рубцы).
Ну чего))) Чтобы не было растяжек, кожу увлажняем внутри и снаружи, использовать кремы естественно надо начинать не в 40 недель, а как только начались изменения в фигуре (у меня животик начал расти недели с 13 помаленьку и я крем и масло для профилактики растяжек от Ла-Кри где-то с 14-15 недели уже начала использовать), пить водичку "живую" (ну те лучше не кипяченую. Только не пейте из-под крана, нафиг!))), Лучше пока покупать хорошую воду. Я со всяких минералок и Бонакв перешла на Угорскую: и дешевле и с минералами и вкусно).
Чтобы не было аллергии у малыша, маме особенно в последний тритместр и в период ГВ нужно оч внимательно относится к выбору продуктов. Дали список высокоаллергенных, среднеаллергенных и низкоаллергенных продуктов. Если кому интересно будет мнение дерматолога-то пишите, скину списочек.

В обчем, системно рассказали то, что итак знаем по частям, но чото часто не делаем))))
Памятку по продуктам сохраню до родов, чтобы потом постараться максимально ее придерживаться (но смотрю, что многие любимые мной продукты попали в зону высокоаллергенных-будет непросто) Мне с комплекцией повезло и я всегда ела как конь и не набирала вес)) Поэтому, я не знаю, что такое сила воли при диетах и есть ощущение, что это как-бэ не моя песенка... Ну надо так надо, тут ведь за здоровье малыша буду отвечать, надеюсь, это меня офигенно мотивирует на несколько месяцев...
Большое спасибо Семейной клинике, что собрали в кучу сколько полезной инфы
Следующее посещение больнички на след неделе-это опять сдача мочи и крови на резус-фактор, дай бог снова будет все хорошо! Ну и тянущееся ожидание второго скрининга-меня моя Гинеколог не записала, сказала, что позвонят с Суворовского, но я, если честно, переживаю.. а вдруг не позвонят, забудут там про меня... Было у кого такое, что не записывали на скрининг, а просто звонили?

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля, мне интересно про продукты, скинь список, пожалуйста))

автор
мама
Екатеринбург

a_lidiya: Юля, мне интересно про продукты, скинь список, пожалуйста))

Ага, завтра отсканю-вышлю!

Седня устала чото ваще.. чувствую себя какой-то... тяжелой чтоли..., как перезревшая помидорка
Не представляю как может живот еще в разы увеличиться и как с ним ходить то до родов)))) очень захотелось в басик или на массааааажжжж...
Поняла свою ошибку, когда пришла домой-оказывается, я свои мегастельки ортопедические Ortix оставила в другой обуви, а с утра не обратила на это внимание. Блин, почувствуйте разницу, называется
Все-таки они очень хорошо убирают нагрузку на ноги и как мне кажется даже пояснице легче если их носить и много ходить (может, конечно, совпало, но вечером без них поясницу ломит прям)
Еще у меня сегодня радость!!! Позвонили из ЖК, не забыли про меня все-таки , второй скрининг на 6-е сентября!!!! Наконец то узнать что все хорошо ну и пол малышаааааааааа)))
Не знаю как вы, а я пошла просить мужа сделать массаж ног и спинки и баиньки)

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: второй скрининг на 6-е сентября!!!! Наконец то узнать что все хорошо ну и пол малышаааааааааа))

Ждём новостей с нетерпением!

автор
мама
Екатеринбург

Публирую список продуктов от докторов Семейной клиники, которые разделены на группы по уменьшению аллергичности. Доктор совветовала обратить особое внимание на питание в третий триместр и первые месяцы (особенно), а потом, видимо, можно уже слушать свой организм..
Я как почитала-дак всплакнула, если честно)
Такие разнополярные мнения по поводу рациона питания мамы во время ГВ. Кто-то говорит, что питание мамы не влияет на состав молока и его аллергичность, приводя свои факты, кто-то наоборот-что молоко формируется из того, что кушает мама и снизить или повысить риск аллергии малыша-это полностью заслуга мамы.. Кого слушатььь?...

мама
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Кого слушатььь?...

Себя, свой организм и смотреть на реакцию малыша)))

автор
мама
Екатеринбург

Чур меня не терять))) Завтра мое ДР, поэтому в сети вечером не буду, скорей всего)
Сегодня как могли оттопыривались на хорошей погоде: погуляли с собакой, покопалась на грядках, повалялись с книжкой, "сходили в баню", пожарили а-ля стейки, посмотрели 7 сезон "Игры престолов"))) Щас ночью дошью праздничную, "беременную" кохточку и завтра буду праздновать красивая)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем, кто поздравил с Днюхой в личке!!!!
В обчем, за день до дня рождения, я устроила себе домашний Спа в бане))) Муж затопил баньку и всяко помочил веники, чтобы пахло хорошо, я навела там натуральных скрабов,масочек, накачала киношек и пару часов реально кайфовала. В парилку не заходила, но даже просто помыться из тазика и посидеть на лавочке, опустив ножки в ванну с разными травками и подышать запахом настоящей русской баньки-есть в этом кайф для русского человека))))
Потом пригласила своего личного массажиста и был проведен сеанс массажа на все тело) Да, для массажа использовала Масло Ла-Кри, офигенско подошло, правда, было жалковато на все тело мазать, но, чорт побери, иногда можно себя побаловать)). Кстати, прочла потом, что это масло и для массажа подходит. Вот что пишет производитель: Масло против растяжек «Ла-Кри» подходит для выполнения массажа. Оно питает кожу, делает ее эластичной, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием, а значит походит для чувствительной кожи.
Мне на 100% подошло, хотя еще раз скажу, что моя кожа мегачувствительная к некоторым штукам (новая вода, новая косметика, синтетическая ткань и пр)
Когда муж делал массаж (ну не массаж, так, приятная расслабуха), я чото прям почувствовала, что набрала не только в районе животика... я прям чуйствую, что у меня появился "новый" жирок на руках.. ногах.. попе..., даже на спине под пальцами мужа я чувствовала как слой жирка там кайфует....
Ой-йой....

автор
мама
Екатеринбург

Переживаю!!! Завтра у меня второй скрининг, и как обычно, есть небольшой страх((((
Очень надеюсь узнать пол и очень-очень надеюсь, что все хорошо))

автор
мама
Екатеринбург

Прошла!!! Прошла второй скрининг!!!!
Девочки, девочки, у нас будет мальчик!)))))
Вот мы с мужем почему то все-время были уверены, что будет дочка, а тут на те!)
Если честно, сначала расстроилась, уверена, что и муж тоже (хотя виду не показал), а щас уже вроде как и норм))))))
В обчем, сейчас надо все мысли на мальчика переменять))))))
По данным -как я поняла все хорошо, единственное, что какая-то лоханка у малыша с одной стороны чуть увеличена, но сказали, что это у мальчиков очень частое явление! (кто-нть с этим встречался?) Сегодня не хочу читать про эту штуку (вообще, честно говоря, не знаю что такое лоханка)), будем праздновать и думать над именем)))))
Я еще давно решила, что тока после второго скрининга начну читать книжки о малышах, начну выбирать коляски/кроватки и начну шить зимний конверт на выписку, все не верилось, что дойду)))))))
Сейчас для меня малыш стал уже хоть как-то более осязаем (хотя, на скрининге не дали посмотреть в экран и даже не дали потом сфоткать... воббще не знаю как сейчас малыш выглядит((
Нусссс... Подготовку начнем с книг..
Уже предварительно на Озоне сложила в корзину печатные варианты по отзывам многочисленных мам и те методы, которые по беглому описанию вроде как мне ближе:

  1. Чего хочет ваш малыш? Трейси Хогг, Мелинда Блау
  2. Общаться с ребенком. Как? Юлия Гиппенрейтер
  3. Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка Людмила Петрановская
  4. Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников Евгений Комаровский
  5. Ваш малыш от рождения до двух лет Уильям Сирз, Марта Сирз, Роберт Уильям Сирс, Джеймс Сирс
  6. Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью Карлос Гонсалес
    Девочки, если есть какие-то супер книги, которые вам помогли, то, пожалуйста, напишите название и автора, я дополню. Ну, и если кому потом надо будет почитать-знайте, что у меня эти будут)))
    Да, кстати, есть скачанная полностью Сирс (В ожидании малыша) в эл виде Pdf, если кому надо-пишите))
мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Поздравляю!!! Ваш мальчик потом Вам по хозяйству помогать будет когда вырастет, ещё что-нибудь построит ;) список имён уже составляете?

мама
Екатеринбург

отличный выбор книг! Петрановскую и Комаровского читать обязательно первым делом, Гиппенрейтер пока можно отложить, она про деток постарше. Трейси Хогг тоже оочень помогла в плане сна в 3-6 месяцев малыша

В этой теме создавать сообщения может только автор
";